Актриса алена яковлева: биография звезды театра и кино

Дочь известного актера Яковлева Юрия Васильевича Алена Яковлева, биография которой будет рассмотрена в статье, пошла по стопам своего отца, несмотря на то что в детстве была лишена его внимания. Да и вообще судьба у актрисы непростая. Биография Алены Яковлевой расскажет нам о том, как она достигла славы, через что ей пришлось пройти. А также мы узнаем о некоторых интересных фактах из ее жизни.

алена яковлева биография

Маленькая Алена Яковлева: биография

Появилась на свет будущая актриса в семье знаменитого актера Яковлева Ю. В. Произошло это счастливое событие 2 июня в 1961 году. Так получилось, что родители девочки разошлись еще до ее рождения, поэтому своего отца она практически никогда не видела. Он не очень интересовался жизнью дочери и практически не уделял ей внимания. Возможно, причиной тому была его вторая семья или третья... То, что Алена росла в неполноценной семье, оставило свой отпечаток на самооценке ребенка — она была очень закомплексованной девочкой. С этим ей удалось справиться только в студенческие годы.

Когда Алене исполнилось восемь, ее мама вышла замуж во второй раз. Ее отчимом стал Николай Иванов, журналист-международник. Алена часто путешествовала с родителями, а в 1973 году и вовсе выехала в Германию.




биография алены яковлевой

Алена Яковлева: биография — выбор профессии

Видео: На ночь глядя. Елена Яковлева

С ранних лет девочка представляла себя на сцене театра или на съемочной площадке перед десятками видеокамер, но никому о своих мечтах не говорила. После школы она по совету родителей поступила в МГУ на факультет журналистики. Там она познакомилась с Аленой Сетунской, с которой вскоре очень сдружилась. Именно подруга помогла девушке избавиться от всех детских комплексов. Они всегда и везде были вместе, учились на «отлично». Яковлева умудрялась и здесь делать шаги навстречу мечте — играла в Студенческом театре. Когда она была на третьем курсе, решила втайне от всех попробовать поступить в театральный. Друг-аспирант помог ей раздобыть аттестат и она отправилась покорять Вахтанговское училище. И поступила! На протяжении двух лет училась в двух вузах, получала две стипендии, и не вызывала никаких подозрений со стороны преподавателей. Однако вскоре ее тайна была раскрыта, и в МГУ Яковлеву перевели на заочное отделение. Так она почти одновременно получила дипломы двух вузов.

Актриса Алена Яковлева: биографияактриса алена яковлева биография

Видео: "Кулинарный поединок": Елена Яковлева против Марка Тишмана

Дебют актрисы состоялся в Театре Сатиры в спектакле «Бремя решений», затем последовали работы в «Тенях», «Фигаро», «Укрощении строптивой», «Секретарше», «Слишком женатом таксисте» и во многих других. Яковлева очень скоро стала ведущей актрисой театра.



Вскоре она стала сниматься и в кино. Первой ее работой стала роль второго плана в фильме «Два берега». Также снималась Алена в «Вечном муже», «Филиале», «Под Авророй. 1912 год». Затем последовали и главные роли, которые она сыграла в картинах «Времена не выбирают», «Искушение». Не брезгует актриса и эпизодическими ролями в сериалах, она считает, что это тоже работа и хорошая возможность совершенствовать свой актерский талант. В ее арсенале работы в телесериалах «Козленок в молоке», «Бальзаковский возраст», «Боец» и многих других.

Видео: Наедине со всеми - Елена Яковлева 23.12.2014

Алена Яковлева: биография — личная жизнь

В личной жизни актриса до сих пор ищет свое счастье. Три брака не принесли ей семейной идиллии, зато у Яковлевой есть дочь Маша, ради которой она живет. Ее спутниками жизни были актер Александр Кахун, отец дочери актер Кирилл Казаков, режиссер Кирилл Мозгалевский.

Видео: Пять звёзд посмотрите эту отличную комедию и мелодраму Елена Яковлева

Алена Яковлева: интересный факт об имени актрисы

Известно, что при рождении Яковлевой дали имя Елена. Однако постоянная путаница, связанная с тем, что в киноиндустрии есть еще одна актриса Елена Яковлева, вынудила ее сменить имя. Она с ужасом вспоминает, как у нее разрывался телефон после выхода «Интердевочки», как ее останавливали на улице, как на всех афишах ее спектаклей красовались надписи о том, что главную роль исполняет знаменитая «Интердевочка». Ей приходилось долго всем объяснять, что в фильме снялась другая Елена Яковлева, а не она.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Актриса алена яковлева: биография звезды театра и кино