Как приготовить блины?

Еще с девятого века наши предки лакомились поджаристыми блинами – они любили их не только, как вкусное блюдо, но и почитали, поскольку блины похожи на солнце, а Ярило был главным богом славянского языческого пантеона. С этого времени блины присутствуют на любом столе – им всегда рады, как взрослые, так и дети, и даже те, кто следят за фигурой, не удерживаются от пары теплых мягких блинчиков. Да и такой праздник, как Масленица, оставшийся нам еще со времен язычества, свидетельствует о том, что блины – коронное блюдо русской кухни. Перед тем, как приготовить блины, совершается целый обряд, дошедший до нас с древних времен. Рецепты их распространились по всему миру, их пекут с разными начинками, на разной основе, но лишь у нас блины самые-самые вкусные.

Видео: Как приготовить блины | Выпечка Рецепты

Как приготовить вкусные блины? Этот вопрос и простой, но в то же время и сложный. Рецепт приготовления самих блинов не трудный, но вот подойти к делу нужно с особым умением, с душой. Итак, перед тем, как приготовить блины, нужно иметь такие ингредиенты: пол-литра молока, три яйца, стакан с горкой муки, две столовые ложки сахара, растительное масло приблизительно четверть стакана. Для того чтобы приготовить основу, размешиваем яйца в емкости. Лучше всего, если делать это венчиком или миксером – тогда блины будут воздушными и очень мягкими. После того, как желток и белок окончательно растворились между собой, добавляем соль (на кончике ножа) и сахар. Сюда же можно погасить соды на кончике чайной ложки. После этого вливаем молоко, а если блины получились густые – немного кипяченой воды. Сюда же всыпаем муку и перемешиваем, чтобы не было комков. По своей консистенции тесто должно напоминать жидкую сметану. Заметим, что чем гуще тесто, тем толще получаются блины. Если вы не знаете, как приготовить блины, отчаиваться не стоит – со временем не только придет, опыт, но и авторские методики.




На плите готовим сковороду для блинов. Желательно, чтобы это была специальная блинная сковорода с низкими бортиками. Разогреваем ее и смазываем растительным маслом, в которое обмакиваем половину сырой картошки. Это для того, чтобы блины хорошо снимались. Некоторые хозяйки смазывают сковороду салом или жиром, но тогда блины могут иметь соответствующий запах. После того, как блин налит, необходимо следить за тем, чтобы он не подгорел. Он должен быть слегка румяным, но не темным. Если блин при переворачивании рвется, то в тесто можно добавить одно яйцо – оно «скрепляет» массу.

Блины хороши и как самостоятельное блюдо, но их еще и начиняют всякими вкусностями. Их можно не только начинять, но и попутно украшать, создавая настоящие шедевры. Для этого у хозяйки всегда под рукой должна быть зелень. Если блины планируется начинять несладкой начинкой, то и само тесто можно сахарить поменьше, а после первого блина попробовать на вкус. Если же начинка сладкая, то и блинчики можно немного подсластить.

Итак, как приготовить блины с начинкой? В первую очередь, определяемся с начинкой. Если это фарш, то его необходимо пережарить с луком и морковкой, а потом заворачивать в блины. Еще один вариант – блинчики, свернутые в мешочек и завязанные зеленым луком, а внутри них грибы (шампиньоны пережарены с куриным филе). Такое блюдо подают с соевым соусом. Можно в блинчики завернуть тушеную капусту, а можно – картофельное пюре с луком и грибами. Неизменный спутник такого блюда – сметана, которую подают к столу отдельно в специальной емкости.

Видео: Как приготовить БЛИНЧИКИ на Масленицу



Необычайно красиво смотрится икра в блинчиках. Их пекут небольшими, сворачивают конусом, а вглубь конуса кладут красную икру.

В блинчики можно заворачивать творог, варенье, мед, вареную сгущенку с мелко дроблеными орешками. Помимо этого можно брать и нетрадиционную начинку – бананы, киви, чернослив. Такие блинчики на любителя, но и они имеют своих почитателей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как приготовить блины?