Хорошие шутеры на ПК - рейтинг. Компьютерные игры

В сфере компьютерных игр сейчас царит огромное разнообразие – постоянно выпускается большое количество игр как от крупных студий, известных во всем мире, так и от независимых разработчиков и крошечных малобюджетных компаний. Поэтому геймеру всегда есть из чего выбрать. Только вот зачастую возникают проблемы с так называемым отделением «зерен от плевел» - с таким наплывом игр и широким доступом к игростроению большое количество проектов оказываются далеко не самыми качественными. Как же не ошибиться и выбрать только те игры, которые заслуживают внимание? Если вы любите хорошие шутеры на ПК, то эта статья для вас. Все жанры охватить в одной статье просто невозможно, поэтому сейчас внимание будет сосредоточено только на тех играх, в которых вам нужно бегать и стрелять. Существуют шутеры от первого и третьего лица – в одном случае вы видите мир глазами вашего персонажа, а в другом – чаще всего из-за его спины. И в том, и в другом случае можно найти настоящие жемчужины, о которых сейчас и пойдет речь. Так что если вам нужны хорошие шутеры на ПК – вы обратились по адресу.

ARMA

Хорошие шутеры на ПК могут быть разными – они могут крайне сильно походить на реальность, а могут быть невероятно фантастическими, у них может быть детальная графика или же стиль может быть заделан под комиксы. Если вас интересует именно реалистичность, то ARMA – это один из первых кандидатов. Данная игра проходит на территории выдуманной страны, где разворачивается серьезный военный конфликт. Кроме простой стрельбы, вам нужно быть грамотным стратегом, а также хорошо адаптироваться, так как уровень сложности проекта крайне высок. Вам предстоит серьезно попотеть, прежде чем вы сможете на самом деле результативно вести бои. Все это вместе относит данный проект к лучшим играм данного жанра. Но какие еще можно вспомнить хорошие шутеры на ПК?

хорошие шутеры на пк

Far Cry

Вам также стоит помнить, что если вам нужны онлайн-шутеры на ПК, то речь здесь пойдет не о них, так что вы можете не искать в данном рейтинге Counter Strike, Warface и подобные им, где игра рассчитана только на мультиплеер. Например, в ARMA вы можете играть по сети, но у проекта есть внушительная сюжетная кампания, которая является основой всей игры. Что касается Far Cry, то здесь акцент делается на сюжете еще больше, чем в предыдущем случае. Более того, именно первая часть серии стала революционной, так как она предложила геймерам шутер не как чистый симулятор стрельбы, а как нечто прекрасное – графическая составляющая для того времени была просто на высоте, которой не достигал еще ни один проект. С годами это все только совершенствовалось, вышла уже четвертая часть серии, и она не сдает своих позиций. Как видите, не только онлайн-шутеры на ПК могут быть популярными.

онлайн шутеры на пк

BioShock

Если рассматривать лучшие шутеры на ПК, список обязательно должна пополнить трилогия BioShock, так как она стала на самом деле настоящим шедевром. Игра невероятно атмосферна, имеет великолепный мир и чудесную сюжетную историю, но еще больше позволяет ей выделиться на фоне остальных тот факт, что именно она стала первым в истории шутером, совместившим стрельбу с РПГ-элементами. Вы можете развивать у своего персонажа различные способности, которые позволят вам эффективнее сражаться с противниками. Последний эпизод трилогии вообще признан одним из лучших в истории. С ним невозможно сравнивать другие шутеры на ПК. Список лучших игр данного жанра, естественно, на этом не заканчивается.

Видео: ТОП 5 Лучших Шутеров на PC Всех Времен и Народов




шутеры на пк список

"Метро 2033"

Конечно же, когда разговор заходит про игры-шутеры, то стоит вспомнить и те проекты, которые были разработаны на территории СНГ, и больше других в этом преуспели украинцы. Например, «Метро 2033» - один из отечественных проектов, который был признан во всем мире и имеет невероятную популярность. Здесь повествуется о постапокалиптичном мире, в котором выжили лишь те люди, которые в момент катастрофы находились в метро, – там они теперь и живут, только изредка выбираясь на поверхность, где им приходится бороться с мутантами. Игра оказалась настолько успешной, что недавно обе ее части были переизданы в обновленном графическом исполнении и с другими прогрессивными улучшениями, которые так были нужны для разработанной не самыми богатыми разработчиками игры. Шутеры требуют серьезных вложений, но иногда создателям удается опровергнуть подобные заявления.

