Биография алены хмельницкой - успешной российской киноактрисы

Видео: ОЛЬГА БУЗОВА - фото в детстве, юности и сейчас

Яркая представительница современного российского кинематографа, популярная актриса Алена Хмельницкая, биография которой будет изложена в этой статье, родилась в семье артистов балета. Но по стопам родителей не пошла. Не только потому, что была слишком крупного для балерины телосложения, просто ее сердце покорил театр... с первого взгляда. Биография Алены Хмельницкой позволит нам узнать, каким был ее путь к славе. А также поведает нам о некоторых фактах из ее личной жизни.биография алены хмельницкой

Биография Алены Хмельницкой: знакомство с мечтой

Будущая знаменитая актриса появилась на свет в 1971 году 12 января. Когда девочке исполнилось десять, она вместе с родителями побывала в «Ленкоме», как раз в то время, когда там ставили «Юнону и Авось». Тогда-то она впервые увидела таких известных актеров, как Александр Абдулов, Евгений Леонов, Татьяна Пельтцер, Олег Янковский. И твердо решила, что тоже будет актрисой.

Видео: Оазис любви. Фильм с Аленой Хмельницкой

Биография Алены Хмельницкой: первые роли




С 1990 по 1994 год Алена играла в «Ленкоме». Параллельно училась в школе-студии МХАТ в мастерской Тарханова. Но дебют Хмельницкой в кино состоялся намного раньше. В двенадцать лет она сыграла роль внучки в фильме-концерте под названием «Карамболина-карамболетта» под руководством Белинского Александра. За время учебы Алена успела сняться в таких картинах, как «Убийство в Саншайн-Менор», «Дом свиданий».

Видео: АЛСУ - ФОТО В ДЕТСТВЕ, ЮНОСТИ И СЕЙЧАС

Творческая биография Алены Хмельницкой: признание

алена хмельницкая биография детиВ 1992-1993-м годах Владимир Попков взялся за интересный проект — экранизацию всемирно известного романа Джека Лондона «Сердца трех». Хмельницкая получила в нем одну из главных ролей — она сыграла Леонсию Солано. Удивительный актерский состав (в фильме также снимались Владимир Шевельков, Дмитрий Харатьян, Сергей Жигунов), увлекательный сюжет позволили фильму завоевать колоссальное количество зрительских симпатий. Обретение славы и популярности позволило Алене Хмельницкой попробовать себя и в другом амплуа: в январе 1994 года она стала телеведущей «Утренней почты». Кроме того, ее все активнее стали приглашать в другие кинокартины. Сегодня на счету ее актерского опыта более тридцати ролей в различных фильмах и телесериалах.

Видео: АННА ХИЛЬКЕВИЧ (ЗВЕЗДА УНИВЕРА) ФОТО В ДЕТСТВЕ И СЕЙЧАС

Биография Алены Хмельницкой: личная жизнь



алена хмельницкая биографияВ начале девяностых актриса познакомилась со своим будущим супругом — исполнительным продюсером телеканала ДТВ и режиссером Кеосаяном Тиграном, а уже в 1993-м году они поженились. Актриса вспоминает, что первые годы супружеской жизни были для них очень тяжелыми, так как совпали с кризисом в кинематографе. Работы не было, долги росли день за днем, Алене пришлось заниматься чуждой для нее работой. Она выполняла обязанности исполнительного директора одного из московских бутиков, но работа не приносила никакого удовольствия, более того, Алена боялась, что и вовсе разорит хозяина магазина. Но все обошлось, магазин кое-как работал, а когда ситуация в кино стабилизировалась, Алена вернулась в профессию. Сейчас актриса часто снимается в фильмах мужа или его брата, ведет вместе с супругом передачу «Я и ты» на телеканале «Россия». И мало кто сегодня не знает о том, что есть такая замечательная и талантливая актриса — Алена Хмельницкая.

Видео: КСЕНИЯ БОРОДИНА - ФОТО В ДЕТСТВЕ, ЮНОСТИ И СЕЙЧАС

Биография: дети Алены Хмельницкой

В браке с Тиграном актриса родила двух дочерей. Первая — Александра — появилась на свет в 1994-м году, вторая — Ксения — в 2010-м.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Биография алены хмельницкой - успешной российской киноактрисы