Группа "блестящие": состав. Солистки группы "блестящие". Фото

"Блестящие" - это женская поп-группа. Она была основана в 1995 году Андреем Шлыковым и Андреем Грозным. Это один из первых девичьих музыкальных коллективов в России. За два десятка лет его состав претерпел немало изменений. О группе "Блестящие" пойдет речь в нашей статье.

Видео: Группа «Блестящие» Клип «А я всё летала»

группа блестящие состав

Первоначальный состав (1995-1998)

В 1995 году продюсер и композитор группы "МФ 3" Грозный Андрей вместе со своим другом, Шлыковым Андреем, решили создать женскую группу. Первую солистку они нашли сразу. Ей оказалась юная Ольга Орлова. Позже девушка пригласила в коллектив свою давнюю знакомую - Полину Иодис. Третьей участницей группы стала Варвара Королева, танцовщица. Затем группа "Блестящие", состав которой был окончательно определен, записала первый сингл. Он получил название "Там, только там". После выхода в 1996 году одноименного альбома, "Блестящие" отправились в свой первый гастрольный тур.

Первые изменения (1999-2000)

Первой группу покинула Варвара. На ее место в марте 1996 года пришла Лукьянова Ирина. Некоторое время спустя в коллективе появилась Жанна Фриске. Сначала она была художественным руководителем группы. Позже продюсеры решили взять четвертую солистку и предложили это место Жанне. В мае 1997 года девушка снялась вместе с остальными участницами группы в клипе "Цветы". С тех пор она стала полноправным членом музыкального коллектива. Сами девушки в шутку называли перемены в составе группы "блистательными". И были правы. За два года они сняли несколько ярких клипов ("Ча-ча-ча", "Облака", "Где же ты, где") и добились огромной популярности. Однако на этом не закончились перемены, которым подверглась группа "Блестящие". Состав ее изменился в конце 1998 года, когда ушла, чтобы посвятить себя семье, Полина Иодис.

Видео: Группа «Блестящие». Сегодня вечером. Лучшие моменты выпуска от 13.02.2016

группа блестящие фото

Новые перестановки (2001-2003)




В 1999 году, в августе, в группе появилась новая солистка - Новикова Ксения. Ее приход ознаменовался появлением новых песен: "Чао, бамбина", "За осенью придет зима". Позже вышел музыкальный альбом "О любви" и сборник самых лучших композиций "Белым снегом". В 2000 году коллектив из-за беременности покинула Ольга Орлова. В ее отсутствие лидером группы сделалась Жанна Фриске. Эта амбициозная девушка вскоре (в 2001 году) запустила сольный проект, однако продолжала работать в группе. Вскоре в коллектив попала очаровательная Юля Ковальчук. Еще одной симпатичной блондинкой пополнилась группа "Блестящие". Фотографии девушек появились на страницах известных глянцевых изданий.

В 2003 году этот коллектив был признан одним из самых ярких российских музыкальных проектов. Однако вскоре группу покинула Ирина Лукьянова. Она проработала солисткой семь лет. На смену девушке пришла бывшая фигуристка Анна Семенович. Группа "Блестящие", состав которой пополнился новой яркой участницей, записала композицию "Апельсиновая песня" и сняла на нее клип. Летом 2003 года из коллектива ушла Жанна Фриске. В декабре того же года для журнала "FHM" снялась группа "Блестящие". Фотографии прекрасных девушек (Семенович, Ковальчук, Новиковой и Фриске) были весьма откровенными.

солистки группы блестящие

Видео: Жанна Фриске и весь состав группы Блестящие - Попурри 2007

Дальнейшая судьба группы (2004-2009)

До весны 2004 года Анна, Юлия и Ксения работали втроем. Затем у них появилась новая коллега - Надежда Ручка. Дебют этой солистки состоялся в видеоролике "Новогодняя песня". В обновленном составе девушки записали несколько новых синглов, выпустили в 2006 году, в январе, новый альбом "Восточные сказки" и сняли два ярких клипа. Один из них (на песню "Восточные сказки") даже вызвал недовольство председателя Исламского комитета России, Гейдара Джамаля.



В 2007 году, в марте, пустилась в сольное плаванье и покинула группу Аня Семенович. Ее заменила юная Осипова Анастасия. С ней перезаписала сингл "Агент 007" группа "Блестящая". Состав коллектива в данном варианте продержался недолго. Уже через пару месяцев из него ушла Ксения Новикова. Девушку заменила новая солистка - Наталья Фриске. Публике она была представлена в 2007 году, 4 октября, на престижной музыкальной премии. Летом того же года в составе группы появилась другая участница - Наталия Асмолова. Она продержалась только три месяца из-за разногласий с продюсерами "Блестящих". В конце 2007 года закончился контракт с группой у Юли Ковальчук. Девушка продлевать его не стала.

В начале 2008 года на место уходящих Юли Ковальчук и Натальи Фриске продюсеры выбрали новых солисток - Анну Дубовицкую (танцовщицу) и Надежду Кондратьеву (певицу и модель). Однако Надя работать в коллективе не стала. В июне 2008 года на ее место пришла Лукашева Юлианна.

Последние изменения (2009-2014)

В 2009 году, в середине ноября, заявила об уходе Юлианна Лукашева. На "Золотом граммофоне" музыкальный коллектив представил обновленный состав с Бережной Мариной. В 2010 году, в январе, "Блестящие" записали сингл "Шар", а позже сняли на него видеоролик. В ноябре того же года группа представила песню "Утро". В начале лета 2011 года в коллектив вернулась легендарная участница - Новикова Ксения. "Блестящие" тут же записали свежий сингл "Любовь". В октябре 2011-го ушла Анна Дубовицкая в связи с беременностью. 11 ноября 2014 года на канале RU.TV состоялся дебютный показ клипа на песню "Потерять". 14 ноября провела презентацию этого видеоролика в ресторане Stakan группа "Блестящие". Состав 2014 года - Надежда Ручка, Анастасия Осипова, Марина Бережная, Ксения Новикова.

группа блестящие состав 2014

Как видим, участницы музыкального коллектива часто сменяли друг друга. Солистки группы "Блестящие" всегда милы и очаровательны. Хочется пожелать этому проекту творческого долголетия и новых популярных песен.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Группа "блестящие": состав. Солистки группы "блестящие". Фото