Вкусный рулет из куриной грудки

Видео: Вкусный и быстрый рулет из куриного филе!

Куриное мясо, пожалуй, одно из самых нежных, да к тому же недорого стоит, оттого довольно распространено. А сколько блюд можно из него приготовить! К примеру, на праздничном столе очень оригинально будет смотреться рулет из куриной грудки, сделать который совсем несложно, тем более что существует достаточно много его вариантов.

Видео: Ну, оОчень вкусные - Куриные Рулеты с Беконом!

В следующем рецепте, помимо куриных грудок (около 6 штук), понадобится 200 грамм грибов (лучше взять шампиньоны), 2 стакана сливок, по 200 грамм дробленых грецких орехов и тертого сыра. Резаные грибы с измельченным луком обжариваются на сковороде до золотистого цвета. Мясо отбивается, солится, перчится. В середину каждого кусочка выкладывается грибная начинка, сворачивается рулетиком, скрепляется зубочисткой, на несколько минут курица помещается в кипящую воду. В подготовленную и смазанную формочку выкладываются рулеты, сверху присыпаются орехами, смешанными с сыром, заливаются сливками, ставятся на полчаса в духовку.




Мягким и сочным получится жареный рулет из куриной грудки. Для его приготовления мясо отбивается, натирается солью и специями. Для начинки маринованный огурец режется на небольшие кубики, кладется на грудку вместе с кусочком сыра и сливочного масла. Курица заворачивается, перевязывается ниткой или закрепляется с помощью зубочисток. На разогретую сковороду выкладывается рулет, обжаривается до образования золотистой корочки с обеих сторон. После этого газ уменьшается, посуда накрывается крышкой, при необходимости наливается небольшое количество бульона и на медленном огне блюдо тушится около 20 минут. После приготовления нитка аккуратно удаляется. Так же можно сделать рулет из грудинки, однако на тушение блюда уйдет чуть больше времени. Начинку можно немного видоизменить, положив огурец, залитый майонезом или смешанный с грибами.

Рулет из куриной грудки можно приготовить и по другому несложному рецепту. Куриное мясо отбивается, при необходимости режется на несколько небольших частей. На серединку отбивной кладется сладкий перец, нарезанный соломкой, и свежие помидоры, очищенные от кожуры и нарезанные кубиками. Грудка сворачивается рулетиком, концы закрепляются. После этого она панируется в яйце и молотых сухарях, а затем обжаривается на сковороде. После того как изделие примет золотистый цвет, оно выкладывается в формочку и ставится в духовку печься до готовности.

К данному рулету можно сделать сливочный соус следующим образом. Жирные сливки смешиваются в равной доле с майонезом, доводятся до кипения на огне, после чего сюда всыпается пропущенный через пресс чеснок и измельченная зелень. Все еще раз доводится до закипания, снимается с огня. Готовый рулет выкладывается на блюдо, нарезается порционными кусочками, сверху поливается соусом и украшается помидорами черри.

Видео: Бреннер ТВ. #66. Рулет из куриной грудки "Пельмень". Вы полюбите куриную грудку!



Оригинальным и вкусным блюдом для праздничного стола может стать рулет из куриной печени. С начинкой также можно экспериментировать, добавляя те ингредиенты, которые по вкусу домашним или гостям. Чаще всего берутся грибы, сыр, свежие овощи. Печень предварительно пропускается через мясорубку, в нее добавляется измельченный лук, небольшое количество мякиша батона, замоченного в молоке, яйцо. Полученный фарш должен быть довольно густым, в противном случае докладывается немного муки. Масса выкладывается на фольгу, сверху помещается начинка, аккуратно с краев все скатывается в рулет. Помещается данное блюдо в духовку на 40 минут.

Необходимо отметить, что если рулет из куриной грудки готовится в духовке, лучше добавить немного соуса или смазать его майонезом, чтобы блюдо стало более сочным. Если в начинку не клался тертый сыр, им можно присыпать рулет сверху.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Вкусный рулет из куриной грудки