Биография алены свиридовой. Подробности личной жизни певицы

Видео: Звездные истории Соблазны

Биография Алены Свиридовой до сих пор интересует многих поклонников. Вокруг певицы полно слухов об «интересном» положении и новом замужестве. Статья содержит только правдивую информацию о звезде российской эстрады.

Биография алены свиридовой

Алена Свиридова: биография

Известная певица появилась на свет 14 августа 1962 года. Ее родной город – Керчь (республика Крым). В семье Свиридовых никогда не было артистов. Отец служил военным летчиком, а мама трудилась на местной радиостанции. Вскоре семья переехала в Краснодарский край. Но и там Свиридовы не задержались надолго. По роду деятельности отца им пришлось отправиться в Минск.

Алена Свиридова, биография которой сегодня нами рассматривается, все лето проводила у бабушки в солнечном Крыму. В школу она ходила в Минске. Там же наша героиня поступила в вуз, выбрав музыкально-педагогический факультет. Параллельно с учебой Алена курировала вокальную студию.Алена свиридова биография

Карьера

Когда же широкая публика узнала о том, кто такая певица Алена Свиридова? Биография ее как сольного исполнителя началась по окончании вуза. Девушка записала несколько песен и запустила их трансляцию на Минском радио. Слушатели были в восторге от ее произведений. Многие даже стали говорить, что на эстраде появилась новая звезда – Алена Свиридова. Биография, год рождения и семейное положение певицы – все это вызывало огромный интерес.

Позже песни, транслируемые на радио, легли в основу авторского репертуара. Эстрадное исполнение доставляло Алене невероятное удовольствие. Но она всегда была готова попробовать себя на новом поприще. Вскоре ей представилась такая возможность. Вначале наша героиня получила должность концертмейстера. Затем ее пригласили поработать актрисой в драмтеатре им. Горького. Режиссер утвердил Алену на роль Алкмену в постановке по произведению Мольера «Амфитрион». Свиридова получила известность в узких кругах, а также стабильный доход. Однако останавливаться на достигнутом она не собиралась. Девушка грезила о большой сцене.

Известность

Биография Алены Свиридовой как профессиональной артистки берет свое начало в 1993 году. Именно тогда был записан дебютный альбом. Сделано это было с помощью продюсера Юрия Рипяха, который заметил талант Свиридовой и пригласил ее в Москву. В столице у нее не было ни знакомых, ни друзей. Влиться в российский шоу-бизнес Алене помог писатель-сатирик Аркадий Арканов.Певица алена свиридова биография




Начинающая певица из Минска выступила на фестивале «Песня-93». Она исполнила композицию «Просто кончилась зима». Звездное жюри высоко оценило внешние и вокальные данные девушки. Биография Алены Свиридовой указывает на то, что она участвовала во многих конкурсах и не оставалась незамеченной.

После выхода на экраны клипа «Розовый фламинго» наша героиня проснулась знаменитой. На улице к ней подходили люди разных возрастов и просили автограф. В эти моменты Алена понимала, что значит популярность.

В 1998 году певица приняла участие в съемках мюзикла «Бюро счастья». Ее коллегами по площадке были Гурченко и Михайлов. В то же время на экраны вышел новый клип на их совместную песню с Валерием Леонтьевым.

В период с 1998 по 2002 г. наша героиня продолжала писать песни, сниматься в клипах и ездить на гастроли. Не все знают о том, что она два раза побывала на обложке журнала Playboy.

Развитие карьеры

В 2002 году Свиридова сотрудничала с Андреем Макаревичем. В дуэте они выпустили сборник песен собственного сочинения, а также ремиксов на мировые хиты. В том же году Алена была зачислена в Союз писателей России.

Однажды наша героиня решила попробовать себя в новой сфере. Речь идет о телевидении. Она была назначена ведущей шоу «Гарем», съемки которого проводились в Кении. Заслуги Свиридовой отметил и Президент РФ – Владимир Путин. Благодаря этому певица в срочном порядке получила российское гражданство.

2004 год стал знаковым для Алены. Ведь именно тогда ей присвоили звание «Заслуженная артистка РФ». Соответствующую награду певице вручал министр культуры Александр Соколов.



Свиридова продолжала заниматься творчеством. В начале 2008 года она гастролировала по стране с масштабным муз-шоу. Слушатели остались довольны. Даже заядлые критики не смогли сказать ничего плохого об организации шоу.

Недавно Алена Свиридова участвовала в передаче «Один в один», где продемонстрировала свой пародийный талант. Каждый выпуск она удивляла звездное жюри и своих преданных поклонников.

Личная жизнь

Биография Алены Свиридовойуказывает на то, что певица была замужем 4 раза. Первым ее супругом стал Сергей Свиридов. Крепкий брак не сложился. В память о муже Алене осталась его фамилия и совместный ребенок. Сейчас сын Василий уже взрослый. Он проживает в Канаде вместе с отцом.

Видео: Виктория Дайнеко стала мамой

В 1998 году певица вышла замуж за американского посла Генри Пикока. Они обожали друг друга. Но их счастье продлилось недолго. Скорее всего, причиной развода стали разные менталитеты.

С 2003 года Свиридова жила с молодым манекенщиком Дмитрием Мирошниченко. Они оба не хотели официально оформлять отношения. В 2004 году у пары родился сын Григорий. Молодой отец светился от счастья. Но в 2007 году Дмитрий и Алена разошлись, сохранив дружеские отношения.

Видео: Как менялась фигура Насти Каменских

Алена свиридова биография год рождения

И снова свадьба

В 2012 году Свиридова представила общественности нового кавалера. Им оказался армянский бизнесмен Давид Варданян. Несмотря на разницу в 14 лет (он младше), им удалось выстроить крепкие отношения. Не так давно они официально вступили в брак. На торжестве присутствовали только друзья и родственники с обеих сторон. Певица сознательно не посвящала в это печатные СМИ, особенно желтую прессу.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Биография алены свиридовой. Подробности личной жизни певицы