Расстановка базы ТХ-9 в Clash of Clans

Видео: Clash of clans: АТАКИ НА ЛУЧШИЕ РАССТАНОВКИ ТХ9 НА 3 ЗВЕЗДЫ! #1

При игре в Clash of Clans человек развивает в себе способность мыслить тактически и стратегически. Расположение построек на собственной базе - это один из тех моментов, когда игрок может проявить не только свою фантазию, но и показать свое понимание игры. К сожалению, это дано не каждому, зато нормально поиграть хочется всем. Специально для таких игроков представляем, как должна выглядеть расстановка базы ТХ-9.

расстановка базы тх 9

Фарм

В самом начале, при переходе на очередной уровень ратуши, первостепенной задачей игрока является улучшение всех зданий по максимуму. Лучше шахты, больше хранилища, сильнее башни - всё это позволит вам намного эффективнее вести боевые действия. Также не забудьте об улучшении войск. Именно этот момент займет у вас больше всего времени и ресурсов.

На схеме выше показана неплохая расстановка базы ТХ-9 (защита ресурсов). Первое, на что стоит обратить внимание, - ратуша. С высоких уровней баз игроки начинают принимать некоторые негласные правила. Это своеобразный фейерплей. Вы отдаете врагам, фармящим кубки, на растерзание ратушу, а взамен они не трогают ваши ресурсы. Вы экономите эликсир и золото, а противник - войска и время.

Ячеистая структура не позволит "зарашить" постройки быстрыми и дешевыми гоблинами, а разнесенные по разным сторонам хранилища, даже при больших потерях в защите, позволят сэкономить хотя бы часть ресурсов.




Главное при фарме ресурсов - правильно соотносить порядок апгрейда сооружений. Не пытайтесь сразу прокачать только оборонительные постройки. Так вы лишитесь порядочного количества защиты. Старайтесь поднимать уровень зданий равномерно, например, одновременно по 2 мирных и 2 военных.

clash of clans расстановка базы тх 9

Защита

После того как вы проапгрейдите все постройки, настанет момент выбора - остаться на этом уровне и копить трофеи или отправляться дальше. В любом случае, пройдет немало времени, прежде чем вы сможете начать отстраивать ратушу 10-го уровня.

Видео: Clash of Clans | Расстановка ТХ 9 для фарма 2016

В Clash of Clans расстановка базы ТХ-9 для набора кубков и клановых войн предполагает защиту максимального количества строений и ратуши, дабы минимизировать потерю трофеев. Именно поэтому расположение построек может кардинально отличаться от формации для фарма ресурсов.

На схеме выше представлена расстановка базы ТХ-9, которая является отличным примером, как не надо строить крепость. С одной стороны может показаться, что расположение построек очень удачное, а три линии обороны легко защитят от вторжения. На деле все не так радужно - защитные постройки слишком растянуты и не могут наносить достаточно урона в секунду, их просто уничтожат одну за другой. Те же тролли будут кидать камни сразу в несколько целей. При этом сам центр защищен не так уж и хорошо - мортиры наносят слишком мало урона, и после падения первой линии враг запросто пробьется к ратуше.

Видео: База на Clan War тх9 (Расстановка на кв ратуша 9лвл) - Clash of clans

расстановка базы тх 9 защита ресурсов

Сбор кубков



Последняя расстановка базы ТХ-9, представленная в статье, намного ближе к идеалу. Помните, что неприступных фортификаций нет. Всегда найдется игрок, который сможет преодолеть любые препятствия.

Главная особенность рассматриваемой защиты в том, что ПВО и магические башни стоят близко друг от друга, но при этом разделены перегородками. Исходя из плохого искусственного интеллекта, атакующие войска будут пытаться пробиться к защитным башням по сторонам, а не в центр. Таким образом, до ратуши смогут добраться единицы.

За счет вынесенных за стены шахт плотность огня в центре просто зашкаливает. Основные хранилища разнесены по разным углам, что не позволит атакующему разрушить их все. База получилась достаточно компактной, поэтому мортиры охватывают её площадь целиком, что является еще одним значимым плюсом.

Видео: Clash of Clans ТХ 9 Фарм База 2016 (TH9 Farming base)

Несмотря на то что шахты находятся вне стен, они все равно остаются под защитой. Дальность пушек позволяет убивать одиноких нападающих, даже если они находятся на расстоянии выстрела от добывающего сооружения. Поэтому агрессор не сможет просто выпустить пару лучников, которые ограбят все ваши внешние сооружения.

Как видите, в Clash of Clans расстановка базы ТХ-9 имеет ключевое значение для будущего игрока. Слепое копирование баз, представленных в статье, приведет к тому, что человек не сможет понимать основ игры, того, как взаимодействуют атакующие войска и оборонительные сооружения. А это означает, что, не сумев самостоятельно выстроить качественную оборону, игрок будет не в состоянии атаковать противников и приносить своему клану победы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Расстановка базы ТХ-9 в Clash of Clans