Сова Гарри Поттера. Как ее звали?

Видео: Гарри Поттер - О чем говорит сова

Когда маленький волшебник отправляется в школу, то он может взять с собой одно животное при условии, что это будет крыса, жаба или сова. И конечно, совы и удобнее, и практичнее. Ведь именно при помощи этих птиц волшебники поддерживают связь друг с другом.

Кто подарил Гарри сову

В первой книге Поттер узнает от Рубеуса Хагрида, что он является волшебником. Дурсли, его единственные родственники, скрывали от него этот факт. В первый же день, когда Гарри с Хагридом закупаются всем необходимым для школы, лесничий решает подарить ему сову на день рождения. Именно о ней и пойдет речь в нашей статье.

Сова Гарри Поттера, имя которой Букля, была полярной. Эта большая белая птица в будущем помогала Гарри Поттеру поддерживать связь с волшебным миром. Интересно то, что в мире волшебников и колдунов сова Гарри Поттера, как и другие птицы, всегда знала, как найти своих адресатов. При этом на самом конверте может стоять только имя, а дом получателя может находится под заклинанием "Фиделиус".

сова гарри поттера

Друг Гарри Поттера




В первых шести книгах сова Гарри Поттера была ему верным, но, конечно же, молчаливым другом. У нее очень выразительный взгляд, которым она укоряла мальчика, когда тот из-за запрета Дурслей не мог выпустить ее на улицу. Если она чем-то разозлена, то возьмет и просто сильнее обычного ущипнет Поттера за руку или вовсе заденет его крылом по голове.

Видео: КиноГрехи: Все проколы «Гарри Поттер и Тайная Комната» чуть менее, чем за 11 минут

Сова Гарри Поттера, рисунок которой вы можете увидеть ниже, прекрасно понимает своего хозяина, как и он ее. Именно с ней Поттер проводит свои трудные летние каникулы в доме тети и дяди. Она всегда приносит в сохранности письма, даже тогда, когда на нее напали в пятой книге. Тогда она несла письмо от Сириуса, в котором сообщается, что крестный Гарри появится в полночь в камине факультета.

сова гарри поттера рисунок

Как умерла сова Гарри Поттера

В седьмой книге, чтобы с максимально возможной безопасностью перевезти Поттера в Нору, затевается операция, которую Грюм назвал "Семь Поттеров". Кстати, идея эта принадлежит профессору Снейпу. Он смог протащить ее в Орден Феникса через Наземникуса.



Именно во время этой операции сова Гарри Поттера становится первой жертвой, которая умерла от смертоносного заклятия "Авада Кедавра". В книге мертвая Хедвиг сначала падает в коляску, которая затем отваливается от мотоцикла. Заклинанием "Вспыхнуть" мальчик взрывает коляску, и сова сгорает. В последнем фильме же сова Гарри Поттера пыталась защитить своего хозяина от убивающего заклятия и приняла удар на себя. Потеряв своего верного друга, Поттер очень болезненно переживает утрату.

Сколько сов снялось в фильмах о Гарри Поттере

Точное число полярных сов, которые снялись в фильмах, неизвестно. Известно лишь то, что их было очень много. Самой известной исполнительницей данной роли стала сова по имени Гизмо. Именно она появлялась практически во всех сценах первой и второй части.

сова гарри поттера имя

В честь кого сова Гарри получила имя Хедвиг

Некогда в Польше жила аристократка Гедвига Силезская. На склоне лет она, пережив своих семерых детей и своего любимого мужа, основала монастырь. Монахини, жившие в нем, работали в детских приютах. Через некоторое время эта великая женщина была объявлена святой. Она же считается покровительницей всех сирот.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сова Гарри Поттера. Как ее звали?