Готовим рулет из фарша в духовке

Вкусный рулет из мясного фарша может стать отличным украшением праздничного стола. Для начинки используются грибы, вареные яйца, овощи и многое другое. Чаще всего готовят рулет из фарша в духовке, предварительно обжарив его на сковороде. Можно использовать при этом различные соусы, так блюдо получится сочнее.

Видео: Мясной рулет. Как приготовить мясной рулет из фарша

Для приготовления понадобится около 300 грамм говядины, прокрученной в фарш (можно смешать со свиным фаршем). Ломтик белого хлеба замачивается в молоке, измельчается в мясорубке и добавляется в фарш. Сюда же необходимо положить сырое яйцо, соль, специи, все перемешивается. Если смесь получилась жидковатой, можно добавить небольшое количество муки. В кипящей воде отваривается несколько яиц, мелкорубленый лук обжаривается до золотистого цвета. На фольгу выкладывается фарш, разравнивается по всему периметру, на него помещается обжаренный лук и яйца, заворачивается аккуратно рулетом, сверху смазывается сырым яйцом и ставится на час в духовой шкаф. Вареные яйца можно измельчить и смешать с луком или положить целыми. Готовый рулет из говядины в духовке освобождается от фольги, нарезается ломтиками и подается к столу.




Прост в приготовлении, и при этом обладает изысканным вкусом и рулет из фарша в духовке с сыром и грибами. Для этого блюда сырой картофель трется на терке, к нему добавляется измельченный сыр. С картофеля отжимается жидкость, после чего он перемешивается с сыром и выкладывается на пищевую пленку, хорошо выравнивается. Следующим слоем выкладывается рубленый лук, на него – фарш, каждый слой разравнивается. Далее кладутся измельченные грибы, перемешанные с небольшим количеством лука. Рулет скатывается, пленка убирается, после чего изделие аккуратно перекладывается на противень, сверху помещается несколько ломтиков сыра, все отправляется на полчаса в духовку. Нужно сказать, что такой рулет из фарша в духовке получается довольно сочным за счет корочки, которую образует картофель, смешанный с сыром.

Видео: Домашний мясной рулет. Очень вкусный, плотный, красивый, запеченный в духовке рулет #domavkusno

Довольно оригинальным блюдом может стать рулет из сала в духовке. Берется тонкое сало (около 2 см), лучше с мясной прослойкой. Шкурка аккуратно срезается, а само сало хорошо солится, перчится, нашпиговывается дольками чеснока, после чего сворачивается рулетиком, который оборачивается шкуркой и плотно перевязывается нитками. Кладется рулет из сала в разогретую духовку на час, затем остужается и еще на 12 часов в морозильник. Перед подачей на стол, шкурка удаляется, а рулет нарезается небольшими кусочками.



На обед или ужин очень хорошо подойдет рулет из фарша в духовке, запеченный с макаронами. Подготовленный фарш (лучше взять в одинаковых пропорциях свиной и говяжий) смешивается с прокрученными через мясорубку кусочками хлеба, сырым яйцом, солью и приправами. Полученная смесь слегка отбивается и выкладывается на противень. Макароны отвариваются в подсоленной воде, немного остужаются и кладутся на фарш. Сверху выкладывается обжаренный лук, зелень петрушки, тертый сыр. Все хорошо промазывается томатной пастой (можно использовать кетчуп), края фарша защепляются, рулет ставится в духовой шкаф на час. Периодически стоит поливать его выделяемой жидкостью, чтобы блюдо стало более сочным.

Также подготовленный рулет из фарша (начинка может быть любая) можно приготовить в сметано-майонезном соусе. Для него сметана смешивается в одинаковых пропорциях с майонезом, соус солится, добавляется пропущенный через пресс чеснок, немного тмина, специи по вкусу, небольшое количество тертого сыра, лучше твердых сортов. Смесь хорошо перемешивается, после чего выкладывается сверху на рулет. Если готовиться блюдо будет в фольге или рукаве, то использовать соус не обязательно. Любители томата могут положить в смесь чайную ложку пасты или кетчупа.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Готовим рулет из фарша в духовке