Виды танцев: краткое описание и история

Люди научились танцевать гораздо раньше, чем разговаривать. Еще в древние времена с помощью танца первобытные мужчина призывали духов перед охотой. В наше время многие виды танцев стали профессиональными.

виды танцев

Рассмотрим некоторые виды танцев.

  • Балет появился еще в 16 веке нашей эры. Этот прекрасный стиль родился в великолепной Италии. Балет очень интенсивно развивался и с течением времени стал отдельным искусством. Этот вид танца скорее профессиональный, нежели любительский. Чтобы им заниматься, нужно иметь превосходную растяжку, много свободного времени и огромное желание.

  • Чечетка - это театральный танец, который впервые был исполнен американцами. Основные движения в чечетке приходятся на ноги. Его чаще всего танцуют без музыкального сопровождения, потому что главной идеей этого танца является отбивка ритма ногами.




  • Стиль R&rsquo-n&rsquo-B в последнее время стал очень популярным среди женщин. Это новое направление, движения которого помогают подчеркнуть сексуальность и женственность.

    Видео: Истории Ветхого Завета мультфильм все серии от pravoslavie moy su

  • виды уличных танцевРусские народные танцы были придуманы самим народом. Здесь очень много различных прыжков, хороводов и динамичных движений. В настоящее время танцы в таком стиле очень популярны на большой сцене, так как они отлично поднимают настроение зрителю.

  • Восточные танцы раньше имели ритуальный характер. Теперь это любимый танцевальный стиль многих женщин. Занимаясь восточными танцами, можно сформировать прекрасную фигуру, научиться пластично двигаться и почувствовать себя сексуальной и желанной.

    Видео: стили клубной музыки

  • Латиноамериканские танцы - это самые зажигательные и чувственные из всех. Движения в них несложные. Главная задача танцора - прочувствовать музыку и показать весь огонь страсти, который живет внутри.



виды бальных танцев

Виды танцев можно описывать до бесконечности. в современном мире их много. Люди любят двигаться, любят чувствовать музыку и отдаваться ей целиком и полностью, ведь это так расслабляет.

Следует также уделить внимание бальным и уличным танцам. Это совершенно разные направления по своей сути и стилю исполнения. Какие же виды бальных танцев существуют? Это медленный английский вальс, сексуальное танго, чувственный медленный фокстрот, романтичный венский вальс и зажигательный квик-степ. Каждый из этих танцев выражает определенные эмоции, которые просыпаются в человеке во время движения.

Виды уличных танцев также достаточно разноплановые и интересные. Это современное народное танцевальное направление. Основным видом уличных танцев является хип-хоп. Родился он в США и на данный момент получил широкое распространение по всему миру. Проводятся конкурсы различного масштаба по хип-хопу. Этот вид объединяет в себе индивидуальность и оригинальность танцора. Очень распространен брейк-данс. Этот танец тоже родился на улице. Этому направлению характерны так называемые батлы, которые проводятся на улицах городов, а также на крупных концертных площадках.

Современные виды танцев развиваются стремительно. Каждый человек выбирает для себя то направление, которое способно поднять ему настроение.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Виды танцев: краткое описание и история