Подробно о том, как установить игру на Windows Phone

Сегодня мы поговорим о том, как установить игру на Windows Phone. Распространено мнение, что данная платформа поддерживает только приложения из официального магазина. Но это не так.

Обход правил

как установить игру на windows phoneИтак, для начала рассмотрим, как установить игру на Windows Phone из сторонних источников. Прежде всего, нам необходимо создать учетную запись на официальном ресурсе Microsoft. Для этого достаточно заполнить специальную анкету. На следующем этапе, чтобы решить вопрос о том, как установить игру на Windows Phone, нам понадобится установить специальное программное обеспечение SDK. Инсталлировать данный инструмент можно на компьютер с 4 ГБ оперативной памяти. После установки пакета проводим регистрацию смартфона.

Работа с развлекательными приложениями

как установить игры на windows phone 8 1Теперь переходим к решению вопроса о том, как установить игры на Windows Phone 8. Существует два основных способа решения поставленной задачи. Можно использовать Power Tools или Application Deployment. Часто первый способ оказывается более эффективным. Теперь вы знаете, как устанавливать XAP-файлы на смартфон. Процесс не отнимет много времени.

Обновление




как установить андроид игры на windows phoneТеперь давайте рассмотрим, как установить игры на Windows Phone 8.1, ведь в этой версии платформы имеется ряд особенностей. Для установки приложений со съемных носителей в системе существует специальная функция, однако разработчики решили ее немного перенести. Итак, заходим в «Магазин». Нажимаем на троеточие внизу. Выбираем раздел под названием «Местные приложения». На следующем этапе отмечаем галочкой игры, которые необходимо инсталлировать. Используем функцию «Установить». Вот и все.

Соперники

как установить игры на windows phone 8

Сейчас мы рассмотрим, как установить «Андроид»-игры на Windows Phone. Подобное стало возможным благодаря решению, предложенному компанией Microsoft в проекте Astoria. Отныне любой пользователь получает возможность устанавливать apk-файлы на WP-телефоны. Microsoft прикладывает колоссальные усилия, чтобы привлечь к фирменной мобильной платформе как можно больше людей. Однако на данный момент достижения в этой сфере весьма скромны. Что бы ни делали программисты и маркетологи, их усилий оказывается недостаточно, поскольку пользователи хотят большего количества приложений для своих смартфонов.

Разорвать замкнутый круг могут позволить возможности Windows 10 - универсальной системы для различных платформ. Выход был найден. Проект Astoria является специальным инструментом для разработчиков. Его предназначение - максимальное облегчение портирования и последующего запуска Android-программ в среде Windows. Изначально новинку должны были показать миру еще осенью 2015 года совместно с новой фирменной мобильной платформой. Однако в планах произошли изменения. Представления не было, но файлы и документация по Project Astoria распространились по сети. Теперь описанное решение доступно всем желающим. Отметим, что Project Astoria дает возможность беспрепятственно устанавливать приложения из Android, если они не применяют для своей работы набор сервисов Google Play.



Project Astoria обещают запустить не только для операционной системы Windows, но и в версии для Mac. Чтобы установить apk-файл, потребуются Java JDK, Android Studio, а также навыки для работы с инструментом Android Debug Bridge. Перечень поддерживаемых устройств в настоящее время ограничен, однако он постепенно расширяется. Речь идет в первую очередь о мобильных устройствах серии Lumia.

Ряд пользователей уже успел опробовать новое решение в действии. Им удалось установить несколько Android-приложений на свои устройства. Оказалось, что в использовании описанных инструментов разработчика нет ничего сложного.

Итак, скачиваем инструменты ADB и Wconnect. Распаковываем полученный архив. Открываем папку Wconnect. Устанавливаем vcredist_x86.exe и IpOverUsbInstaller.msi. На смартфоне заходим в «Параметры». Переходим к пункту Update & Security. Далее открываем For Developers. Включаем Developers Mode, а также Device Discovery. Возвращаемся к компьютеру. Переходим к папке Wconnect. Открываем командную строку. На следующем этапе подключаем к компьютеру смартфон. Для этих целей в данном случае больше подойдет USB-кабель. Вводим специальную команду следующего вида: wconnect.exe usb. Жмем Enter. На следующем этапе производим сопряжение. Вводим код со смартфона. Нажимаем Enter. Переходим к распакованной папке adb. Открываем командную строку. Убеждаемся, что смартфон подключился к персональному компьютеру успешно. С этой целью вводим adb devices. Нажимаем Enter. Возникает перечень подключенных устройств. Вот мы и разобрались, как установить игру на Windows Phone. Как видите, процедуры довольно несложные. С ними разберется любой пользователь. Удачи!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Подробно о том, как установить игру на Windows Phone