Герои Dota 2: Висп. "Дота 2": как играть за Виспа

Видео: Гайд на керри Виспа / Io carry Dota 2

Ниже мы рассмотрим способности такого героя, как Висп. "Дота 2" предлагает игроку несколько десятков саппортов, но именно защитник Висп является одним из лучших для командной игры. висп дота 2Наравне с Венгой его можно считать наиболее оптимальным помощником для ваших керри и танков. Универсальность героя позволяет ему самому стать таковым при необходимости в лейте. При всех своих преимуществах ИО (другое название Виспа) является довольно сложным персонажем и требует от игрока опыта и определённых навыков.

Скиллы Виспа

Первый скилл называется "Тезер" и является основополагающей способностью героя Висп. "Дота 2" устроена таким образом, что практически у каждого героя есть определённый скилл, от которого зависит его стиль игры. Тезер позволяет связать ИО с союзным юнитом особой силовой линией. После применения способности у обоих участников повышается скорость передвижения. Это очень полезно при погоне за противником или же побеге. гайд на виспаЕсли Висп пополняет здоровье или ману, то у связанного с ним юнита эти показатели также пополняются, но в половину больше. Во время драки это можно применять следующим образом: Висп находится позади танка и пополняет жизни с помощью танго или бутылки. В это время связанный с ним герой участвует в сражении. Виспу не могут сбить хилл из-за того, что он находится далеко, а союзник получает сумасшедший реген здоровья или маны. Конечно, такой трюк можно применять только на ранних этапах игры.

Особенности связки

После связывания между Виспом и выбранным героем возникает нить связи. При прохождении сквозь неё вражеский юнит будет оглушен. На последнем уровне прокачки стан будет длиться почти две с половиной секунды. Это один из самых сильных станов в игре. Нить полезна как во время побега, так и во время нападения на "гуляющего" в одиночестве врага.висп дота 2 история Правда, попасть нитью во вражеского героя не так уж и просто, особенно если драка происходит в узких проходах.

Видео: История героя IO (Wisp).

Нить силы




Если Висп отходит далеко от связанного юнита, то нить разрывается. Допустимое расстояние увеличивается с каждым уровнем способности. Но дальность применения гораздо больше дальности работы. После использования связки ИО летит к союзнику с огромной скоростью, не обращая внимания на все препятствия. Это один из лучших навыков для быстрого побега, которыми владеет Висп. "Дота 2" предлагает несколько артефактов, которые позволяют быстро перемещаться по карте. Например, "Блинк даггер". Однако при внезапном нападении он попросту бесполезен, так как не действует через три секунды после получения урона от героев. Поэтому "Тезер" является очень хорошим скиллом как для эскейпа, так и для быстрого включения в схватку.

Атакующий второй скилл

Единственной способностью, непосредственно наносящей урон, является второй скилл ИО. После его активации Висп призывает пять духов, которые кружатся вокруг героя. При столкновении с вражеским героем дух взрывается и наносит сто единиц урона и ему, и всем врагам вокруг.wisp dota 2 После активации игрок получает способность увеличивать или уменьшать радиус окружности, по которой вращаются духи. По умолчанию он регулируется с помощью клавиш Е и D, но хоткеи способностей можно изменить в настройках Dota 2 (game).

Духи также наносят урон и по крипам. Но при этом они не взрываются, а сам урон понижен. Это неплохой способ фарма. Духов можно использовать как во время схватки, так и во время погони за вражеским героем с низкими ХП. Сперва может показаться, что управлять духами крайне сложно, но любой видео-гайд на Виспа убедит вас в обратном. При грамотном использовании вы можете нанести врагу пятьсот единиц урона, что довольно много на любом этапе игры.

Способности героя: "Оверчадж"

Третий скилл считается самым необходимым в арсенале Wisp. Dota 2 немного изменила эту способность по сравнению с первой версией игры. После использования способности у ИО повышается скорость атаки и наносимый урон. Также уменьшается дамаг, который получает герой. Все эти бонусы распространяются и на юнита, с которым Висп связан первым скиллом. Но после использования персонаж теряет четыре с половиной процента ХП и маны в секунду, а связанный с ним герой такого урона не получает. Крайне полезный навык во время схватки. Его нужно успеть прожать до того, как враги начнут использовать свои способности.dota 2 game Это позволит максимально снизить урон от самых мощных заклинаний, которые, как правило, используются первыми. Способность практически безоткатная. Но её длительное использование серьёзно ударит по жизням и мане Виспа. Поэтому включать третий скилл необходимо исключительно в драках и на короткий промежуток времени. Если собрать ИО "Блудстоун", то это максимально повысит продуктивность способности "Оверчадж".

Ультимейт



Конечно, одним из лучших скиллов ИО является ульт. Это универсальная способность, которая может использоваться для совершенно разных целей. Она позволяет телепортироваться в любую точку на карте. Способность можно применять по-разному, в зависимости от связки с Виспом. "Дота 2" даёт возможность сканирования небольшого участка территории в любой точке мини-карты (кроме клетки Рошана). Вы можете просканировать вражеский лес и, обнаружив там врагов, телепортироваться туда вместе с союзным керри на 12 секунд. По истечении этого времени вас вернёт обратно. За этот промежуток вы в паре с керри сможете убить вражеского героя и вернуться обратно до тех пор, пока к нему не подоспеет подмога. Поэтому следует всё время следить за мини-картой. Если вы обнаружили убегающего на базу врага с низкими ХП, то можете телепортироваться к нему и попробовать убить в одиночку. Кастовку ультимейта невозможно сбить, что, конечно, является серьёзным плюсом во время побега. Например, вы вступили в драку, и нюкеры противника нанесли вам огромный урон. Вы можете связать любого союзника с низкими жизнями и использовать ульт на базе. Вы пополните ХП и ману у колодца и вернётесь в схватку. При этом у вражеских героев уже не будет способностей или маны, и вы сможете легко их слить.

Видео: Dota 2 Гайд по Виспу.

Гайд на Виспа: закуп

Дорогостоящие артефакты не нужны ИО для продуктивной игры, как, например, Спектре или Фуриону. Но правильный закуп, конечно же, является важной составляющей. Стиль игры в лейте во многом зависит от того, какие у Виспа вещи. "Дота 2" постоянно обновляется, добавляя новые итемы. Но стандартный закуп ИО практически не меняется. На первых уровнях ему нужен ботинок, который потом превращается в Аркану.вещи дота 2 Также нужна Мекка, если вы собираетесь играть чистого саппорта. В таком случае не стоит забывать и о вардах. Гибкость героя позволяет сделать из него керри уже к середине игры. Для этого ему нужен Доминатор и Армлет. Под Оверчейджом вы сможете наносить урон с огромной скоростью. Пассивная трата здоровья восполняется благодаря вампиризму. Если вы собрались сделать из ИО танка, то на первых уровнях следует собирать Вангвард, а потом уже Тараску. Только игры с разной стратегией помогут вам понять, как играть за Виспа. "Дота 2" может удивить даже самых опытных игроков за ИО. Лучший тому пример - последний "Интернешенл".

Висп, "Дота 2": история героя

У каждого персонажа в "Доте 2" есть своя история. Согласно ей, Висп является порождением некой сильной энергии из других вселенных. Он существовал ещё до того, как появилось время. ИО находится одновременно в нескольких измерениях, которые недоступны взору смертных. Он может появляться в любой из них. Никому не ясно, как он появился и каковы его мотивы. Известно только лишь, что по своему существу он крайне добр и может делиться своей силой с союзниками.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Герои Dota 2: Висп. "Дота 2": как играть за Виспа