«Сталкер: Война группировок». А какую сторону выберешь ты?

Видео: S.T.A.L.K.E.R. — Зов Припяти: Помогаем группировке «Монолит» вступить в «Свободу»!!!

В 2007 году «Сталкер: Тень Чернобыля» стала культовой игрушкой и покорила сердца миллионов игроков. Украинским разработчикам удалось создать нечто оригинальное, захватывающее и устрашающее. Приквел «Чистое небо» появился на следующий год и также произвел впечатление, особенно на тех, кто по-настоящему полюбил игру.

Война группировок

История второй серии игр начинается с того, что сталкеры попадают в центр Зоны, где происходит выброс. Все вокруг резко меняется, безопасные территории становятся ловушками, и многие погибают. Другие места, наоборот, становятся свободными от аномалий, а значит, подходящими для исследований. Сталкеры объединяются в группировки, и начинается война за неизведанные зоны.

сталкер война группировок

История второй части рассказывает о наемнике Шраме, который выживает после нескольких выбросов и находится в отряде «Чистое небо». История этой группировки увлекательна, и, конечно, спойлерить смысла нет. Лучше ознакомимся с модом «Сталкер: Война группировок».

Дополнение

Не секрет, что многие игроки полюбили игру «Сталкер». Мод «Война группировок» стал доказательством того, насколько геймерам необходимы продолжения или дополнения к основным сериям. Этот элемент геймплея появился в 2010 году, сейчас находится в свободном доступе в интернете.

Видео: Warhammer 40000: Eternal Crusade. Фракция Хаос. Imperial Fortress.

Нам уже известно, о чем рассказывает вторая часть игры «Сталкер: Чистое небо». Война группировок достаточно быстро разгорается и приобретает разрушительный характер. Чтобы снова не касаться сюжетной линии, поговорим непосредственно о геймплее.

Свобода действий




«Сталкер: Война группировок» представляет геймеру девять организаций, на стороне которых можно сражаться. Перед тем как сделать выбор, следует изучить все имеющиеся сведения, в частности силу. Сюда входят все ресурсы, определяющиеся боевыми припасами, количество захваченных территорий и свободные отряды.

сталкер чистое небо война группировок

Помогать своим союзникам необходимо все время. Можно выдвигаться на поиски боеприпасов, оружия и амуниции. Можно выполнять особые поручения командира, например, добраться до определенной точки и доставить туда груз. Если вы любите активную игру, можно отправиться на «чистку» точек от бойцов других организаций либо же захватывать и удерживать зоны. Все это поможет сохранить позицию союзной группировки.

Видео: Warhammer 40000: Eternal Crusade. Фракция Хаос. Traitor Assault.

Взаимоотношения

Проект «Сталкер: Война группировок» подготовил достаточно сложную систему рангов и рейтингов. Если вы решили поднять репутацию в своем объединении, помните, что в другом ваш «кредит доверия» очень низок. Чтобы заслужить уважение в своей группировке, нужно выполнять квесты, которые помогут улучшить отношения членов организации. Если вы убили одного из членов враждебного объединения, вы получите репутацию «ужасная», что навсегда закроет вам двери в эту группировку.

Видео: Прохождение Fallout 4 [Концовка за Минитмены, Альтернативная Концовка с сыном ] [Все концовки]

Уже в начале игры вы сохраняете нейтралитет к «Чистому небу», «Наемникам», «Сталкерам», «Бандитам», «Долгу» и «Свободе». У остальных группировок ваш статус «враждебный». При выборе удачной союзной стороны у вас появляется больше шансов к успешному сотрудничеству с торговцами, имеющими все необходимое.



сталкер мод война группировок

Чтобы сразу попасть к «Бандитам», нужно выполнить особое задание. Пройдя основной квест, сразу попадаешь в три отряда. Если вы заработали достаточно высокую репутацию, можете смело идти к командиру желаемой группировки и договариваться с ним о вступлении. Далее герою выдается снаряжение, у каждой организации оно разное, и начинаются главные события.

Исключения

По сюжету «Чистого неба», «Сталкер: Война группировок» предполагает вступление в различные организации. Этот геймплей позволяет переходить из одной группировки в другую. Но делать это не так уж и просто. Нужно начать с «Чистого неба», далее переходить в «Долг» - «Сталкеры» - «Свобода» и «Бандиты». Только в таком порядке вы не нарушите отношения с группировками.

Кстати, к игре «Сталкер: Чистое небо» («Война группировок») моды создавались не единожды. Есть и дополнение, при котором вы становитесь предводителем одной из организаций. Таким образом, вам нужно будет не просто выполнять квесты, а следить за своими подчиненными, ресурсами и укрепточками.

сталкер чистое небо война группировок моды

Особенность

Мод «Сталкер: Война группировок» имеет множество нюансов и деталей, о которых геймер узнает уже в процессе игры. Важно понимать, что здесь не будет массовых сцен резни и убийств. В игре никогда и не было огромных группировок или армий. Главная задача игрока, вне зависимости от того, в какой группировке он находится, – удерживать свои точки и отвоевывать враждебные, чтобы расширить территорию союзных владений. Если и будут происходить масштабные стычки, то максимальное количество игроков - 10 х 10.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » «Сталкер: Война группировок». А какую сторону выберешь ты?