Карл Джонсон - вымышленный персонаж компьютерной игры "ГТА"

Серия компьютерных игр "ГТА" стала легендарной, собрав миллионы фанатов по всему миру. Все пять частей оказались на самом деле выдающимися, а дополнения к ним вышли ничуть не хуже оригинальных проектов. Лучше всего это демонстрирует «Сан-Андреас» - дополнение к третьей части "ГТА", которое полностью изменило как город, в котором происходят события, так и сюжетную линию, а также главного героя. В новой части им стал молодой темнокожий человек Карл Джонсон по прозвищу Си-Джей, о котором и будет рассказано в данной статье. Если вы играли в данную часть "ГТА", то он вам уже знаком, однако, вполне вероятно, вы не знаете всех подробностей о нем. А если вы с ним вообще незнакомы, то данный материал для вас будет еще более интересен, а также пробудит в вас желание познакомиться с этим героем поближе. Карл Джонсон – это один из самых популярных и любимых протагонистов во всей серии. И сейчас вы узнаете, за что ему досталась такая слава.

Бэкграунд

карл джонсон

Видео: Биография игровых персонажей - Карл 'CJ' Джонсон

Итак, что же это за герой? Сначала стоит рассказать о том, какова его история, то есть кратко описать те события, которые происходили до игры. По сюжету, Карл Джонсон родился в 1968 году в Лос-Сантосе в большой семье – у него был старший брат, а затем появился и младший, а также сестра. Еще будучи подростком, он вступил в местную банду под названием «Семьи с Гроув-стрит», в жизни которой принимал активное участие. Однако в 1987 году, когда ему было девятнадцать лет, все сильно изменилось – погиб младший брат Карла Брайан. Последний стал винить в его смерти Брайана. В итоге Карл Джонсон покинул свой родной город, пытаясь убежать от своего прошлого, и перебрался в Либерти-Сити, где устроился работать на местного мафиози – он угонял автомобили для него, не ввязываясь в более серьезные дела. Но по прошествии пяти лет снова все меняется.

Возвращение в Лос-Сантос

карл джонсон гта

В 1992 году, когда Карлу исполнилось 24 года, он узнает от своего старшего брата, что его мать была убита. Именно поэтому он и возвращается в Лос-Сантос, но в итоге там и остается. Все дело в том, что банда, защищавшая его родной квартал, очень сильно страдает от нападок других, поэтому жертвами становятся уже даже невинные люди. И спасти ситуацию, естественно, сможет только Карл Джонсон. «ГТА: Сан-Андреас» стартует именно с момента возвращения главного героя в родной город, где он начинает с нуля зарабатывать себе репутацию, постепенно зарабатывая авторитет в своей банде и увеличивая ее влияние в городе. В итоге «Семьи с Грув-стрит» возвращают себе влияние и захватывают территории одну за другой, пока хитрый шеф полиции не устраивает стычку между бандами, в результате которой со сцены удаляются все важные личности – кто-то погибает, кто-то оказывается в тюрьме, как старший брат Карла. Сам Карл оказывается в провинции, вдали от проигранного Лос-Сантоса, где его поддерживает сестра и ее молодой человек. С их помощью он начинает активную деятельность даже в стесненных условиях – таков уж Карл Джонсон. «Сан-Андреас» позволит вам не только управлять этим персонажем, эта игра даст возможность вам вжиться в его роль и полностью ему сопереживать.

Деревня Ангелов

карл джонсон сан андреас




В «ГТА: Сан-Андреас» Карл Джонсон пройдет через различные трудности, и в деревне ему придется очень нелегко. Дело в том, что из-за угроз полицейских ему придется отказаться от всего, что у него было, чтобы выполнять за них грязную работу. Естественно, при этом Карл сохраняет надежду на возвращение в родной город, чтобы восстановить там все после беззакония, устроенного полицией. Но пока ему приходится выполнять задания от полиции, в процессе чего он знакомится с Правдой, местным торговцем марихуаной, с которым он заводит дружбу. В итоге вместе с ним он и уезжает в Сан-Фиерро, чтобы начать новую жизнь, работая в гараже, который ему удалось выиграть. История Карла Джонсона, естественно, на этом не заканчивается – ведь ему все же суждено вернуться в Лос-Сантос.

