Алена долецкая: биография успешной женщины

Личность, о которой расскажет эта статья, - Алена Долецкая. Биография женщины покажет нам, как складывался ее жизненный путь, как она пришла к должности главного редактора российского и немецкого изданий "Interview". Что за человек скрывается под маской успешной бизнес-леди?

Видео: "Биографии успешных людей", часть 1.

алена долецкая биографияАлена Долецкая. Биография: семья

Родилась Алена в столице России в 1955 году. Такое радостное событие произошло 10 января в семье известных хирургов. Мама Алены работала в сфере онкологии, а отец – в педиатрии. Деда девочки Якова Долецкого на тот момент уже не было в живых. В свое время он был директором РОСТа. В 1937-ом ему стало известно, что вскоре его арестуют, и он совершил самоубийство.

Алена Долецкая. Биография: карьера

Свою жизнь девушка планировала связать, как и родители, с медициной. Однако последние были категорически против. Интересный факт: дядей Алены являлся не кто иной, как Юрий Никулин. Именно он посоветовал девушке, только попрощавшейся со средней школой, поступить в театральный. Что она и сделала. Однако родители и теперь были совсем не рады. И тогда Долецкая отправляется на филологический факультет МГУ, который заканчивает великолепно. После она обучалась в аспирантуре, параллельно работая на кафедре.

Видео: 10 шагов от унылой женщины к лучезарной




алена долецкая биография мужНо, как выясняется, Алена Долецкая в молодости постоянством не отличалась. Научная деятельность тоже не смогла ее надолго увлечь. Следующий этап в становлении ее карьеры – работа в огромной корпорации "De Beers", специализирующейся на алмазах и всех процессах, с ними связанными. Долецкая сначала занималась сбором материала для выставки, которую организовывала фирма. Она была посвящена истории отношений Южной Африки и России. Работа Алены произвела должное впечатление, благодаря чему ей предложили должность PR-консультанта в московском представительстве компании. Здесь Долецкая задержалась на четыре года.

Что было дальше? По всей вероятности, опять поиск себя. Алена была работником компании "Ericsson", редактором в глянцевом издании "Космополитен", сотрудничала с телевидением Германии "RTL" и радио "BBC".

Алена Долецкая. Биография: новый поворот

алена долецкая в молодостиПереломным в карьере женщины стал 1998 год. Именно тогда ей предложили возглавить журнал «Вог», а точнее его российскую версию. Здесь она смогла проявить свои качества в полной мере. Под ее началом издание стало самым значимым в мире моды. Именно Алена сформировала тот коллектив, который смог сделать журнал настоящей «библией моды». Но в 2010-ом стало известно, что Долецкая уходит со своего поста. Эта новость многих шокировала. Строились догадки относительно того, куда же уйдет Алена, но ни одна из них не подтвердилась.



2011-ый стал годом триумфального возвращения Долецкой в «глянцевый» мир. Она возглавила и русскую, и немецкую версии известного американского издания "Interview". В журнале публикуются интервью с различными знаменитостями.

Женщина Алена Долецкая: биография

Муж Алены Борис Асоян покончил с собой в 1992 году. Он был послом СССР в Ботсване. Обстоятельства его смерти неясны, а в записке, которую он написал незадолго до этого, обвинялась именно Долецкая.

Видео: Фото Мэри Кэй Эш

Несколько лет спустя Алена перебралась к своему новому возлюбленному. Им оказался журналист Джон Хелмер. Отношения эти долго не продлились.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Алена долецкая: биография успешной женщины