Как приготовить драники из картофеля

Как приготовить драники из картофеля, знают многие хозяйки. Ведь это блюдо имеет различную рецептуру во многих кухнях мира. Но наиболее популярно такое кушанье в Украине, России, Израиле, Америке, Польше и Швеции. А Беларусь вообще возвела его в ранг главных блюд национальной кухни. По некоторым данным, драники появились примерно в 19 веке где-то в Европе. А потом они постепенно завоевали многие страны мира.

Приготовление драников отличается простотой. Всего-то и дела: натереть, перемешать, пожарить. Именно поэтому вопрос, как приготовить драники из картофеля, так популярен нынче в кулинарных кругах. Эти восхитительные лепешки могут быть изготовлены с фаршем, мясом, овощами, грибами, сыром и так далее. Так почему бы и вам не озаботиться поисками ответа на вопрос, как приготовить драники из картофеля? Такое блюдо обязательно оценят ваши домочадцы.

Вот простой рецепт. Возьмите четыре картофелины, столовую ложку сметаны, столько же муки, сливочного масла и соль. Теперь натрите картошку на мелкой терке, смешайте с остальными ингредиентами и выкладывайте получившуюся массу ложкой на раскаленную сковородку, политую сливочным маслом. Драники обжариваются и с той, и с другой стороны, а потом горячими подаются на стол со сметаной. Вкусно, быстро и предельно просто.

Видео: Ну, оОчень вкусные - Драники!




А вот еще один рецепт, который поможет вам найти ответ на вопрос, как приготовить драники из картофеля. Ингредиенты немного отличаются от предыдущего. Возьмите пять картофелин, два яйца, половинку лимона, две столовых ложки муки, чуть-чуть соли и растительного масла для жарки. Теперь измельчите картофель при помощи блендера или кухонного комбайна, слейте с него всю жидкость, выдавите в него половинку лимона, добавьте остальные ингредиенты. А потом обжарьте драники на сковороде. В результате они получатся красивыми и золотистыми.

А вот вариант для детского меню. Возьмите 600 граммов натертого картофеля, полкилограмма картофельного пюре, по сто граммов сметаны и сливочного масла, 400 граммов тушеной моркови, 40 граммов сахара, соли и корицы по вкусу. Морковку почистите, натрите на мелкой терке, добавьте к ней сахар и столовую ложку сливочного масла. Из двух видов картофеля замесите тесто. Потом из него необходимо формировать лепешки, на их середину выкладывать морковную начинку и залеплять края, как у пирожков. Обжариваются такие драники в сильно разогретой духовке на растительном масле, а потом опускаются в кипящую воду и варятся 15 минут. Получается вкусное и полезное блюдо, которое можно подать с подливкой: сметана и сливочное масло, доведенные до кипения.



Картофельные драники с мясом обязательно оценит мужская половина вашего дома. Вам понадобится килограмм картошки, три столовых ложки муки, немного соли, два яйца, три столовых ложки масла (растительного). Фарш необходимо приготовить из 250 граммов говядины, такого же количества свинины, одной булочки, трех луковиц, 200 миллилитров молока, одного яйца, соли и перца. Итак, начните с фарша. Все ингредиенты (в том числе и булку, размоченную в воде), пропустите через мясорубку. Потом добавьте к ним яйцо и хорошенько вымесите получившуюся массу. Фарш должен постоять в прохладном месте хотя бы полчаса перед использованием.

Теперь можно почистить и натереть на мелкой терке картошку. Пусть она немного постоит. Далее слейте образовавшуюся жидкость, добавьте к картофелю яйца и муку, все перемешайте. На горячую сковородку, смазанную растительным маслом, выложите картофельный блинчик, сверху на него поместите немного фарша, а потом накройте его еще один блинчиком. Жарьте драники до тех пор, пока обе стороны каждого из них не покроются золотистой корочкой.

Рецепты, предложенные выше, призваны помочь хозяйкам разнообразить семейный рацион. И вопрос, как приготовить драники из картофеля, уже не должен волновать женщин, прочитавших данную статью.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как приготовить драники из картофеля