Читы для Dota 2: описание игры, особенности и коды

Любая игра рано или поздно вызывает трудности в прохождении. Dota 2 не стала исключением. Игровой процесс так называемых MOBA отличается от привычного — их нельзя «пройти» до конца, как другие известные клиенты, и многие люди сталкиваются с проблемами, решить которые без посторонней помощи невозможно.

читы для dota 2

В основном, они связаны с оттачиванием игрового навыка — скилла. В качестве примера можно рассмотреть ситуацию, где начинающий геймер хочет научиться попадать хуком за Pudge, но время перезарядки способности и заканчивающаяся мана мешают ему в полной мере погрузиться в процесс. Для решения подобных проблем изобрели разработчики Dota 2 читы в лобби - специальную локацию для тренировок.

Что такое «читы»?

Для Dota 2 они работают так же, как и для другой киберспортивной дисциплины. С английского слово переводится как обман, жульничество. Чит — код, который вводится в программу, и тем самым меняется ход её функционирования. Они делятся на официальные, допустимые разработчиками игры, и неофициальные. Читы для Dota 2, если они разрешённые, вписываются в специальную вызываемую строку — консоль. В случае с запрещёнными кодами требуется установка дополнительного программного обеспечения, ищущего брешь в защите клиента игры.

Видео: Dota 2: Чит коды

чит коды на dota 2




Читы применяют для облегчения игрового процесса, зачастую даже один код способен существенно повлиять на сложность прохождения. По этой причине игроки, обходящиеся без такого рода помощи, с насмешкой и пренебрежением относятся к людям, не брезгующим ввести читы.

Где читы можно использовать?

Разработчиками игры допустимо использование читов в тренировочных локациях. То есть там, где игра перестаёт носить соревновательный характер. Существует список официально подтверждённых кодов для Dota 2. Читы с ботами — юнитами, находящимися под управлением компьютера, — при игре в лобби позволяют геймеру отточить какой-либо навык, создав для себя подходящие условия, или же просто развлечься одному, а также в компании друзей. Самый главный плюс данной функции — человек не портит игру членам своей команды, тренируя желанного героя и просто весело проводя время. Даже если игрок зашёл в лобби и ввёл чит, чтобы почувствовать превосходство, выигранный матч не пойдёт в учёт общей статистики, для игры его просто не будет существовать.

dota 2 читы в лобби

Некоторые считают такой способ тренировки ненужным. По их мнению, игрок должен учиться всему сам, без кодов на бесконечную ману, неуязвимость и прочее. С одной стороны, данный подход имеет право быть, человек, привыкший использовать способности без перезарядки, может испытывать трудности в настоящей игре, но с другой — существуют навыки, тренировать которые без читов несколько проблематично. Например, так называемый «вардинг». Артефакт появляется в магазине с определённой периодичностью в ограниченном количестве. Читы на покупку предметов (Dota 2) позволяют игроку не ждать длительное время, пока накопится требуемое для тренировки количество вардов, а сразу получить в инвентарь их необходимое количество.

Где недопустимо использование читов?

Чит-коды на Dota 2 ни в коем случае нельзя применять во время настоящей, нетренировочной игры. Разработчики предусмотрели желание людей, не сумевших добиться успехов самостоятельно, победить нечестным способом и закрыли возможность использовать коды где-либо, кроме несоревновательного лобби. Но предприимчивые игроки создают специальные программы, проникающие в клиент игры и меняющие его работу. Такие читы не дадут игроку бесконечную ману, не позволят ему использовать способности без перезарядки, иначе члены союзной и вражеской команды быстро вычислят нечестного человека, но они облегчают процесс другими способами. Например, существует чит-код, позволяющий при игре за героя Techies взрывать ровно столько мин, сколько необходимо для убийства проходящего по ним вражеского героя, и тем самым экономить бомбы. Сам игрок при этом не нажимает ни одной кнопки.

Видео: Все Чит-Команды для лобби Dota 2

читы на покупку предметов dota 2



Если разработчики узнают об игроке, использующем читы в соревновательной игре, он немедленно получит бан. То есть лишится возможности играть в полюбившуюся «Доту». Применяя читы, человек получает мнимое превосходство, в то время как на самом деле он не представляет собой как игрок ничего хорошего. В киберспорт с таким подходом ему всё равно не попасть.

Dota 2: читы в лобби

Как уже упоминалось выше, разработчики создали коды специально для тренировочной локации. Читы для Dota 2 начнут работать только тогда, когда игрок, создавая лобби, в его настойках установит флажок напротив соответствующей строчки. После этого ему нужно загрузиться в игру. Далее он может ввести нужную команду двумя способами: с помощью строки чата и непосредственно в консоль. Содержание вводимого кода в зависимости от метода ввода разнится. Команда для строки чата начинается с символа «-», для командной строки - со слова dota.

Читы на покупку предметов

Dota 2 предусмотрела для игроков набор команд, облегчающих покупку предметов.

  • gold «число» — позволяет игроку получить в инвентарь персонажа введённое количество игровой валюты;
  • item «Имя предмета» — игрок получает в инвентарь предмет, имя которого он указал во время вводы команды (список наименований артефактов можно найти на различных форумах или же в папке с клиентом игры;
  • givebots «предмет» — помещает в инвентарь всех союзных и вражеских ботов выбранный предмет.

dota 2 читы с ботами

Прочие популярные коды

Основные читы для «Dota 2»:

  • wtf — у игрока больше не будет тратиться мана, помимо этого исчезнет время перезарядки способностей;
  • unwtf — прекращает действие вышеуказанного режима;
  • allvision — игрок получает видимость участков карты как за сторону света, так и тьму;
  • normalvision — игрок видит карту так, как делал это до введения вышеуказанной команды;
  • startgame — таймер, отсчитывающий время до старта игры, обнуляется, запускается первый поток крипов;
  • refresh — у героя, находящегося под управлением игрока, восполняется мана, здоровье, убирается время перезарядки используемых способностей;
  • lvlup «число» — герою под контролем игрока назначается введённый уровень, который не может быть отрицательным или превысить значение «двадцать пять»- с помощью данной команды нельзя снизить уровень юнита;
  • killwards — все варды, размещённые на карте, окажутся уничтожены;
  • spawnneutrals — все убитые нейтральные юниты окажутся возрождены.


Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Читы для Dota 2: описание игры, особенности и коды