Рулет из лаваша с ветчиной

Рулет из лаваша - простое в приготовлении, но очень вкусное и оригинальное блюдо. Это своего рода бутерброд. Готовить его очень быстро, а для начинки можно брать любые продукты, которые имеются в наличии в холодильнике. Рулет из лаваша – замечательный вариант для завтрака и ужина «на скорую руку», для походов на природу, его можно приготовить для угощения нежданно нагрянувших гостей, к тому же, это красивое блюдо для праздничного стола.

Вариантов приготовления рулета из лаваша огромное множество. Очень вкусным и сытным является рулет из лаваша с ветчиной. Данное блюдо готовят по-разному, добавляя в начинку к ветчине различные ингредиенты в соответствии с вкусовыми предпочтениями. Основа успеха данного блюда кроется в самом лаваше. Следует выбирать свежий, мягкий и, что самое главное, цельный. В противном случае, скрутить рулет будет довольно сложно, поскольку начинка может вываливаться. Помните, что для нарезки рулета стоит использовать хорошо заточенный нож, потому что пропитанный лаваш может тяжело резаться.

1. Рулет из лаваша с ветчиной и корейской морковью

Видео: Рулет из лаваша с ветчиной и сыром. Рецепт

Необходимые ингредиенты: три листа армянского лаваша, майонез, 300 грамм ветчины, любой твердый сыр – около 300 грамм, морковь по-корейски – 200 грамм, зелень по вкусу.

Развернуть на столе один лаваш, аккуратно смазать его майонезом и выложить на него тонко порезанную ветчину. На ветчину следует положить второй лаваш, хорошо промазать его майонезом и наверх положить морковь по-корейски. Последний лаваш положить на морковь, смазать майонезом, выложить тертый на терке сыр и посыпать порезанной зеленью. Далее завернуть все в рулет и обязательно туго обмотать пищевой пленкой или завернуть в фольгу. Рулет положить на блюдо и поставить в холодильник как минимум на два часа, чтобы он хорошо пропитался. Готовое блюдо следует нарезать на куски и подавать к столу в холодном виде.

Видео: БЫСТРАЯ И ПРОСТАЯ ЗАКУСКА. РУЛЕТИКИ ИЗ ЛАВАША С ВЕТЧИНОЙ , СЫРОМ, ЯЙЦОМ И ЗЕЛЕНЬЮ




2. Рулет из лаваша с ветчиной и огурцами

Необходимые ингредиенты: лист лаваша, ветчина, плавленый сыр, огурцы и укроп.

Видео: Очень вкусный рулет из лаваша с ветчиной и сыром/Very tasty loaf of pita bread with ham and cheese

Разложить на столе лаваш, аккуратно промазать его плавленым сыром. Порезать ветчину тонкими кусочками и положить их на лаваш с сыром. Порезанный тонкими кусочками огурец разложить на ветчину, посыпать мелко нарубленной зеленью. Можно немного посолить и поперчить. Свернуть лаваш и завернуть туго в пищевую пленку или фольгу и положить в холодильник пропитаться. Перед тем, как подать на стол, нарезать тонкими кусочками. Рулет из лаваша с ветчиной готов. Приятного аппетита!

3. Рулеты с ветчиной и сыром



Для приготовления блюда понадобятся ингредиенты: лаваш – один лист, ветчина – 250 г, твердый сыр – 180 г, 300 грамм пекинской капусты, 200 грамм майонеза, пара зубчиков чеснока.

Чеснок потереть или мелко нарезать и перемешать с майонезом. Полученной майонезно-чесночной массой смазать лаваш. Потереть сыр на крупной терке и положить на лаваш поверх майонеза. Порезать тонкой соломкой ветчину и выложить на сыр. Следующий слой – мелко нашинкованная пекинская капуста. Туго скрутить лаваш в рулет и поместить его в холодильник на несколько часов, чтобы он хорошо пропитался. Нарезать рулет следует аккуратно, сильно не надавливая на него ножом.

Видео: ОоЧень Вкусный Рулет из Лаваша с Ветчиной,яйцом и плавленным сыром.

4. Рулетики из лаваша с ветчиной и яйцами

Необходимые ингредиенты: лаваш – 2 листа, вареные яйца - три штуки, 150 грамм твердого сыра, 300 грамм ветчины, зелень, майонез.

Очищенные яйца мелко нарезать или натереть нам крупной терке. Сыр измельчить в блендере или натереть на терке. Смешать яйца, сыр и майонез. На столе разложить лаваш, разрезать его на небольшие кусочки и хорошо промазать их полученной массой. Сверху положить еще слой лаваша. Выложить на него ветчину, порезанную одинаковыми кубиками, посыпать измельченной зеленью. Свернуть из лаваша рулетики и положить в холодильник на два часа. Блюдо готово к подаче на стол, приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Рулет из лаваша с ветчиной