Как приготовить рулет из мяса - рецепты и советы

Видео: 3 секрета приготовления нежного мяса кролика. Рождественские советы Татьяны Литвиновой

Рулет из мяса – это ароматное и вкусное блюдо, которое может приготавливаться абсолютно по-разному. Кроме того, в такой рулетик можно завернуть любую начинку.

Видео: Как приготовить рулет из мяса кролика - Рецепт от Все буде добре - Выпуск 33 - 27.08.2012

Очень часто женщины, уставшие бороться с проблемой – что же приготовить на ужин, начинают спрашивать советов у своих коллег, подруг или искать новые рецепты в книгах или в Интернете. Приготовить рулет из мяса можно быстро и легко, здесь не требуется особых знаний и навыков. Достаточно обладать свободным временем, продуктами в холодильнике и желанием приготовить вкусное, ароматное и сочно блюдо, которое понравится абсолютно каждому домочадцу.




Итак, чтобы приготовить рулет из мяса, необходимо запастись мясом – курицей, бараниной, свининой, говядиной или другим вариантом. На свете есть множество способов приготовления данного блюда, мало того, в каждой стране шеф-повара, да и простые любители готовки делятся своими сокровенными рецептами. Рассмотрим несколько способов приготовления вкусного угощения:

Видео: Советы всем: как приготовить мясной рулет с макаронами и сыром

- рулетики из мяса с грибами, яблоками и сыром. Нам потребуется: свинина – 1 кг, грибы – 300 гр, яблоки – 3 шт, репчатый лук – 1шт, перец, сыр – 100 гр, чеснок – 1 зубчик, майонез – 250 гр, соль. Разрезать свинину на кусочки, которые впоследствии будут нашпигованы начинкой, отбить их хорошенько и поперчить-посолить. В таком состоянии оставить мясо на несколько минут. Затем приступить к начинке – для этого нужно обжарить грибы в масле на сковороде с луком. Затем положить туда яблоки (нарезанные) и через некоторое время – немного сливочного масла. В разогретую духовку положить готовые рулеты, выложить начинку на мясо и свернуть, помазать майонезом и запекать минут 30. Когда блюдо будет практически готово, его нужно достать, после чего посыпать тертым сыром, а затем снова поставить на 10 минут в духовой шкаф-

- рулет из мяса «в тесте». В этом случае понадобится следующие продукты – 450 грамм муки, соль, 1 ч.л. сухих дрожжей, 230 грамм воды, 1 ст.л. сахара, растительное масло, фарш мясной говяжий – 500 грамм (можно положить и говяжий, и куриный фарш в равных пропорциях), 200 грамм твердого сыра, укроп, яйцо и молоко – для смазывания. Для начала нужно сделать тесто. Для этого соединить муку и дрожжи, а затем добавить воду, сахар, соль и масло. Замесить тесто, после чего дать ему подняться. К фаршу необходимо добавить укроп и тертый сыр, все как следует перемешать. После того, как тесто поднимется примерно в два раза, его нужно раскатать, чтобы получился прямоугольник. Выложить в этот пласт начинку и завернуть. Разогреть духовку, на противень положить бумагу для запекания и выложить рулет мясной. Затем на полчаса оставить блюдо на столе, при этом накрыть полотенцем. После чего смазать рулетик молоком и яйцом (соединить ингредиенты), и выпекать минут 45 при температуре примерно в 180 градусов-

Видео: Мясо в мультиварке. Рулет из свиной рульки. Рулька в мультиварке



- мясной рулет - приготовление из фарша и картофеля. Для этого понадобится – картошка – примерно 1 кг, сыр – 100 грамм, яйцо – 2 штуки, сливочное масло – 3 ложки, луковка, сметана – 1 стакан, отварное мясо или фарш – 500 грамм, немного мясного бульона, соль и перец. Картошку сварить и размять в виде пюре, затем положить в него яйца и масло, все хорошо перемешать. Если мясо взяли отварное, то его нужно прокрутить, затем обжарить лук на сливочном масле и смешать с мясом. Добавить в смесь перец, бульон, соль и тушить 3 минуты. С помощью пищевой пленки приготовить рулет мясной. Для этого разложить на ней картофельную смесь примерно в 2 см слоя, а затем положить мясную начинку. После чего рулетик свернуть и убрать пленку, только аккуратно. Положить блюдо на противень и смазать сметаной, а сверху посыпать сыром. После чего, до образования корочки, запекать в духовке.

А вообще, рулет из мяса можно подавать в качестве праздничного блюда. Оно отлично украсит стол и порадует гостей. Также оно может быть и повседневным, если добавлять в него каждый раз новые ингредиенты.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как приготовить рулет из мяса - рецепты и советы