База для ТХ 4: расстановка зданий

Чем дальше вы продвигаетесь в развитии в любой игре, тем большие трудности встают перед вами. То же самое касается и приложения Clash of Clans. При развитии ратуши четвертого уровня (ТХ 4) расстановка зданий становится вашей приоритетной задачей, поскольку только при грамотном подходе вы сможете получить максимальный доход и безопасность.

тх 4 расстановка

Постройки

На четвертом уровне ратуши игрок приобретает дополнительные здания, которые также должны быть размещены на игровом пространстве. Увеличивается количество доступных стен и защитных сооружений. Краткий список доступных башен:

  • Лучники.
  • Мортира.
  • Пушка.
  • ПВО.

Также, кроме бомб, вам теперь доступны пружинные ловушки, которые способны мгновенно убить любого противника просто выкинув его с поля боя. При этом данный тип ловушек и ПВО далеко не обязателен к установке. В крайнем случае их можно использовать, чтобы перекрыть лишние подступы к крепости.

Видео: TH 4 best arrangement | Clash of Clans | The basis for the town hall 4




В целом игроки придерживаются двух тактик при оформлении базы. Расстановки на 4 ТХ в Clash of Clans производятся, исходя из двух тактик: сохранность ресурсов и захват кубков (рейтинг).

ПВП

Если вы дорожите своим рейтингом, то вам не обойтись без защиты ратуши. Лучшая расстановка ТХ 4 позволяет игрокам защищать свои владения, но это нередко приводит к тому, что края базы могут быть сильно растянуты, что, в свою очередь, позволяет противнику безнаказанно грабить шахты и склады. Давайте посмотрим на следующую представленную схему.

Видео: Clash of Clans - TH4/ТХ-4/Ратуша-4 (Лучшее расположение базы)

лучшая расстановка тх 4

Это типичная формация для ТХ 4. Расстановка позволяет защитить ратушу. Несмотря на то что у неё остаются незакрытые углы, в этих местах база имеет двойные стены, и противнику понадобится время, чтобы сквозь них пробиться. В проходах поставлены пружинные ловушки, они оттолкнут самых быстрых и опасных противников.

Очевидно, что слабым местом базы является северо-западный угол замка. Но тут вступает в дело психологический фактор - большинство игроков не будут пытаться напасть с полностью застроенного угла, а попробуют выйти на голые, "не защищенные" стены.



В целом схема ТХ 4 (расстановка) достаточно проста и позволит отбить большинство нападений на данном уровне. Однако помните, что, набирая очки рейтинга, вы становитесь лакомым кусочком для игроков более высокого уровня. Поэтому не переусердствуйте с набором кубков, и как только улучшите все здания, сразу же переходите на шестой уровень ратуши.

Видео: Расстановка базы для тх 4. Layout for 4 town hall

Фарм

На последней схеме, представленной в статье, вы можете видеть неплохую схему базы для ТХ 4. Расстановка весьма специфическая. Если вы уже читали подобные топики, то не удивитесь, увидев вынесенную за пределы крепости ратушу. При её разрушении осада закончится, и игрок не потеряет драгоценные ресурсы. С другой стороны, отсутствие ратуши за стенами освобождает свободное место. Благодаря этому, вы можете защитить больше строений либо поставить больше башен.

Видео: Расстановка базы для тх 4. Layout for 4 town hall

расстановки на 4 тх в clash

Как вы можете видеть, пушки охватывают практически всю базу, поэтому даже если стена будет сломана и противник доберется до складов, орудие в дальней части базы сможет по ним стрелять. Остальные же постройки выступают в качестве "бампера", заставляя противника высаживать свой десант дальше от стен и давая вышкам возможность нанести больше урона.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » База для ТХ 4: расстановка зданий