«Гарри Поттер и Дары смерти»: актеры и сюжет

Заключительные части серии фильмов о волшебниках «Гарри Поттер» были одновременно радостным и печальным событием для миллионов фанатов по всему миру. Почему же эта картина собрала так много зрителей у экрана? Много составляющих успеха фильма «Гарри Поттер и Дары смерти». Актеры в том числе.

Сюжет фильма

Вторая Магическая война набрала обороты. И теперь в ней замешаны не только волшебники, но и обычные люди, хотя последние об этом даже не подозревают. Гарри Поттеру предстоит дать последний бой своему заклятому врагу Волан-де-Морту, убившему родителей юного мага. Помогают Гарри его верные друзья - Гермиона и Рон.

Гарри Поттер и дары смерти актерыЭто не только история о волшебниках, но и история взросления молодых людей, которые столкнулись с недетским страхом, настоящей болью и переживаниями от потери близких людей.

Гарри Поттер

Роль Мальчика-Который-Выжил исполнил британский актер Дэниел Рэдклифф. Молодой человек с самого раннего детства мечтал стать актером, как только попробовал свои силы на театральной сцене родной школы. Родители позволили ему попытать свои силы. Первой ролью, которую сыграл Дэн, стал Дэвид Копперфильд в одноименной экранизации романа Диккенса. Следом за этим были пробы на роль юного волшебника с нелегкой судьбой.

Видео: Алан Рикман Одно из последних интервью актера

Дэниел Рэдклифф

У Дэна было немало конкурентов. И в последний момент он практически уступил эту роль другому актеру, прибывшему из США. Но сама Джоан Роулинг, поведавшая о магическом мире, настояла на участии в съемках только британских актеров. Так Дэниел Рэдклифф получил роль Гарри Поттера.




Первая роль такого масштаба принесла молодому актеру и радость, и разочарование. Из-за съемок Дэн уже не мог учиться в прежнем режиме. Да и отношения с одноклассниками стали непростыми, ведь те ему завидовали.

Однако роль Гарри Поттера помогла Рэдклиффу стать известным практически во всем мире. Он не остановился в развитии своей карьеры после окончания серии фильмов. Да и успех его с тех пор только приумножился. До сих пор вспоминает Дэн в своих интервью о роли волшебника и особенно о фильме «Гарри Поттер и Дары смерти». Актеры успели стать хорошими друзьями за время работы вместе, потому забыть эту страницу жизни просто невозможно.

Рон Уизли

Рыжеволосый мальчик из многодетной семьи – один из самых обаятельных персонажей серии книг. На роль этого юного волшебника также претендовало много детей. Среди них был и Руперт Гринт.

Видео: Harry Potter Actors and Cast Interview (Russian Subtitles) Pt.1

Руп родился в семье, которая была далека от мира искусства. Однако он с раннего детства проявлял себя как юноша со многими талантами. Любовь к театру и кино проснулась в нем со времен игры на школьной сцене. А также Руперт в годы учебы не мог пропустить мимо книги про Гарри Поттера, ставшие необычайно популярными. Больше всех ему нравился Рон Уизли. Потому, когда объявили кастинг перед грядущей экранизацией, Руп решил не просто попробовать свои силы, но получить эту роль.

Руперт Гринт

Видео: Гарри Поттер 8: Проклятое дитя. Дата выхода книги/ Новые актеры/ Сюжет/

Талант молодого актера не мог не покорить. Он спародировал свою учительницу и исполнил придуманный им самим рэп, в котором рассказывалось, почему именно он достоин сыграть Рона. Так в касте фильма появился еще один актер.

Участие в франшизе утвердило Руперта в желании стать актером. Он получал все новые роли и в годы съемок фильмов о Гарри и его друзьях, и после. Он по сей день остается успешным актером. Чаще всего Руперт выбирает авторское кино, в котором нет таких строгих ограничений, что дает волю создать смелые и интересные истории.

Гермиона Грейнджер



После выхода фильма «Гарри Поттер и Дары смерти» актеры дали немало интервью, в которых рассказывали о процессе создания фильмов и о том, каково взрослеть на экране. Многие из них также рассказывали о первых чувствах, разыгравшихся на съемочной площадке. Оказалось, что немало сердец разбила молодая талантливая актриса Эмма Уотсон. И это неудивительно.

Эмма родилась в Париже в семье выходцев из Великобритании. Когда ей было всего пять лет, родители решили вернуться в родную страну. Там Уотсон начала обучение в школе и поступила в местный школьный театр. Своим талантом она полюбилась руководителю театральной студии, который и предложил девочке попробовать себя на кастинге. И Эмма преуспела.

Эмма Уотсон

Во многом Эмма схожа со своей героиней. Она такая же серьезная и вдумчивая юная леди. Эмма решила воспользоваться своей славой во имя благих целей. Она посвящает много времени благотворительности, выступает с мотивирующими речами и защищает права женщин. Несмотря на это, у неё остается время на съемки в фильмах.

Эмма успешна во многих областях. В свои годы она успела стать примером для многих девушек и женщин.

Когда вышел заключительный фильм франшизы - «Гарри Поттер и Дары смерти», актеры и поклонники не могли сдержать слез. Это была картина, которая для многих знаменовала собой конец детства.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » «Гарри Поттер и Дары смерти»: актеры и сюжет