Сан-Фиерро

гта сан андреас карл джонсон

Открыв свой собственный гараж, Карл Джонсон начинает новую жизнь, но вовсе не такую безобидную, какой она может показаться со стороны. Ведь он продолжает зарабатывать наибольшие деньги в основном с угонов автомобилей, а не с их починки. Параллельно он выходит на тех людей, которые были связаны с уничтожением его родной банды, втирается к ним в доверие, узнает всю необходимую информацию, после чего устраняет. В итоге он добирается и до Майка Торено, чей вертолет Си-Джей взрывает. Однако все оказывается не так просто.

Лас-Вентурас

карл джонсон фото

В определенный момент с Карлом встречается неизвестный, который оказывается тем самым Майком Торено. Нет, он не пережил падение вертолета, его там просто не было. Дело в том, что Торено – вовсе не бандит, а агент под прикрытием, который обещает освободить старшего брата Карла в обмен на помощь. В итоге Си-Джей работает сразу и на полицию Лос-Сантоса, и на Торено, и на себя. Постепенно он поднимается все выше, выкупает у полиции свое возвращение в Лос-Сантос, а также спасает жизнь известному рэпперу, становясь его менеджером. А это – прямая путевка в Лос-Сантос. Но проблема в том, что особняк рэпера был продан, поэтому Си-Джею предстоит его отвоевать, чтобы спокойно вернуться в Лос-Сантос, где ему предстоит выполнить последнее задание Торено, после которой его брат окажется на свободе.

И снова Лос-Сантос



карл джонсон в реальной жизни

Видео: GTA 4 - Секреты и Пасхалки: КАРЛ ДЖОНСОН в Либерти-Сити [CJ есть в GTA 4]

В Лос-Сантосе в особняке у Си-Джея начинается совершенно новая жизнь. Что касается Торено, то он дает Карлу невероятно сложное задание по угону самолета, в ходе которого тот чуть не погибает. Когда Торено объявляется снова, Си-Джей собирается прикончить того на месте, но вдруг звонит телефон, и старший брат Карла сообщает, что его выпустили из тюрьмы. Теперь Си-Джею предстоит забрать его – он предлагает брату отправиться в особняк, но тот убеждает Карла в том, что им нужно восстановить их район и отвоевать влияние. Этим они и начинают заниматься, причем крайне успешно. Полицейские, ответственные за беспорядки, оказываются в суде, но их оправдывают. В итоге Карлу приходится разбираться с этим. Когда порядок восстановлен, Си-Джей начинает очередную новую жизнь, в которой он является практически хозяином своего родного города.

Что было после игры?

история карла джонсона

Эти события уместились в игру «ГТА: Сан-Андреас», однако на этом история Карла не закончилась. Нет, он не появляется в последующих играх, но упоминания о нем можно найти повсеместно. Если вы будете внимательны, то заметите, что вам не раз на глаза попадется Карл Джонсон. Фотографию его можно увидеть на огромном билборде в четвертой части игры, где он выглядит очень солидно. Сообщается, что он стал миллионером, который получает доход из самых различных источников – вплоть до казино в Либерти-Сити, где его имя можно найти при прохождении соответствующего дополнения к четвертой части серии.

Личность Карла

Отдельно стоит рассказать о том, каким Карл обладает характером – ведь пока что вы узнали только его историю жизни. Карл Джонсон в реальной жизни был бы не слишком заметным человеком, потому что он обладает очень спокойным и тихим характером, но при этом у него имеется невероятное свойство зарабатывать себе авторитет абсолютно у всех вокруг. Он не любит убивать и предпочитает решать дела более мирным способом, но если необходимо, например, если затронута честь его семьи, он может быть невероятно хладнокровным и даже жестоким. Что касается личной жизни, то здесь он крайне застенчив и порой даже бывает слишком наивен. Именно благодаря этому Каталина манипулировала им в ходе игры, оставив тогда, когда он оказался ей не нужен.

Видео: 5 интересных фактов о GTA 5

Интересные факты

Если вы хотите узнать немного больше о «технической» стороне Си-Джея, то существует несколько интересных фактов, которые могут вас даже удивить. Например, тот факт, что именно этот персонаж во всей серии игр является наиболее способным – он может управлять самолетами и вертолетами, ездить на велосипеде, обращаться с десятками различных видов оружия, менять прическу, делать татуировки, накачивать мышцы и многое другое. Также он стал первым героем, получившим способность плавать и стрелять из двух пушек – ранее герои серии в воде тонули, а стреляли только с одной руки.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Карл Джонсон - вымышленный персонаж компьютерной игры "ГТА"