Биография алены апиной. Личная жизнь известной певицы

Биография Алены Апиной интересна ее поклонникам, представляющим разные поколения. Хотите узнать, где она училась и как попала на эстраду? Вас интересуют подробности личной жизни певицы? Тогда рекомендуем прочесть статью от начала и до конца.Биография алены апиной

Алена Апина: биография

Звезда российской эстрады появилась на свет 23 августа 1964 года в Саратове. Ее родители не имели никакого отношения к сцене и музыке. У отца было высшее образование по специальности «инженер». А мать долгие годы работала в сфере торговли.

Наша героиня была единственным ребенком в семье. Поэтому родители всячески ее баловали. Они хотели, чтобы дочь получила хорошее образование и добилась успеха в жизни. Мама и папа записали Алену в музыкальную школу. На протяжении нескольких лет девочка обучалась игре на фортепиано. Еще Апина-младшая любила петь и танцевать. Она часто устраивала домашние концерты и спектакли.

Студенческие годы

Биография Алены Апиной указывает на то, что в школе она училась на четверки и пятерки. Педагоги ставили ее в пример сверстникам.

В начале 80-х годов Алена окончила среднюю школу. Она не собиралась уезжать из родного Саратова. Девушка подала документы в местную консерваторию на отделение фортепиано. Но вступительные экзамены были ею провалены. Алена не из тех людей, которые сдаются. Весь год девушка занималась подготовкой. И ее старания увенчались успехом. Апину зачислили в консерваторию.Алена апина биография

Первые выступления на сцене

Когда же наша героиня попробовала себя в качестве певицы? Биография Алены Апиной говорит о том, что это произошло на втором курсе вуза. От своего приятеля-композитора девушка узнала о наборе в новый женский ансамбль. Алена связалась с создателями коллектива «Комбинация» Андреем Цеповым и Александром Шишининым. Апину пригласили на кастинг. Миловидная блондинка смогла покорить продюсеров своими внешними и вокальными данными.

Видео: НАГИЕВ.АЙЗА.ЛОЛИТА.АПИНА




В группе «Комбинация» Алена проработала с 1987 по 1991 год. Другие солистки постоянно менялись. Стоило Апиной подружиться с одной девушкой, как та покидала коллектив.

Настоящий успех пришел к «Комбинации» в 1988 году. По совету певца Сергея Минаева группа из Саратова отправилась в Москву. Столичным продюсерам понравились их зажигательные и незамысловатые песни. Вскоре «Комбинацию» можно было услышать из каждого второго окна. Алена Апина вместе с коллегами отправилась в длительный гастрольный тур. Группа выступала в разных городах, собирая целые стадионы.Алена апина биография личная жизнь

Сольная карьера

Возможно, биография Алены Апиной могла сложиться по-другому. Зрители знали ее как незаменимую солистку «Комбинации». Поэтому для них новость об уходе девушки из коллектива стала полной неожиданностью.

Видео: Как выглядят повзрослевшие дети звезд 90-х

В 1991 году Алена приступила к развитию сольной карьеры. Моральную и материальную поддержку ей оказывал продюсер Александр Иратов, который в свое время работал с Вячеславом Малежиком. С этим мужчиной Алену связывали не только партнерские, но и любовные отношения.

Первая композиция, которую записала Апина, называлась «Ксюша». Многим из нас она знакома. За короткий срок эта песня стала хитом. Даже сегодня ее с удовольствием исполняют посетители караоке-баров.

Видео: Пусть говорят. "Се ля ви Алёны Свиридовой" (28.09.2012) программа



В 1992 году у Апиной вышел первый альбом «Улица любви». Поклонники за считанные дни раскупили весь тираж. В этот альбом была включена песня «Бухгалтер», звучавшая в исполнении группы «Комбинация». Если вы думаете, что это плагиат, то сильно ошибаетесь. Именно Алена является автором теста композиции.

Успех

В 90-х годах наша героиня находилась на пике популярности. Ее рабочий график был расписан по часам и минутам – концерты, интервью печатным изданиям, съемки в клипах и участие телепередачах.

В 1997 году песня «Электричка» в ее исполнении поднялась на первые строчки хит-парадов стран СНГ. Это был настоящий успех. Биография Алены Апиной тесно связана с известным певцом Муратом Насыровым. Их сотрудничество длилось 2 года (с 1997 по 1998). Две звезды российской эстрады объездили с гастролями полмира. И везде публика принимала их на "ура".

Алена апина биография дочь

Алена Апина, биография: личная жизнь

О творчестве и карьерном росте нашей героине мы поговорили. Теперь приоткроем завесу ее личной жизни. Начнем с того, что девичья фамилия Алены – Левочкина. Апиной она стала после свадьбы с парнем по имени Лешто. Их брак продлился всего несколько месяцев.

Вторым супругом эстрадной исполнительницы стал ее продюсер Александр Иратов. С ним уже много лет счастлива Алена Апина. Биография, дочь певицы – все это интересует ее поклонников. Действительно, у Алены и Александра есть общий ребенок. Дочку зовут Ксения. Она родилась в декабре 2001 года.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Биография алены апиной. Личная жизнь известной певицы