Как называется первая часть "гарри поттера"? Узнаем!

Видео: Мировая премьера последней части Гарри Поттера | Фильм

Наверное, уже нет таких детей и взрослых, которые не слышали о писательнице Джоан Роулинг и о ее романах про Гарри Поттера. В них она описывает старую Англию и ее жителей. Там переплетаются приключения, интриги, волшебство, магия, любовь главных героев и их преданная дружба. А вы знаете, как называется первая часть "Гарри Поттера"? Конечно, да, и наверняка не раз читали книги или смотрели фильмы про этого мальчика-волшебника. Сегодня мы вспомним, как появился этот роман и о чем он.как называется первая часть гарри поттера

Как называется первая часть "Гарри Поттера"?

Сначала была написана книга под названием "Гарри Поттер и философский камень", она появилась в магазинах Англии тридцатого июня 1997 года. Это была первая часть из семи написанных чуть позже, всего же их восемь. А после выхода книги, через несколько лет, был снят фильм про маленького волшебника.

Экранизация картины состоялась в 2001 году и завоевала не меньше поклонников, нежели само издание. Вы наверняка уже догадались, как называется первая часть "Гарри Поттера", но уже в качестве фильма. Конечно, название картины такое же.первая часть гарри поттера называется

Сюжет

Давайте узнаем, какая первая часть "Гарри Поттера" и поподробнее ознакомимся с сюжетом.




Все начинается с того, что Гарри, которому было на тот момент всего десять лет, узнал, что он волшебник, такой же, как и его родители. Автор описывает жизнь семьи Дурслей, состоящей из трех человек: тети Петуньи, дяди Вернона и их сына Дадли. Они являлись Гарри единственными родственниками, которые воспитывали его. Проживала семья в Англии, в обычном доме, там же вместе с ними жил и Гарри Поттер. Самая первая часть нам показывает, что тетя и дядя недолюбливали своего племянника. А причина крылась в том, что он был сыном настоящих волшебников, точнее - родной сестры тети Петуньи. Семья Дурслей не верила в магию и считала родителей Гарри ненормальными.

В один прекрасный день, а точнее в день рождения Гарри, за мальчиком пришел огромный человек. Он просто ворвался в дом семьи. Звали его Хагрид, он то и рассказал мальчику кто он такой, и что Гарри пора посетить школу волшебства Хогвартс. Забрав ребенка с собой, он помог ему попасть в Косую Аллею, где они пошли в банк, а там Гарри ждало целое состояние, которое ему оставили погибшие родители. Именно тогда Хагрид и маленький мистер Поттер узнали о пропаже философского камня.

Видео: Человек мира. Израиль. Еврейский анекдот. Часть 2

С этого момента начинаются приключения Гарри и его друзей, Рона и Гермионы, с которыми он познакомился в Хогвартском экспрессе по пути в школу магии и волшебства. Также он встречается со своими заклятыми врагами, такими как Малфой и Волан-де-Морт.какая первая часть гарри поттера

Как разворачивались события дальше?

В Хогвартсе все прибывшие ученики, по старинной традиции, прошли распределение по факультетам. Мы видим только два: Слизерен и Грифендор. У первого была плохая слава, так как все, кто там учился, становились злыми волшебниками, а на второй хотели буквально все, в том числе и наш герой, мистер Поттер, потому что на этом факультете учились его родители. Он озвучил свое желание, а распределительная шляпа направила Гарри на Грифендор. Рон и Гермиона тоже были туда зачислены.

Далее мы узнаем, как мальчику удалось победить своих врагов, найти философский камень и спасти его из рук злодеев. Джоан показывает нам характеры Поттера, Гермионы и Рона. Зрители наверняка заметили, что Гарри очень храбр и сообразителен, как легко ему даются предметы, преподаваемые в школе магии. Учителя и профессора знали, кем были родители мальчика, ждали от него чего-то невероятного. Рон кажется всем глуповатым и трусливым, а Гермиона предстала перед читателями как высокомерная и всезнающая зубрила.



Первая часть "Гарри Поттера" называется так потому, что весь фильм посвящен главному герою и его подвигам, которые прославили мальчика во всей школе магии и волшебства. У директора Хогвартса и Гарри сложились хорошие отношения, они много разговаривали и вспоминали Лили и Джеймса (родителей юного Поттера).гарри поттер самая первая часть

Мнения людей

Выпущенная картина очень быстро завоевала сердца многих поклонников, набрала массу положительных отзывов и подверглась критике нескольких религиозных сообществ. И даже была запрещена в некоторых странах, потому как, по их мнению, роман и экранизация Джоан Роулинг рекламирует черную магию. Однако многие учителя утверждают обратное.

Видео: 10 HARRY POTTER SECRETS YOU DIDN’T KNOW

Ну вот мы, наконец, познакомились поближе с героями фильма о мальчике с магическими способностями, созданным по сюжету писательницы Джоан Роулинг, а также узнали, как называется первая часть "Гарри Поттера". Остальные книги и их экранизации вышли позже.

Заключение

Это неважно, что снятый фильм и написанный роман были созданы для детей, потому как даже многим взрослым это будет очень интересно. Вам понравятся главные герои, как их сыграли специально подобранные для этой картины актеры. Каждая книга, написанная Роулинг, раскрывает только один год, проведенный ребятами в школе магии. Поэтому буквально у вас на глазах дети вырастают во взрослых и опытных волшебников. Посмотрев фильм или прочитав знаменитую на весь мир книгу, вы долго будете помнить, как называется первая часть "Гарри Поттера", потому что вас удивит сюжет и порадует качество картины.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как называется первая часть "гарри поттера"? Узнаем!