Свиной рулет с яйцом: несколько простых рецептов

Видео: Мясной рулет с яйцом | Быстрые и простые рецепты от CookingOlya

В общем-то, такое блюдо приготовить нетрудно. Свиной рулет с яйцом. Это – достойный вариант из довольно многочисленного клана рулетов и рулетиков, заполонивших рецептурные блокноты домохозяек, искренне любящих сам процесс приготовления. И правда, чтобы сделать свиной рулет с яйцом, необходимо немного повозиться на кухне. Зато результат, как говорится, оправдывает затраченные усилия! Итак, рулет с яйцом: несколько вариантов приготовления. А вы можете выбрать любой, подходящий для настроения и времени приготовления.

Видео: Мясной Рулет с клюквой Простой рецепт

свиной рулет с яйцом

Рецепт мясного рулета из свинины

Для него можно использовать специальную форму или просто сформировать «буханочку» из фарша прямо на противне, который будет застелен фольгой. Делайте, как вам удобнее: если нет формы, то можно обойтись и без нее.

Видео: Как приготовить свиной рулет с грибами - Рецепт от Все буде добре - Выпуск 77 - 12.11.2012




Ингредиенты: около килограмма свиного фарша, полбатона белого хлеба, две луковицы, пару зубчиков чеснока, пять вареных вкрутую яиц, одно сырое, специи – по вкусу, для украшения – петрушка.

Приготовление

Рецепт мясного рулета из свинины довольно прост в исполнении. Фарш, конечно же, лучше всего изготовить собственными руками. Но на худой конец, можно использовать и магазинный, крупного помола (чтобы было видно, из чего он состоит).

Видео: Рулетики с морковкой в сырном соусе | Быстрые и простые рецепты от CookingOlya

Далее кладем в блендер белый хлеб, измельчаем его в крошку. Лук и чеснок режем мелко. В подготовленный заранее фарш вбиваем сырое яйцо, кладем туда же хлебные крошки, чеснок и лук. Тщательно перемешиваем. В форму для запекания кладем половину фарша. Затем – вареные яйца – целиком, не разрезая. Сверху выкладываем оставшийся фарш, заравниваем лопаточкой или же руками. Можно покрыть верх произведения взбитым яйцом – так образуется румяная корочка. Запекаем в хорошо разогретой духовке 45 минут, до готовности. Вынимаем из печи, остужаем, нарезаем красивыми ломтиками. Подаем на стол, украсив петрушкой.рецепт мясного рулета из свинины

Свиной рулет с яйцом (альтернатива)



Это блюдо готовится из цельных пластин мяса с использованием начинки. Для хорошего рулета необходимо взять не менее полутора килограммов свиной вырезки. Пластину разрезать на несколько тонких, но широких частей, отбить так, чтобы мясо стало мягким, но не порвалось (особенно по центру). Не лишним будет также предварительно вымочить свинину в сухом вине, например.

Начинка – вареные яйца (кстати, можно использовать и другие варианты). Их берем штук пять, варим вкрутую, смешиваем с рубленой зеленью и луком. Количество – произвольное, кто как любит: больше или меньше. Приправляем смесью специй. Например, для шашлыка или гриля. Следите при покупке специй за тем, чтобы там не было консервантов и усилителей вкуса (лучше брать на базаре на развес). Тщательно перемешиваем.рулет с яйцом

Приготовление

В тонкий пласт отбитого мяса заворачиваем начинку. Для того чтобы лучше держался, используем натуральные нитки. Свернутое мясо кладем на подготовленный заранее лист фольги. Заворачиваем в фольгу будущий рулет. Затем – в духовку, и запекаем примерно сорок минут, до готовности. Раскрываем фольгу, вытаскиваем свиной рулет с яйцом. Даем остыть. Срезаем ниточки. Нарезаем красивыми ломтиками и подаем на стол. Хорошо будет украсить листьями салата и веточками петрушки. Приятного всем аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Свиной рулет с яйцом: несколько простых рецептов