Видео: ТОП 10 ЛУЧШИЕ ИГРЫ для МОЩНЫХ ПК

игры шутеры

STALKER

Отличным примером того, что хороший шутер не обязательно будет блестеть неземной красотой, является трилогия STALKER, которая опять же была разработана украинцами. Здесь снова речь идет о постапокалипсисе, только немного иного толка – люди живут на поверхности, разбившись на различные фракции, и вам нужно будет присоединиться к одной из них, чтобы вести войну с другими, а также со всеми монстрами, которые были порождены катастрофой. Здесь просто невероятная сюжетная линия, огромный мир, который наполнен персонажами со своими характерами, в общем, здесь имеется все, что вполне может компенсировать отсутствие новейшего графического сопровождения. Поэтому когда вы рассматриваете любой топ шутеров, «Сталкер» будет там гарантированно. Опять же, это игра, которая хоть и была разработана на территории СНГ и не сильно славится своим продвинутым игростроением, но была принята и оценена во всем мире. Так что она в любом случае входит в топ-шутеров современности.

топ шутеров

Battlefield

Рассматривая военные шутеры от 1 лица на ПК, обязательно стоит обратить внимание на Battlefield – «Батла» просто великолепна и остается такой с давних времен по сегодняшний день. Начиналась она как многопользовательский шутер по Второй мировой войне, но со временем сильно эволюционировала, обзаведясь одиночным режимом и многими иными тематиками, вплоть до битв в нанокостюмах против боевых роботов. Естественно, многопользовательский режим для игры остается преобладающим, за что ее безумно любят во всем мире. Конечно, некоторые выбирают бесплатные шутеры на ПК, но лучше все же один раз заплатить, а потом пользоваться всеми возможностями и получать максимум удовольствия.



шутеры от 1 лица на пк

Tomb Raider

Как вы уже могли заметить, большинство игр, которые попали в данный список, являются шутерами от первого лица, поэтому данную тенденцию стоит исправить – и сделать это сможет лучше всех Лара Крофт из серии Tomb Raider. Эту героиню знают абсолютно все – она является самым известным женским персонажем в компьютерных играх, и начинала она как сексапильная расхитительница гробниц в коротких облегающих шортах, и именно в таком виде она завоевала популярность. Но недавно серия была перезапущена, однако Лару отправили в прошлое, когда она была еще молодой студенткой-археологом. Казалось бы, куда популярнее, чем оригинальная Лара Крофт? Однако новый проект оказался еще более впечатляющим.

бесплатные шутеры на пк

Half Life

Серия Half Life – это вечный шедевр, который рассказывает историю ученого-физика Гордона Фримена, который оказался вовлечен в незаконные эксперименты, и ему пришлось сражаться не только с монстрами, порожденными этим экспериментом, но еще и с военными, которые были посланы на базу, чтобы убрать его как единственного выжившего свидетеля ошибки. Вторая часть перенесла Гордона в будущее, где установилось диктаторское правление, с которым ему с помощью Алекс и других компаньонов придется бороться. Все геймеры уже который год с нетерпением ожидают третьей части игры, но пока она не появляется даже на горизонте.

Видео: ТОП 10 БЕСПЛАТНЫХ ОНЛАЙН ИГР! Лучшие онлайн игры! + Ссылки на скачивание!

GTA

Еще один шутер от третьего лица, который был одним из первых с насыщенным открытым миром. Естественно, речь идет о частях, начиная с третьей, так как первая и вторая были аркадными играми с видом сверху. Третья совершила переворот в игростроении, и, начиная с нее, все новые части были еще лучше – практически всегда они занимали первые места во всех хит-парадах, а совсем недавно вышла пятая часть, которая также стала одной из лучших в 2015 году.

Call of Duty

Ну и, конечно же, нельзя забывать о титане жанра шутеров – Call of Duty. Изначально это был шутер о Второй мировой войне, но со временем начал менять направленность – от конфликтов в недавнем прошлом, до современных военных действий, выдуманных конфликтов в настоящем времени и даже до войны в далеком будущем.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Хорошие шутеры на ПК - рейтинг. Компьютерные игры