Что такое ММО-игры: описание

Довольно часто на различных сайтах мелькает яркая баннерная реклама, которая предлагает пользователям поиграть в игру жанра MMO. Сегодня огромное число людей увлечены онлайн-играми, которым посвящается неимоверно много времени. Так что такое MMO?

Видео: TOP 5: Лучшие MMORPG всех времен!

что такое ммо

Определение

Многопользовательская игра – это разновидность онлайн-развлечений, когда играет одновременно большое число людей со всего мира. Поэтому она так и называется – массовая многопользовательская онлайн-игра. MMO можно даже назвать социальной сетью, которая объединяет одним общим увлечением людей из разных уголков земного шара. Это целый виртуальный мир, жителями которого являются игроки. Они взаимодействую друг с другом посредством сети Интернет.ммо игры что это

Особенности

Ключевые понятия в аббревиатуре MMO, расшифровка которой дана выше, – это "мультиплеер" и "онлайн". Поэтому самая главная отличительная особенность этого жанра в том, что игра проходит в глобальной Сети, а не в локальной или на одном компьютере. Таким образом, на вопрос о том, что такое ММО, можно ответить так: это целая среда обитания для онлайн-геймеров. Она собирает вместе увлеченных людей, у которых общие цели, интересы и приоритеты. Примечательно, что в некоторых играх обитают одновременно сотни тысяч человек.

массовая многопользовательская онлайн игра mmo

Поджанры




Рассмотрим подробнее, что такое ММО. Это жанр, который в себе содержит несколько поджанров или категорий. Это зависит от особенностей геймплея. Так же как и в обычных играх, здесь есть ролевые игры, стратегии, симуляторы, файтинги и стрелялки.

Одними из первых таких развлечений стали РПГ. Так родился жанр MMORPG-игр, в которых каждый игрок выбирает и настраивает под себя персонажа из фэнтезийной вселенной. Затем, в процессе игры, этот персонаж набирается опыта, прокачивается, вступает в кланы и гильдии, что позволяет действовать совместно с товарищами.

Выполняя задания, вы открываете новые возможности и локации, повышаются уровни. В некоторых проектах персонаж может получить профессию, жениться, обзавестись собственным жильем. Игры этого жанра отличаются вселенными, боевыми системами и правилами. Некоторые люди даже умудряются зарабатывать настоящие деньги в РПГ. Как? По мере выполнения заданий игрок постоянно получает в награду различные предметы: оружие, доспехи, припасы, сырье. И если все есть в достатке, то можно продавать это другим игрокам. А если был найден особенно редкий предмет, то и цена на него будет особенной. Есть такие игроки, которые быстро прокачивают персонажа до высоких уровней и продают его новичку, который не хочет начинать игру слабым героем. Так что для некоторых ответ на вопрос о том, что такое ММО, - это слово «работа».

Еще одним поджанром является MMORTS. Это стратегия в реальном времени, в которую одновременно играет множество людей. Здесь выбирается какая-либо из враждующих сторон, и игрок берет под свое управление строительство зданий, развитие инфраструктуры, добычу всевозможных ресурсов, обучение воинов, шпионов и купцов. Обычно целью стратегии является захват близлежащих земель, победа над всеми противниками, во всех военных или дипломатических действиях.



Следующий поджанр – стрелялки от первого лица. Их еще называют шутерами. Сегодня множество подростков на вопрос о том, что такое ММО, дадут ответ, что это именно стрелялка. Это очень популярный жанр, который успешно развивается как оффлайн, так и в глобальной Сети. Если раньше Интернет не позволял делать красивую графику в шутерах, то сейчас они вполне сравнимы с одиночными "собратьями" по жанру. Здесь большое число постоянно обновляющихся заданий, различные масштабные карты, на которых проводятся боевые действия, и конечно, сотни моделей оружия, которые соответствуют настоящим автоматам, пистолетам и дробовикам. Данный жанр требует от игрока повышенной реакции, так как доля секунды решает многое: или ты, или тебя.

Видео: Dawn Guardians: Входит в ТОП 3 MMORPG Личного рейтинга на Андроид

mmo расшифровка

В наши дни невозможно представить рынок игр без жанра MOBA. Он вобрал в себя лучшее из ролевых игр и стратегий. Этими играми в прямом смысле болеют люди по всему миру. Этот жанр признан официальным видом спорта. Проводятся мировые турниры с многомиллионными призами. Наверное, каждый геймер хоть раз в жизни пробовал поиграть в продукты этого жанра. И многих затянуло на всю жизнь.

Необходимо отметить, что игры ММО подразделяются на браузерные и клиентские. Первые реализуются непосредственно в окне программы-обозревателя веб-страниц. Для вторых нужно загружать клиент, устанавливать его, так как такие игры содержат огромное количество графики, заданий, карт. Интернет будет подгружать это очень долго. И процесс игры потеряет динамику.

Итоги

Итак, ММО-игры – что это такое? Это международное увлечение как для молодых геймеров, так и для взрослых, которое объединяет всех вместе. Тут и дружба, и соревновательный дух, и отдых. А для кого-то – работа. История знает факты, когда люди состояли в одном клане, вместе охотились на монстров, общались в игре. И все это привело к созданию семей в реальном мире. Так что игры – это не всегда зло. Главное – не стать зависимыми от них.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что такое ММО-игры: описание