Алена Ахмадулина. История карьеры.

Известный на весь мир российский дизайнер Алена Ахмадулина родилась в полной семье 5 июня 1978 года в г. Сосновый Бор.

Немного информации о детстве

алена ахмадулина

Видео: Алена Ахмадуллина для Фаберлик. Показ мод Mercedes-Benz Fashion Week 2016

С детства Алена занималась спортом, а именно – биатлоном. Она также увлекалась музыкальным творчеством, посещая музыкальную школу. В семнадцать лет Алена Ахмадулина поступила в Петербургский Университет Дизайна. На протяжении своей учебы, дизайнер выигрывала многие модные конкурсы. Например, &ldquo-Платье года&rdquo-, проходивший в 2001 году.

Алена Ахмадулина: дизайнер из России. Начало карьеры

алена ахмадулина дизайнер

Видео: Faberlic by ALENA AKHMADULLINA новая коллекция "Птица Счастья"

Окончив университет в 2001 году, спустя шесть месяцев Алена Ахмадулина решила создать новый мировой бренд, в названии которого использовала свои имя и фамилию, только на латыни. По сей день бренд Alena Akhmadullina выпускает прекрасную женскую одежду и различные аксессуары к ней. Через определенное время Алена основала свой личный дом моды, и с того времени ее дизайнерская карьера пошла вверх по лестнице.

Алена Ахмадулина: платья, юбки, рубашки




алена ахмадулина платья

Коллекции, созданные Ахмадулиной, регулярно представляются вниманию в Париже на всем известной неделе моды. Впервые Алена приняла участие в таком мероприятии в 2005 году, где представила платья, рубашки и юбки, созданные по мотиву известной сказки &ldquo-Муха Цокотуха&rdquo-. В наше время в различных модных журналах Алену представляют как достояние русской моды.

В 2008 году Ахмадулину пригласили работать художником над костюмами в кинофильме Ивана Дыховичного &ldquo-Вдох-Выдох&rdquo-. Через два года Алена занялась костюмами для трилогии &ldquo-Сказы Бажова&rdquo-. В том же году она занималась разработкой олимпийской формы Сборной России. Во время проведения &ldquo-Евровидения&rdquo- в Москве дизайнер занималась работой над футболками для конкурса. Во время Олимпийских игр в Италии &ldquo-светило русской моды&rdquo- создавала красочные костюмы для участников открытия Олимпиады.

Видео: МЕГА НОВОСТЬ! Faberlic by Alena Akhmadullina - ВСЕ ТРИ КОЛЛЕКЦИИ!!

В апреле 2009 года Алена Ахмадулина стала участником не безызвестного проекта &ldquo-Сноб&rdquo-. После этого проекта, как говорит сама дизайнер, она стала считать своей заслугой &ldquo-Истребление европейского снобизма по отношению к русской моде&rdquo-. До сих пор ее коллекции ничем не уступают зарубежным аналогам. Они даже лучше многих европейских коллекций, создаваемых другими иностранными, не менее известными, чем Ахмадулина, дизайнерами.

Дизайнерские достижения Алены Ахмадулиной

магазин алены ахмадулиной



Алена Ахмадулина создала женскую одежду, в которой одновременно сочетаются женственность и дерзость, изящество и смелость. Именно она впервые представила уникальные платья с объемными элементами, так называемыми 3D. Алена &ldquo-переодела&rdquo- всю светскую Москву и Санкт-Петербург. Ей пишут письма со всей страны. По мнению известного журнала Elle, Алена считается &ldquo-одним из самых лучших дизайнеров мира&rdquo-, получивших награду &ldquo-Вектор моды&rdquo-. Ее бренд Alena Akhmadullina продается в самых известных магазинах одежды по всему миру.

Алена Ахмадулина представила русскую моду в ином свете, благодаря чему стала обладательницей множеством наград в области дизайна одежды. Большое значение при создании очередной линии дизайнер уделяет качеству материалов. В основном, она закупает весь материал на европейских аукционах. Таким образом, одежда под брендом Alena Akhmadullina демонстрирует отличное качество и уникальный дизайн.

Алена была замужем, ее мужем стал известный продюсер Аркадий Волков. Благодаря ему, Ахмадулиной удалось на начальном этапе раскрутить свой создаваемый бренд, который в итоге принес свои плоды. Одежду дизайнера носят также русские поп-звезды, одна из них — Земфира, которой нравится уникальный стиль, создаваемой одеждой Алены.

Наши дни

В наши дни Алена Ахмадулина достигла таких небес, что в марте 2015 года она представила миру свою уникальную коллекцию осень-зима на 2015 и 2016 годы. Весь показ прошел в рамках известной автомобильной компании Mercedes Benz.

Модели Алены Ахмадулиной регулярно присутствуют в известных журналах, таких как &ldquo-Vogue&rdquo-, &ldquo-I-D&rdquo-, &ldquo-Elle&rdquo-. Сейчас дизайнер заключает контракты и работает со многими известными по всему миру компаниями, с которыми создает одежду и прилегающие к ней аксессуары на различные мероприятия, после которых одежда Алены, несомненно, попадет на страницы известных журналов моды. Магазин Алены Ахмадулиной регулярно посещают многие известные люди. Нередко ее услугами, как дизайнера, пользуются звезды.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Алена Ахмадулина. История карьеры.