Будет ли продолжение Гарри Поттера или история юных волшебников завершена?

Видео: Детский летний лагерь для Юных Волшебников в Греции - Лето 2013!

В последнее время все более и более актуальным становится вопрос: "А будет ли продолжение Гарри Поттера?" Популярная серия книг, постепенно перешедшая на экран, остается в топах и по сей день. Нет, наверное, человека, который бы не смотрел Гарри Поттера. А большинство и вовсе знают фильм наизусть и могут его цитировать. Интересен и тот факт, что, изучая иностранный язык, наиболее часто используют Гарри Поттера, так как фильм известен, понятен и его можно найти практически на любом языке.

Видео: Sims 2 «Гарри Поттер и философский камень» - Глава 17. Человек с двумя лицами

Будет ли продолжение Гарри поттера

После выхода на экраны последней, седьмой части «Гарри Поттер и Дары смерти», фанаты стали задаваться вопросом: "А будет ли продолжение Гарри Поттера?" 8 фильм о юном волшебнике – мечта многих.

Видео: Гарри Поттер и Орден Феникса 30 Грохх

Ведь любимые герои так и не закончили свое обучение в Хогвартсе, да и дальнейшая их судьба практически неизвестна. Разве только то, что парочки, которые сформировались в последних фильмах, продержатся еще лет десять, не менее. Но кем стали герои, чего они достигли в жизни и, самое главное, что случилось после победы над Волан-де-Мортом? Это нам и хотелось бы узнать в новом фильме или хотя бы книге.




К сожалению, ответ на вопрос о том, будет ли продолжение Гарри Поттера, один – нет. Даже несмотря на то, что Джоан Роулинг и говорит о продолжении, как о возможном, она отмечает, что если оно и появится, то сюжет его будет значительно отличаться от всего, ранее написанного. Это понятно – основная сюжетная линия уже подошла к своему логическому концу, а портить себе репутацию, создавая книгу «ни о чем», Роулинг не желает.

Естественно, что при отсутствии 8 книги, вопрос о том, будет ли продолжение Гарри Поттера, снимается сам собой. Фильм-то должны снимать по книге, которой нет, а написать книгу или сценарий никто другой не может, так как это будет прямым нарушением авторских прав.

Гарри Поттер будет ли продолжение

Видео: Как следовало закончить "Сумерки-Рассвет-Часть 2" [KS]

Еще один момент, который ставит под сомнение продолжение полюбившейся киносерии – актеры. Как известно, время не проходит бесследно, и герои уже в последних двух фильмах выглядели старше, чем указано в книге. С момента последних съемок прошло немало времени. А значит, сыграть юных волшебников они уже не смогут. Единственный вариант – Роулинг напишет о их приключениях через десять–двадцать лет после окончания школы. Менять же актеров нецелесообразно – не факт, что новых исполнителей воспримут поклонники фильма.



Исходя из этого, на вопрос о том, будет ли продолжение Гарри Поттера, можно однозначно ответить - нет. А даже если и есть вероятность появления нового фильма, она слишком мала.

будет ли продолжение гарри поттера

Также следует отметить, что на данный момент Роулинг перешла в совершенно другой литературный жанр, который абсолютно противоположен привычному нам "Гарри Поттеру". Последняя ее книга удивила поклонников и заставила взглянуть на автора с другой стороны.

Выходит, отжил свое время юный волшебник Гарри Поттер. Будет ли продолжение о нем – неизвестно. Но мы бы не стали обнадеживать фанатов. Все же герои, как и сама Роулинг, выросли, сменили свои интересы, а значит, пора и нам потихоньку забывать о кумирах и ждать от автора новых, интересных книг, которые обязательно экранизируют.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Будет ли продолжение Гарри Поттера или история юных волшебников завершена?