"Я фармлю" — что это значит? Как быстро и правильно фармить?

Видео: СЕКРЕТ ПРОКАЧКИ 40-ых ГЕРОЕВ! ФАРМ ДАРКА/ЧЕРНЫЙ ЭЛИКСИР(ПОВТОРЫ) 2016 |Clash Of Clans

Делая первые шаги в виртуальной игровой реальности, новичок всегда сталкивается с трудностями. Одни путаются в кнопках управления, другие не понимают, как работают способности персонажа, третьи не могут адекватно общаться с товарищами по команде из-за простого непонимания сленга. Осваивая ММОРПГ, человек всегда попадёт в ситуацию, где ему потребуется помощь более опытного игрока. Однако иногда в ответ вместо заветного: «Хорошо, я сейчас», можно услышать странное: «Я фармлю». Что это значит? Стоит ли обижаться на такой отказ?как быстро фармить

Видео: Как правильно фармить лучницами и варварами !!!

Значение выражения «Я фармлю». Что это такое и с чем лучше употреблять

Прежде всего, стоит отметить, что это выражение имеет один и тот же смысл во всех существующих играх. Вне зависимости от того, осваивает ли человек красочную БНС или завоёвывает титул чемпиона в «Доте», значение выражения не изменится. «Фармлю» — что это всё-таки такое? Говоря доступным языком, это не что иное, как заработок внутренней валюты игры путём убийства монстров и поднятия с их тел заветного дропа. Стоит отметить, что в ММОРПГ фарм подразумевает не столько наполнение кошелька золотом, сколько наполнение инвентаря вещами, которые можно продать на аукционе или в лавке любого торговца. Сюда же относятся редкие монеты, медали, всё то, что невозможно купить за деньги, но очень нужно для крафта или покупки особой брони и оружия. В этом случае фармом можно назвать выполнение заданий, в награду за которые дают вышеупомянутые подарки.фармлю что это

Видео: Clash of Clasns - как фармить дарк в ХРУСТАЛЬНОЙ ЛИГЕ!

Для чего нужен фарм?

Из первого пункта статьи можно сделать простой вывод: это нужно для получения преимущества над другими игроками. В играх жанра ММОРПГ человек не всегда стремится к этой цели, иные находят удовольствие в общении с согильдивцами или в выполнении сюжетных заданий. Лучше всего тенденция наращивания преимущества прослеживается в знаменитых МОВА. Играя в «Доту», человек обязательно сталкивается с фразой от товарища по команде: «Я фармлю». Что это значит в данном случае и почему так важно? Чтобы одержать победу в «Доте», нужно сложить воедино множество факторов: умение играть, знание способностей персонажей, выбор сильных героев, хорошо взаимодействующих друг с другом, и, конечно же, взаимопонимание в команде. Если рассматривать ситуацию, когда обе соревнующиеся ыкоманд располагают всем этим, то победу одержит та, чей кери лучше фармил. Быстрое получение ключевых артефактов даёт преимущество в равной ситуации, и, если им правильно пользоваться, исход битвы окажется предрешён.




где лучше фармить

Как быстро фармить?

Чтобы ответить на этот вопрос, нужно посмотреть на своего героя, на его способности и спросить у самого себя: каким образом их можно эффективно использовать? В «Доте» не каждый игрок может спокойно сказать: «В этом матче я фармлю». Что это значит? И почему так бывает? Помимо умения грамотно применять аое способности для быстрого фарма, важно уметь эффективно зарабатывать золото ещё на стадии лайнинга: секрет выигранной линии - в максимальном количестве добитых вражеских крипов. Следующим фактором выступает умение игрока понимать ситуацию, происходящую в игре. Если он соревнуется в команде, с которой имеет возможность поддерживать голосовую связь в "Скайпе", процесс восхождения к победе упрощается. Но зачастую игрок практикуется в одиночестве. Чтобы понимать, где лучше фармить, достаточно анализировать информацию, поступающую с мини-карты и от товарищей по команде. Если отчётливо видно, что вражеские герои сконцентрированы наверху, следует перебраться на нижнюю часть, где никто не прервёт процесса заработка золота.

Ошибки, допускаемые новичками



Фарм — это огромная ответственность. Большой ошибкой является попытка участвовать в драках с командой, если персонаж ещё не закупился минимальным количеством ключевых артефактов: битву таким образом все равно выиграть тяжело. С большой долей вероятности противник только усилит своё преимущество. Если человек видит, что его команда не понимает, как вести себя в сложившейся ситуации, он ни в коем случае не должен повторять их неверных действий. Правильнее будет продолжать фармить, заниматься сплит-пушем, принимая участие только в тех драках, где гарантированно можно заработать золото и выжить. В случае с ММОРПГ ситуация не сильно меняется. Человек, не одевший персонажа в подходящую броню, вряд ли сможет успешно проходить с командой данжы, и уж точно не в состоянии участвовать в массовых или одиночных пвп-боях.

фармлю что это такое

Так стоит ли обижаться на отказ в помощи, если человек занят фармом?

Если речь идёт о «Доте» или любой другой МОВА, претензии товарищу по команде стоит предъявлять, если он имел возможность спасти вас и не пострадать при этом сам, но при этом не сделал этого. Погибнув вместе с нерасторопным человеком, он только приблизил бы на шаг победу противника. В ММОРПГ всё зависит только от игрока и его отношений с тем, кого он просил о помощи. Здесь ситуация не всегда ставит геймера в положение, когда он не может отказаться от фарма без каких-либо последствий.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Я фармлю" — что это значит? Как быстро и правильно фармить?