База данных - это сложная система

Освоение компьютерных технологий сейчас необходимо, так как компьютеры все больше внедряются в нашу жизнь. Здесь требуется владение специальной терминологией. Например, база данных - это все данные, которые специально организованы в одну систему посредством управления такими базами. Обычно это совокупность данных - взаимосвязанных двухмерных таблиц, которые состоят из полей (столбцы) и записей.
Такой модуль предназначается для управления различными базами данных. Можно добавить еще одну, новую базу данных или редактировать различные параметры уже существующих баз, а также скачать дамп, создавать список конкретных пользователей определённых баз данных и использовать множество других возможностей. База данных - это довольно сложная составляющая система.
Обратите внимание, если отображение желаемого списка затянулось надолго, то, скорее всего, это связано с огромным количеством баз данных на вашем личном сервере, а также подсчётом размера определенной базы. Для ускорения процесса отображения, нужно отключить колонку размеров, указав специальную опцию HideDbSize, которая находится в файле конфигурации на панели управления.

Видео: КАРТОТЕКИ / БАЗЫ ДАННЫХ

Что такое реляционная база данных? Это система, в основе которой лежат таблицы. Для использования необходимо разбираться в таблицах, ключах, строках и столбцах. Такие базы данных являются самыми популярными в мире по причине своей гибкой структуры и простоты.




Как просмотреть список баз данных? Краткую информацию можно найти в таблицу, содержащей следующие графы:
1. Имя - проще, название определенной базы данных.
2. Тип - это сервер, на котором размещается база данных.
3. Пользователь - это ваш логин для доступа.
4. Владелец - это имя пользователя панели управления, который имеет дисковую квоту на базу данных.
5. Размер - это размер дискового пространства (выражается в мегабайтах), которое занимают файлы.

Как создать такую нужную систему, как база данных? Это весьма сложный процесс. Но давайте все-таки разберемся. Для создания нажимайте кнопку "создать" и заполняйте поля по следующей форме:
1. Имя базы данных - это имя для новой базы. Можно писать на латинском языке, пользоваться цифрами и знаками.
2. Тип базы - выбирайте базу данных из списка, который поддерживает ISPmanager.
3. Владелец - указывайте имя пользователя - владельца базы данных.
4. Кодировка - укажите кодировку, благодаря которой данные будут храниться в таблицах. Это поле доступно для разных баз данных.
5. Пользователь - можно выбирать пользователя, уже существующего или создавать нового.
6. Новый пользователь - необходимо указать новое имя пользователя. Требования такие же, как и к именам баз данных.
7. Пароль - придумайте ваш уникальный пароль для доступа к информации. Слишком короткие пароли и пароли только из цифр легко взломать, поэтому создавайте его из букв, цифр и символов.
8. Подтверждение - наберите придуманный пароль еще раз.
9. Удалённый доступ - поставьте флажок или галочку, чтобы данный пользователь смог обращаться к личным базам данных не только со своего, но и с других серверов и рабочих станций.

Как отредактировать параметры базы? Для этого нужно выбрать нужную, нажать кнопку "изменить" и выполнить корректировки. Можно сменить имя базы и ее владельца. Для удаления базы нужно выбрать ее в списке и нажать кнопку "удалить". Чтобы это действие не совершить случайно, программа запрашивает подтверждение или отмену действия, нажмите "ок", если вы еще не передумали.

Видео: 003 Что такое базы данных



Целостность базы данных можно увидеть с помощью проверки. Выберите из списка нужную базу и нажимайте кнопку "проверка выбранных баз". Здесь также запрашивается подтверждение ваших действий, и после нажатия "ок" база проверится на наличие ошибок и повреждений.

Функция "скачивание дампа" позволяет скачивать дамп базу на свой компьютер. Для этого предназначены кнопка "скачать дамп".



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » База данных - это сложная система