Рецепт мясного рулета

Видео: Простой рецепт мясного рулета из свинины

Мясной рулет - отличный вариант для подачи на стол в качестве второго блюда, его можно предложить дорогим гостям или отведать за семейным столом в кругу своих близких. Это вкусно, не совсем обычно и красиво. Итак, как приготовить мясной рулет?

Рецепт мясного рулета в беконе

Соединить по 50 мл жидкого дыма и молока, добавить к ним очень мелко нашинкованную луковицу. Полученную массу влить в полкилограмма фарша (свинина-говядина). Добавить соль, перец и перемешать.

Видео: Рецепт мясного рулета

Свинину (600 грамм) порезать на кусочки, которые следует хорошо отбить.

На каждую отбивную использовать отдельный лист фольги. Итак, взять лист фольги, смазать его маслом и немного посыпать любой рубленной зеленью. Теперь на этот лист выкладывать тонко нарезанные ломтики бекона (всего понадобится грамм 200). Они должны быть длинными, сантиметров по 10, то есть, отрезать от куска бекона с широкой стороны. Выкладывать их с небольшим нахлестом друг на друга. На бекон положить отбивную, немного натереть ее солью и выложить поверх нее фарш ровным слоем.

Видео: Мясной рулет - Рецепт Бабушки Эммы

Сформировать рулеты и завернуть их в фольгу. Запекать в духовке при небольшой температуре около двух часов.




Рецепт мясного рулета из курицы с грибами

Взять килограмм куриного филе, в нем будет четыре куска мяса Каждый из них необходимо отбить, но не перестараться. Главное, чтобы мясо не превратилось в кашу и не расползалось. Должны получиться кусочки не менее полсантиметра толщиной, натереть их солью.

Теперь подготовим начинку. Взять 400 грамм свежих или замороженных шампиньонов, промыть и нарезать маленькими кусочками. Отправить на сковородку обжариваться с растительным маслом, туда же положить мелко нашинкованную луковицу, посолить, как только лук приобретет чуть золотистый оттенок, снять сковороду с огня.

Далее начинка равномерно распределяется на подготовленные отбивные. Формируются рулеты, чтобы они не разворачивались, необходимо перевязать их ниткой. Сверху обмазать майонезом или любым другим соусом. Поставить запекаться на 40 минут.

Рецепт мясного рулета со шпинатом

Видео: Мясной рулет / Meatloaf

Кусок телятины весом в килограмм отбить, чтобы от стал толщиной не более одного сантиметра. Натереть его солью, раздавленным чесноком (не переусердствовать, два зубчика будет предостаточно) и любыми приправами для мяса. Смазать слоем сметаны и оставить немного промариноваться.

Потушить 200 грамм шпината и две натертые морковки на сливочном масле не более 10 минут, чуть подсолить. Это будет начинка.



Теперь достать кусок телятины, равномерно распределить начинку по всей поверхности мяса, свернуть в рулет и завязать плотной нитью. Натереть сметаной, плотно завернуть в фольгу, чтобы не просочился соус и отправить запекаться на два часа. Каждые минут 20 приоткрывать фольгу и поливать рулет образовавшимся соусом и снова заворачивать, а за 30 минут полностью развернуть фольгу, чтобы появилась красивая корочка.

Рецепт мясного рулета в сырной корочке

Закинуть обжариваться нашинкованную луковицу, добавить к ней 5 - 6 нарезанных шампиньонов, посолить, готовить минут пять, после чего соединить грибы с 400 граммами любого мясного фарша, добавить пару ложек майонеза.

Взбить пять яиц, положить к ним 400 грамм натертого на мелкой терке сыра. Выложить массу на противень, покрытый пергаментной бумагой и запекать не более 15 минут, чтобы масса загустела. Достать из духовки и на один край сырного пласта положить валиком фарш, свернуть рулет, получится фарш, обмотанный сыром.

Видео: Мясной рулет в тесте по домашнему Мясные блюда Мясной рулет с яйцом М'ясний рулет в тісті рецепт

Теперь завернуть рулет в фольгу, положив его швом вниз, и выпекать полчаса.

Так что, если вы задаетесь вопросом, как сделать мясной рулет, то на деле в этом нет абсолютно никаких сложностей, а с начинками и самим мясом можно экспериментировать. Например, мясо отлично сочетается с сухофруктами и орехами.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Рецепт мясного рулета