Игра в Clash of Clans на ТХ 4: расстановка базы

Правильная постройка базы обеспечит игроку в Clash of Clans надежную оборону и даст множество возможностей для контратаки. Мало кто из обычных игроков знает, что в зависимости от стиля и целей игры строить базу нужно по-разному. Сегодня мы поговорим про "Клэш оф кланс". Расстановка базы ТХ 4 - тема нашей статьи.

Апгрейд

Итак, если вы только что перешли на четвертый уровень развития ратуши, то должны понимать, что перед вами сейчас стоит только одна задача - как можно быстрее отстроить улучшения старых зданий и создать новые. Помните, что количество построек в игре ограничено, поэтому, если на уровне вам доступно всего три казармы, то и ставить на карту надо все, независимо от того, сколько вы будете использовать. Эти постройки не только ускорят производство войск, но и сыграют роль дополнительных защитных сооружений.

Видео: Расстановка базы для ТХ4 (Кубки)

тх 4 расстановка базы

Поскольку в ТХ 4 расстановка базы ориентируется на первоочередную задачу по накоплению ресурсов, то особенно удобной будет схема, которую вы могли видеть немного выше. Вынесенная наружу ратуша станет приоритетной целью для нападающих. Да, так вы потеряете кубки (рейтинг), но зато сможете сэкономить, защитив ваши склады.




Что мы имеем в итоге? Со стороны лучников атаковать опасно - двойные стены и пушки не дадут подобраться к складам. С юго-восточной стороны также полно построек и стен, что сильно задержит неприятеля. Самым очевидным направлением становится северо-запад (из-за ратуши), но благодаря грамотной расстановке оборонительных орудий, именно там концентрируется основная огневая мощь.

ПВП

После того как игрок накопил достаточно ресурсов и улучшил все здания, приходит время для нападений на противников и заработка рейтинга на ТХ 4. Расстановка базы для этого процесса немного меняется, поскольку основной задачей становится защита ратуши.

Видео: Clash of Clans Обучение, секреты, ТХ 4 Расстановка базы.

clash of clans расстановка базы тх 4

На представленной схеме вы можете видеть неплохую расстановку оборонительных орудий. Симметрично расставленные пушки и лучники обеспечивают хорошую простреливаемость всей базы, а значит, независимо от направления атаки вы сможете уничтожить большую часть войск противника.



Открытые к башням проходы защищаются ловушками, которые практически мгновенно уничтожат часть нападающих на ТХ 4. Расстановка базы позволяет экономить больше ресурсов при частом посещении игры и перенаправлении ресурсов из шахт в хранилища. Если же у вас нет возможности регулярно мониторить состояние шахт в игре, то можете поменять их местами с хранилищами, так вы сможете сохранить те ресурсы, которые они добыли. Пустые склады при этом выносятся наружу и отдаются нападающему.

Гибрид

Последнюю схему надо назвать: "Как делать не надо". В Clash of Clans расстановка базы ТХ 4 является проходным этапом, и игроки на нем долго не задерживаются. Поэтому вам важно быстрее набрать ресурсов и идти дальше.

Видео: Clash of Clans - TH4/ТХ4/Ратуша-4 (Лучшая расстановка базы)

клэш оф кланс расстановка базы тх 4

Представленная схема хорошо демонстрирует, как не надо строить ТХ 4. Расстановка базы в данном случае имеет один большой недостаток. Северо-восточный угол хоть и застроен мирными зданиями, но там практически отсутствуют башни, а значит, противник спокойно разрушит всё на своем пути и доберется не только до ратуши, но и до пары хранилищ в центре.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Игра в Clash of Clans на ТХ 4: расстановка базы