Группа Overkill: особенности творчества

Группа Overkill избрала своим основным жанром трэш-метал. Она была основана в Нью-Джерси в 1980 г. Данный коллектив стал одним из первых в своем стиле. У него есть талисман, которого зовут Чали. Он имеется на большей части обложек альбомов.

История

группа overkillРок-группа Overkill была образована из некоторых участников проекта The Lubricunts. Коллектив разместил объявление о том, что им необходим гитарист и вокалист. На него отозвался Бобби Эллсворт. В результате родился изначальный состав коллектива. Группа Overkill не сразу остановилась на своем названии. Прежде было несколько других. Среди них Virgin Killer. Ранние песни представляли собой каверы других панк-групп. В конце 1980 года коллектив пополнился двумя гитаристами и расширил репертуар. При том, что группа исполняла каверы, участники ее играли с колоссальной скоростью и необыкновенной энергией. Это позволяет отнести коллектив к основателям трэш-метала.

Видео: Еще 2 яйца!!! Весенний челлендж: фруктоны и пасхалки #4.




В 1983 г. группа выпустила демозапись под названием Power In Black. Работа вызвала фурор в околомузыкальных андерграундных кругах. Power In Black позволил группе появиться на паре музыкальных сборников. Помимо этого, коллектив сумел подписать контракт со звукозаписывающей студией под названием Azra/Metal Storm Records. Там в 1984 г. был создан EP Overkill. В альбом вошли четыре песни. Работа имела успех, и весь выпуск был распродан очень быстро. Благодаря этому группа Overkill оказалась в авангарде трэш-метала, который в то время набирал силу. Музыканты утверждают, что не получили денежного вознаграждения за указанную выше работу.

Однако пластинка вызвала интерес к новому коллективу. В частности, на группу обратил внимание Джон Зазула - владелец Megaforce Records, одного из самых знаменитых метал-лейблов. Студия подписала с коллективом контракт на ряд альбомов и создала в 1985 г. их первую полноценную студийную работу Feel The Fire. В данной работе ощущается влияние NWOBHM. При этом поклонники и критики чаще всего называют ее шедевром трэш-метала. Именно она утвердила группу в качестве одного из основных коллективов, который работает в этом направлении, как на восточном побережье Соединённых Штатов, так и по все территории страны. Группа провела почти весь период с 1985 по 1986 в туре, организованном в поддержку работы Feel The Fire. Началось путешествие в США. Затем музыканты отправились в Европу.

Дискография



overkill группа участникиГруппа Overkill записала свой первый альбом, Power In Black, в 1984 году. Следующая работа вышла в это же время. Она так и называлась Overkill. Feel the Fire появился в 1985 году. Сразу после появления этой работы коллектив провел турне для ее поддержки. Путешествие охватило как США, так и Европу. В 1987 г. появился альбом Taking Over. Речь идет о последней работе, в которой участвовал Рэт Скейтс. Группа выпустила еще множество альбомов, среди которых: Fuck You, Horrorscope, W.F.O., Necroshine, Coverkill, Bloodletting, Killbox 13, Unholy, ReliXIV, Spitfire Records, Immortalis, Ironbound.

Overkill: группа, участники

рок группа overkillБобби Эллсворт является вокалистом коллектива. D.D. Verni играет на бас-гитаре. Рон Липники взял на себя ударные инструменты. Dave Linsk играет на гитаре. Также участником коллектива является Derek Tailer. Он играет на ритм-гитаре. Следует поговорить и о бывших участниках коллектива. Rat Skates играл на ударных инструментах. Бобби Густафсон был гитаристом. Сид Фальк играл на ударных инструментах. Роб Каннавино выбрал гитару. Тим Маллар играл на ударных. Также в состав группы входили Joe Comeau, Sebastian Marino и Мерритт Гант. Все они являются гитаристами.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Группа Overkill: особенности творчества