Лучшие японские рок-группы

Первые японские рок-группы возникли в середине 80-х, во времена Metallica и Megadeth. В этот период музыкальная сфера данной страны переживает подъем. Считается, что японские рок-группы начали свое существование после появления легендарной команды X-Japan, которая играла хэви-метал. Творчество этого коллектива стало основой для стиля J-rock. Команды из Японии, как правило, сочетают стили металл и хард-рок. Они являются предметом пристального внимания музыкальных критиков, так как металл и рок-музыка считается американо-европейским стилем. Список японских рок-групп приводится ниже.

Видео: Японский рок

Японские рок-группыMUCC

Данная команда была создана в 1997-м. Тогда же группа подписала контракт со звукозаписывающей фирмой и выпустила первый студийный альбом. На данный момент коллектив выпустил десять пластинок и примерно 30 синглов.

Видео: 10 СУМАСШЕДШИХ ЯПОНСКИХ ИЗОБРЕТЕНИЙ

Versailles

Данный коллектив был создан в 2007-м. Многочисленные фаны относят его к супергруппам. Команда играет музыку в следующих стилях: неоклассический и симфонический металл, а также пауэр-металл. Отличительной чертой коллектива является практически идеальный звук. В 2010-м Versailles провели мировой концертный тур, который был посвящен памяти басиста группы Жасмина.




The Gazette

Если оценивать японские рок-группы, этот коллектив является одним из самых популярных. На сегодняшний день команда активно сотрудничает с известным лейблом PS Company, работавшим со многими знаменитыми коллективами. Интересной особенностью является то, что группа не боится экспериментов. Наряду с агрессивными и жесткими композициями она исполняет и мелодичные баллады. Есть даже треки, в которых сочетаются элементы панк-рока и хип-хопа. Поклонники всегда с нетерпением ждут выхода очередного альбома, так как неизвестно, чем коллектив удивит их на этот раз.

Видео: 10 лучших панк-рок групп России

Список японских рок-групп

Nightmare

Видео: BABYMETAL - - Gimme chocolate!! (OFFICIAL)

Если рассматривать японские рок-группы, то этот коллектив выгодно отличается от конкурентов вдумчивыми и легко запоминающимися словами песен, а также разнообразием стилей. У Nightmare тяжелые рифы гармонично сочетаются с красивым вокалом и оперными элементами. На выходе получается нечто необычное и интересное. Раньше музыканты выступали в экстравагантных одеяниях, но недавно они отказались от пышных сценических костюмов. Однако команда до сих пор считается Visual группой.

Girugamesh



Данный коллектив был создан в 2003-м. Вскоре команда дала первый сольный концерт. За все время существования группа записала восемь студийных дисков. Два из них было выпущено в 2011-м.

DespairsRay

Если оценивать японские рок-группы, этот квартет является одной из самых известных Visual Kei команд не только на территории страны, но и в мире. DespairsRay были основаны в 1998-м. Однако официальной датой создания является сентябрь 1999-го. В 2011 году группа порадовала фанов последним альбомом и заявила о завершении карьеры.

Женские японские рок-группы Женские японские рок-группы

Наряду с традиционными бойз-бэндами в Японии существуют и женские коллективы. Самой известной командой является AKB48. В 2010-м она попадала в топы всех японских музыкальных чартов. С каждым днем популярность этого коллектива растет. Существует также окинавская группа Speed, которая состоит из четырех девушек. Она дебютировала в 1996-м, затем в 2000-м распалась. Однако в 2008-м коллектив снова собрался и периодически дает концерты.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лучшие японские рок-группы