Кто автор "Гарри Поттера" и с чего все началось?

В 1990 году в голове Джоан (автор Гарри Поттера) возник новый образ: мальчик-волшебник, который впоследствии стал известным во всем мире. Этот персонаж через некоторое время сделал ее богатой и знаменитой. А все началось с переполненной электрички...

Видео: "Мама Гарри Поттера"

автор гарри поттера

История создания

Во время поездки придуманный образ становился все более отчетливым. Девушка не могла записать свои мысли. По возвращении домой началась работа над первой книгой о юном волшебнике.

В этом году у Джоан Роулинг умирает мама, которая так и не узнала о замысле дочери. После этого была придумана сцена, где Гарри Поттер видит отца и мать в волшебном зеркале Еиналеж. Замужество Джоан закончилось разводом, но у нее осталась маленькая дочь.




Переехав в Эдинбург, писательница продолжает работу над книгой. Вечерами она посещала небольшое кафе и за чашечкой чая писала новые главы. Если листов не хватало, она использовала бумажные салфетки. Сегодня в этом заведении есть памятная табличка, а владелец хочет создать музей юного волшебника. Ведь именно здесь рождались главные герои «Гарри Поттера».

Видео: ЗА КУЛИСАМИ ГАРРИ ПОТТЕРА! ЧТО СКРЫВАЮТ СОЗДАТЕЛИ ФИЛЬМА? Warner Brothers Tour

Первая книга вышла в свет только в 1996, хотя была закончена годом ранее. Задержка была вызвана тем, что издательство не принимало ее к публикации. Зато сейчас Джоан Роулинг – богатейшая писательница. У нее большая семья, в которой трое детей. Несмотря на то, что эпопея завершена, автор надеется в будущем вернуться к Гарри Поттеру.

джоан роулинг

Главные персонажи

  • Гарри Поттер – выживший мальчик, у которого погибли родители, отличается умом и сообразительностью. Выиграл битву с Волан-Де-Мортом. Имеет шрам на лбу и умеет общаться со змеями. Входит в сборную по квиддичу.
  • Гермиона Грейджер является лучшей подругой главного героя. Отец и мать девушки не имели волшебных способностей. Обладает обширными познаниями в разных областях магических наук, которые многократно выручали ее друзей в трудную минуту. Она очень красива.
  • Рональд Уизли – рыжеволосый парень с веснушками, невероятно добрый и веселый. Впоследствии его полюбила Гермиона. Его легко напугать, особенно пауками. В его семье много детей, но мало денег. Талантливый шахматист и вратарь сборной Гриффиндора по квиддичу.

Детям и взрослым понравился Гарри Поттер. Краткое содержание большой истории: «Юный волшебник живет в приемной семье и очень радуется тому, что будет учиться в странном месте. Там парень находит друзей, и знакомится с обитателями Запретного леса и замка Хогвартс. В каждой части мальчик борется со злым чародеем и его приспешниками. Последняя битва будет сложной, не исключены потери и разочарования. Но Гарри докажет всему миру, что он - особенный волшебник».



главные герои гарри поттера

Остальные персонажи истории

  • Драко Малфой - чистокровный волшебник, блондин с холодным взглядом серых глаз. Постоянно вредит главным героям, являясь их врагом. Входит в число Пожирателей смерти. Автор "Гарри Поттера" старалась четко описывать героев.
  • Джиневра Уизли – симпатичная рыжеволосая девушка. Единственная родная сестра Рона, впоследствии возлюбленная Гарри Поттера. Успешный игрок в квиддич. Девочка с талантом, но довольно наивная. На нее заглядываются мальчики.

Учителя из сказки

  • Северус Снегг – декан факультета Слизерин, преподает сначала зельеварение, потом - приемы защиты от темных сил. Мрачный внешний вид дополнен длинными волосами черного цвета. Всю свою жизнь он любил Лили (мать главного героя), но она вышла замуж за Джеймса, поэтому у него сложилось своеобразное отношению к Гарри Поттеру. Однако, несмотря на все это, он тайно оказывает ему содействие.
  • Альбус Дамблдор – директор Хогвартса, входит в число самых сильных волшебников. По задумке писательницы, он сочетает в себе все самые хорошие качества: не спорит с учениками и дает им возможность совершать ошибки и делать выводы. В общении прямолинеен и не разделяет учеников по признаку чистоты крови. Автор "Гарри Поттера" сделала его таинственным и загадочным.
  • Минерва Макгонагалл – заместитель директора Хогвартса, декан факультета Гриффиндор. Очень серьезна и не понимает шуток учащихся. Полностью посвятила себя обучению подопечных трансфигурации.

Джоан Роулинг сумела создать идеальную сказку с продуманным сюжетом и интересными героями.

гарри поттер краткое содержание

Видео: Наши Друзья, погибшие ради Гарри Поттера

Темная сторона

  • Лорд Волан-Де-Морт – сильнейший маг и самый злой персонаж. Ему почти удалось достичь бессмертия. Терпеть не мог полукровок, но сам был им. Закончил Хогвартс с отличием, ненавидит весь мир и любит власть. Обладает талантом в темных заклинаниях.
  • Беллатриса Лестрейндж – пожирательница смерти. Мрачный внешний вид вселяет ужас. В свое время погубила крестного отца главного героя. Беллатриса была узником Азкабана, но совершила оттуда побег.
  • Питер Петтигрю – находился в дружеских отношениях с отцом Гарри Поттера. Очень слабая личность, что послужило причиной предательства и перехода на сторону зла. Причастен к смерти отца и матери главного героя.

Сказка о добром волшебнике поведает вам о добрых поступках. Эти имена будет помнить не одно поколение подростков. Автор "Гарри Поттера" создала бестселлер, который уже стал классикой жанра "фэнтэзи", приобретя миллионы фанатов во всем мире, в том числе в России.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кто автор "Гарри Поттера" и с чего все началось?