Как зовут гарри поттера? Дэниел рэдклифф

Видео: Упоротый Дэниел Рэдклифф (Гарри Поттер). Происхождение

Все поклонники творчества Джоан Роулинг знают, как зовут Гарри Поттера. Актер, исполнивший роль юного волшебника, носит имя Дэниел Джейкоб Рэдклифф. Он появился на свет в 1989 году, 23 июля, в Лондоне. Образ Гарри Поттера – самая знаменитая его работа в кино, принесшая ему славу и богатство. Состояние Рэдклиффа оценивается в 40 млн. фунтов стерлингов. В 2004 году лондонская газета «Sunday Times» сообщила, что Дэниел – самый богатый английский подросток после принца Гарри.

Видео: Дэниел Рэдклифф отказался вернуться к роли Гарри Поттера

как зовут гарри поттера

Выбор актера на главную роль

История о том, как Дэниел попал на съемочную площадку фильма о Гарри Поттере, сама похожа на сказку. Мальчик уже дебютировал в картине «Дэвид Копперфилд», и эту работу заметил Крис Коламбус, впоследствии снявший первые две части «Поттерианы». Юный актер понравился режиссеру. Родители Дэниела сначала не дали согласие на пробы, опасаясь, что ребенок получит душевную травму в случае неудачи. Однако продюсер фильма Дэвид Хэйман сумел договориться с отцом мальчика, Аланом Рэдклиффом. Пробы прошли блестяще. Сама Джоан Роулинг одобрила выбор создателей ленты и сообщила, что встреча с Дэниелом вызвала у нее ощущение воссоединения с давно потерянным сыном. В августе 2000 года весь мир узнал, как будет выглядеть на экране Гарри Поттер, как зовут актера, который будет его играть. Поклонники книг о приключениях юного волшебника стали с нетерпением ждать окончания съемок.

Успех картины




Съемки «Гарри Поттера и философского камня» начались в сентябре 2000 года, в ноябре 2001-го фильм вышел в прокат. Картину ждал необыкновенный успех. Фотографии Дэниела украсили страницы самых известных мировых изданий. О том, как зовут Гарри Поттера, мальчика, сыгравшего главную роль, узнали по обе стороны Атлантики. Рэдклифф стал всеобщим любимцем, а образ, созданный им, моментально сделался нарицательным. Через три дня после дебюта первой части съемочная группа приступила к работе над второй – фильмом «Гарри Поттер и Тайная Комната».

Видео: Гарри Поттер до того как стал знаменитым / Дэниел Редклифф до того как стал знаменитым

гарри поттер как зовут актера

Трюки в фильме

Вся команда была удивлена физической подготовленностью и актерским мастерством Дэниела. Мальчик сам делал все трюки. Только самые рискованные сцены режиссер доверял каскадерам. Например, для дублей, где снималась игра в «Квиддич», Рэдклиффу пришлось находиться на высоте в несколько метров, привязанному к метле, и это совсем его не испугало. В следующих картинах трюки стали еще опаснее. Дэниел долго тренировался для подводных съемок в «Гарри Поттере и кубке огня». Также в процессе съемок актеру довелось совершить падение с высоты около 50 фунтов. Рэдклифф вспоминает, что провод, к которому он был привязан, снижался с такой быстротой, что его мысли не успевали за движениями тела. Мальчику пришлось выдержать несколько дублей, после которых процесс падения с высоты показалось ему даже забавным. Наверняка любой подросток верно ответит на вопрос о том, как зовут Гарри Поттера в реальной жизни. Дэниел Рэдклифф идеально подошел на роль «мальчика, который выжил».

Животные в картине



В фильме снималось множество зверей. Животные играют в сказке Джоан Роулинг не последнюю роль. Особенно запоминаются домашние любимцы главных героев картины: крыса Короста, кот Живоглот и почтовая сова Букля. Все помнят, как звали сову Гарри Поттера. В английской версии ее имя Хедвиг (Hedwig). Почему русские переводчики назвали ее Буклей, остается загадкой. Преданную почтовую сову Гарри сыграла эффектная белоснежная птица по кличке Гизмо. Дэниел Рэдклифф всегда заботился о ней, аккуратно переносил клетку с места на место, чтобы сова не пугалась.

Видео: PROфильм. Дэниэл Рэдклифф недоволен своей игрой в фильмах о Гарри Поттере

как звали сову гарри поттера

В заключение

"Поттериана" завоевала сердца поклонников всего мира. Ответ на вопрос о том, как зовут Гарри Поттера в жизни, известен всем. Образ студента-волшебника прекрасно воплотил на экране актер Дэниел Рэдклифф.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как зовут гарри поттера? Дэниел рэдклифф