Виктор Резнов, персонаж Call of Duty: Black Ops

Видео: Я - Виктор Резнов!

Серия Call of Duty нашла миллионы поклонников по всему миру благодаря динамичному геймплею и захватывающему сеттингу. Последний стремительно менял антураж, перенося игроков то во время Второй мировой, то в недалекое будущее. В играх студии Treyarch немаловажную роль сыграл Виктор Резнов. Call of Duty: World at War стала первым проектом, где он засветился в качестве персонажа. Далее мы расскажем о нем подробнее.

Ранняя биография

Виктор Резнов был рожден 20 апреля 1913 года в городе Санкт-Петербурге. В начале Великой Отечественной войны вступил в ряды Красной армии, отстаивая честь великой державы. В одном из игровых роликов он рассказывает о своем отце. Последний был талантливым музыкантом, подрабатывающим выступлениями в Сталинграде (ныне Волгоград). К сожалению, после захвата города немецкими оккупантами отец был зарезан во сне. Песни старшего Резнова вселяли лучики надежды в советских граждан, а его смерть стала ударом для многих. По этой причине Виктор Резнов сильно возненавидел фашистов в будущем.виктор резнов

Военные годы




Говоря о военных годах Резнова, стоит упомянуть первую часть серии, где он появился, – World at War. Собственно, в наиболее масштабных битвах сей персонаж будет сопровождать игрока. Началом знакомства становится миссия «Вендетта», в которой Резнов выступает в роли снайпера. Геймеры играют за Дмитрия Петренко, который становится одним из лучших друзей Виктора. Задание проходит на территории Сталинграда, где нам нужно убить генерала Генриха Амселя. В конце миссии Дмитрий подстреливает фашиста из снайперской винтовки, после чего вместе с Резновым скрывается от многочисленной немецкой армии.виктор резнов call of duty

Видео: Добро: Виктор Резнов

В этой части (WAW) Резнов появляется еще в парочке заданий, среди которых «Битва за Берлин». В самом конце сержант Виктор Резнов дает возможность Дмитрию водрузить советский флаг над Рейхстагом. Далее мы его заметим в следующей игре от Treyarch – Call of Duty: Black Ops. В этой части игрок берет на себя роль нескольких персонажей, среди которых главный – это Алекс Мэйсон. С Виктором он знакомится в тюрьме, расположенной в Воркуте. Сам Резнов попал туда после того, как перешел дорогу Драговичу (советский генерал и по совместительству главный антагонист Black Ops) при захвате биологического оружия «Нова-6». Виктор Резнов поднимает восстание в тюрьме, помогая совершить побег Мэйсону. Сам же он погибает, хотя и появляется в галлюцинациях нашего протагониста. По сюжету Black Ops Резнов «промывает» мозги Мэйсону, дабы тот убил Драговича и его соратников – Штайнера и Кравченко. Виктор становится вторым «Я» Алекса, что весьма драматично показано в сюжетной истории.

Интересные факты

Можно отметить несколько занятных фактов об этом игровом персонаже. Для удобства читателей выделим их в следующий список.миссия вендетта

  1. В World at War внешний облик Резнова сильно похож на Ленина.
  2. Для создания модели в вышеупомянутой игре разработчики использовали модель Имрана Захаева – одного из антагонистов первой части Modern Warfare.
  3. Виктор Резнов родился в тот же день (20 апреля), что и Гитлер.
  4. На протяжении всей сюжетной ветки WAW большой палец персонажа перебинтован.
  5. Любимое слово Резнова в WAW – "месть". Он его произносит 92 раза.
  6. Внимательные игроки могут заметить, что наш герой при взятии Берлина одет весьма жарко и не по погоде – в теплой накидке и меховой шапке.
  7. Согласно представленной разработчиками дате рождения, на момент прохождения миссии «Вендетта» Виктору исполнилось лишь 29 лет, хотя выглядит он старше – на 35-40 лет. Зато в первой части Black Ops он выглядит несколько моложе, что довольно странно.
  8. Одна из миссий игры под названием «Целерий» происходит в день рождения Виктора.
  9. В мультиплеерном режиме «Подтверждение убийства» на жетонах можно увидеть имя и фамилию нашего героя.


Виктор Резнов – это один из лучших персонажей, когда-либо созданных в серии Call of Duty. Его биография хорошо прописана, да и с мотивацией проблем не возникает. К слову, он также появился во второй части "Черных операций", однако это скорее была пасхалка разработчиков, так как персонажу на тот момент должно было быть 113 лет. Выглядел же он зрелым 45-летним мужчиной.сержант виктор резнов

В заключение

Резнов – многогранная личность. Он может быть хорошим другом, что мы наблюдаем во взаимоотношениях Виктора и Дмитрия Петренко. Кроме того, он желает отомстить Драговичу именно за смерть своего боевого товарища. В игре он показан патриотом, любящим свою Родину. К немецким захватчикам и советским предателям Виктор относится с презрением и, если не сказать больше, с отвращением, за чем действительно интересно наблюдать по ту сторону экрана.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Виктор Резнов, персонаж Call of Duty: Black Ops