Рулет из фарша с яйцом – блюдо, достойное праздничного стола

Блюда из мясного фарша достаточно часто готовят в домашних условиях. Такая популярность имеет несколько причин. Во-первых, это вкусно, во-вторых, достаточно просто и быстро готовится. Но если «дежурные» котлеты и тефтели несколько поднадоели, можно приготовить такое красивое и оригинальное блюдо, как рулет из фарша с яйцом. Несмотря на то, что готовить такой рулет несложно, он выглядит очень красиво и вполне может подойти для праздничного стола.

Итак, чтобы приготовить рулет из фарша с яйцом, нам потребуется около килограмма мяса для приготовления фарша. Вид мяса можно подбирать на свой вкус, но обычно, используют говядину и свинину. Единственное условие – фарш для этого блюда не должен быть слишком жирным. А те, кто следит за фигурой, могут приготовить диетический вариант - рулет из куриного фарша, используя мясо птицы.

Кроме того, нам потребуется четыре кусочка батона или белого хлеба (без корочек), около 70 мл молока, пара луковиц и 7 яиц.

Видео: Рулет из куриного фарша с яйцом и с сыром, простой рецепт - вкусная закуска

Пять яиц поставим отвариваться вкрутую, а сами займемся приготовлением фарша. Для этого измельчим мясо в мясорубке или воспользуемся блендером. Хлеб положим в миску и зальем молоком, а потом, отжав, измельчим в мясорубке вместе с очищенным луком. Добавим измельченный лук и хлеб к рубленому мясу, туда же отправим два сырых яйца и хорошо перемешаем. Не забудем посолить и добавить черный перец. Любители могут положить в фарш измельченный чеснок.




Проще всего приготовить красивый рулет из фарша с яйцом, если в наличии имеется прямоугольная, достаточно глубокая форма. В смазанную и посыпанную манкой (можно использовать панировочные сухари) форму выкладываем половину фарша. Затем в середину кладем отварные яйца, укладывая их очень плотно друг к другу. Сверху выкладываем оставшийся фарш, разравниваем и отправляем в духовку при температуре 200 градусов на один час. Незадолго до готовности рулет можно посыпать тертым сыром.

Видео: Гнезда из фарша - Рецепты от Со Вкусом

Готовый рулет из фарша с яйцом немного остужаем и извлекаем из формы. Перед подачей нарезаем поперек кусочками толщиной около полутора сантиметров. В разрезе такой рулет выглядит очень красиво, особенно если выложить кусочки на листья зеленного салата.

Конечно, рулет из фарша можно приготовить и без формы. В этом случае, нужно выложить готовый фарш на пленку или фольгу в виде продолговатой лепешки, уложить на ее середину отварные яйца, а потом, приподнимая края пленки, сделать рулет, соединив противоположные края лепешки. Выкладывают такой рулет на противень обязательно швом вниз. Удобно для приготовления рулетов из фарша использовать рукав для запекания.



Кстати, такой рулет можно подать и как холодную закуску или использовать для приготовления бутербродов.

Нужно заметить, что начинку для такого рулета можно приготовить и из рубленых яиц. Для приготовления этого варианта отварные яйца нарезаем небольшими кубиками, добавляем к ним мелко нарубленную зелень и немного растопленного сливочного масла. Очень вкусная начинка получается, если добавить к рубленым яйцам зеленый лук.

Видео: Мясной рулет "СОВЕТСКИЙ"

А можно приготовить рулет из фарша с омлетом. Фарш для этого блюда готовится так же, как описано в первом рецепте. А вот для начинки нужно взбить 4 яйца, добавив к ним соль и 100 граммов сметаны или молока. Готовить омлет на сковороде под закрытой крышкой при слабом нагреве.

Готовый фарш раскладываем на пленке или фольге в прямоугольный пласт, поверх которого ровным слоем укладываем готовый омлет. Чтобы наше блюдо было более красивым, то поверх омлета можно насыпать слой мелко нарезанной зелени или разложить натертую на крупной терке отварную морковь. Один край лепешки из фарша нужно оставить свободным от начинки. Затем, при помощи пленки, свернем рулет и переложим его на подготовленный противень. Запекаем в горячей духовке около часа. Готовый рулет выкладываем на блюдо и нарезаем порционными кусочками. Подавать такой рулет лучше всего со свежими овощами.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Рулет из фарша с яйцом – блюдо, достойное праздничного стола