Коды на "Готика 2: Ночь ворона" – упрощенное прохождение

Игра «Готика 2: Ночь ворона» вышла летом в 2003 году. Вторая часть продолжила историю, которую герой прошел ранее. В новой части снова придется столкнуться со злом, сразиться за мир и спасти человечество.

С чего все началось

Стоит отметить, что коды на «Готика 2: Ночь ворона» остались те же, что и к первой серии. Для начала вспомним, что же происходило с миром ранее. Главный герой должен был одолеть Спящего и разрушить магический барьер, который захватил весь мир. Кстати, он появился из-за случайной ошибки. Изначально магический барьер должен был создать своеобразную тюрьму, собрав под собой тысячи заключенных.коды на готика 2 ночь ворона

Одна ошибка привела к тому, что под этим «куполом» оказались и мирные жители. Главный герой смог разрушить этот барьер. Оттуда выбрались не только обычные люди, но и злодеи, нарушившие спокойствие и мир. Оказывается, такой порядок вещей пробудил темные силы, спящие под землей. Те решили, что настал час их правительства. Теперь дела обстоят намного ужаснее.

Без помощи

Прежде чем использовать коды на «Готика 2: Ночь ворона», нужно рассмотреть возможные варианты прохождения без помощи читов. В отличие от третьей и четвертой частей, вторая вышла наиболее интересной. Последующие поклонники нарекли «провальными», некоторые даже не стали проходить.

Видео: Готика 2 : Ночь Ворона - Серия 1 [Путь в Хоринис]

Наверное, нет смысла подробно описывать в игре «Готика 2: Ночь ворона» прохождение. Отметим лишь несколько секретов, которые помогут быстро решить сложные эпизоды.

В первой главе мы попадаем в Рудниковую долину. Чтобы получить максимум опыта и взять ключ от прохода, нужно идти в башню Ксардаса и подняться наверх. Спрыгиваем на первый уступ, второй и на скалы. Под деревьями нужно подняться наверх и налево, попадаем на узкий уступ. Переходим его и направо лезем наверх.

Видео: Как пользоваться читами в Готике 2

Находим следующий спуск, теперь съезжаем по наклонной скале. Обратно можно вернуться быстрее – через ворота. Нужно на них забраться и спрыгнуть с другой стороны.готика 2 ночь ворона прохождение




Чтобы пройти мимо стражи, нужно подойти к ней и повернуться боком, пробежать, не обращая внимания на угрозы. Чтобы заработать много денег, можно отправиться в Хоринису, после каждого разговора получаем пиво. Пойло можно продать или же выпить.

Чтобы получить улучшение характеристик, нужно отправиться к статуе Инноса. Если раз в день молиться ей, то можно совершенствовать своего героя всего за 100 золотых. Хотя, как показывает практика, в игре «Готика 2: Ночь ворона» прохождение вызывает некие вопросы. Порой какие-то полезные фичи перестают работать.

Полезные комбинации

Если вам все-таки лень играть честную партию, можете использовать коды на «Готика 2: Ночь ворона». Они работают так же, как и в первой серии игры. Чтобы активировать читы, нужно нажать В и ввести "Marvin" без кавычек. Теперь вы зашли в особый мод, где можете сделать все, что захочется.

Видео: Прохождение Gothic 2 (Готика 2:Ночь Ворона) Охотники на Драконов #54

Итак, из полезного: при выборе F2 откроется консоль. F3 и F4 регулируют режим просмотра игры. F5 и F6 контролируют камеру. F7 переключается между частями игры, а F8 полностью восстанавливает ХП и ману. Также можно выбрать Cheat full.

игра готика 2 ночь ворона

Волшебные слова

Чтобы включить режим бога, нажимаем на Cheat god. Телепортироваться куда-то можно с помощью Goto pos, а управлять денежными средствами – Insert gold. Чтобы поменять единицы умений героя, выбираем edit abilities. Чтобы изменить количество здоровья, достаточно ввести нужное число.

После открытия edit abilities нажимаем ENTER и в консоль вводим все, что нам необходимо. Если нужно улучшить «Атрибуты» (ATTRIBUTE), вводим следующие значения для каждой способности. 0 – появляется энергия жизни, 1 – получаем максимальную энергию жизни, 2 и 3 отвечают за мгновенную и максимальную ману соответственно, 4 и 5 улучшают ловкость и силу.



Чтобы установить «Защиту» (PROTECTION), используем цифры от 1 до 4, чтобы защитить оружие, стрелы, огонь и магию. Помимо этого, можно овладеть «Талантом» (HITHANGE). Не забываем, что в игре «Готика 2: Ночь ворона» оружие можно заполучить читами на навыки. Их, как и «защитных», от 1 до 4-х: одноручное и двуручное оружие, лук и арбалет.

Другие возможности

На этом коды на «Готика 2: Ночь ворона» не заканчиваются. Существуют также отдельные команды, введя которые, вы сможете увеличить скорость (SOUTHPARK) либо регенерироваться (MELVILLE). Например, CLERKS, GERRET включает режим slo-mo. Чтобы включить часы и следить за тем, насколько долго вы застряли в игре, можно прописать CLOCK.готика 2 ночь ворона моды

Видео: Прохождение Gothic 2 (Готика 2:Ночь Ворона) Чертоги Ирдората #68

Интересным является код EOWYN. Благодаря ему на экране появится стихотворение Толкина. Если вдруг вам захочется, чтобы персонажи толстели, впишите GARFIELD . Неуязвимость получаем с помощью GUARDIAN, а чтобы сделать их дистрофиками, печатаем SHRIKE. Неигровых персонажей можно уменьшить до размера жучка кодом KINGKONG. Над фигурами персонажей можно издеваться бесконечно. Чтобы сделать их плоскими, выбираем GROMMIT.

Убрать все текстуры – MAITAI. Но помните: чтобы все стало как прежде, придется перезайти в игру.

Модификации

Помимо всего прочего, пользователи создали дополнения для игры «Готика 2: Ночь ворона». Моды существуют разнообразные и увлекательные. Каждый из них по-своему дополняет игровой мир. Популярный «Глобал мод» расширил просторы «Готики» и дал новые возможности для выполнения сюжета. Помимо неизведанных локаций, вам придется поразмыслить над тайнами и головоломками.

Мод «Возвращение» также расширил игровой мир, но, помимо этого, добавил во вторую часть «Готики» новый квест, который не просто интересен своими заданиями, но и может кардинально поменять сюжет игры. Мод "Темная Сага" вообще был выпущен как отдельное дополнение ко второй части. Помимо новых локаций, здесь же игрока ждут новые главные герои и их история.готика 2 ночь ворона оружие

Есть и интересные варианты модов. Например, «Бушмак» позволит геймеру играть за орка и почувствовать себя в шкуре этого героя. Дополнение расскажет об истории этого существа и приведет к интересным событиям его жизни.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Коды на "Готика 2: Ночь ворона" – упрощенное прохождение