Различные Рецепты Дорадо

Видео: ДОРАДО с овощами рецепт

Блюда из рыбы дорадо считаются парадными практически во всех странах Средиземного моря. Существуют разные рецепты дорадо и разные способы приготовления, но главное в них то, что ее нельзя подвергать ее слишком долгой тепловой обработке. Дорадо жареная на гриле или сковородке будет готова уже после полутора-двух минут обжарки с каждой стороны, пока на месте разреза не появится перламутровый оттенок. Во время жарки следует не забывать делать на ее коже надрезы, чтобы рыба не деформировалась.

Представляет рецепты дорадо – рецепт приготовления ее в духовке.

Нужно взять одну рыбу, один лимон, две столовые ложки оливкового масла, соль, черный молотый перец и пучок зеленого базилика. Духовой шкаф следует разогреть предварительно до 200 градусов. Взять чищеную и потрошеную рыбу, промыть ее и обсушить бумажной салфеткой. Берем широкий лист фольги, смазываем его оливковым маслом.

Видео: Рецепт от Азбуки Вкуса: дорада в рукаве

Рыбу солим, перчим и тоже натираем оливковым маслом. Лимон режем пополам: одну половинку нарезаем ломтиками, а соком из второй половины сбрызгиваем рыбу. Кладем в брюшко рыбы пучок зеленого базилика и насколько долек лимона. Рыбу заворачиваем довольно плотно в фольгу и ставим ее в духовку. Выпекать нужно 20-25 минут при средней температуре.

Существует много разных способов, как готовить дорадо. Например, суп из дорадо.

Видео: Как приготовить кукурузу без воды?Рецепт Дорадо| Продуктовые покупки магазин Перекресток Москва цены




Для этого нужно одну рыбу, 450 грамм креветок, 750 мл рыбного бульона, головку репчатого лука, два зубчика чеснока, два перца чили, 450 грамм картошки нарезанной соломкой, половинка лимона и половинка лайма, немного соли и тимьяна.

Рыбе отрезаем голову и отделяем мясо от костей. Кости варим полчаса вместе с головой, добавляя при варке перец-горошек и соль, несколько лавровых листьев. Нарезаем лук и обжариваем его в пустой кастрюле с растительным маслом. Добавляем измельченный чеснок и обжариваем еще 30 секунд, затем добавляем картофельную соломку, вливаем половину литра воды, доводим все до кипения и кипятим 10 минут. Затем все добавляем в рыбный бульон.

Нарезаем на небольшие кусочки рыбу и вместе с лаймом кладем в кастрюлю, варим пять минут. Потом засыпаем креветки и варим еще пять минут. В конце варки вынимаем лайм и выжимаем его в суп. Суп можно подавать на стол. Для сервировки можно использовать кусочки лимона и свежую зелень.

Рецепты дорадо продолжает приготовление ее на пару.



Нужно взять две рыбы по полкилограмма, соевый соус две большие ложки, столовая ложка молотого имбиря, столовая ложка измельченной зелени петрушки, чайная ложка эстрагона, молотый тимьян, молотый перец и соль. Рыбу чистим и со всех сторон, перчим ее и солим, смазываем пряностями и чесноком, поливаем ее соевым соусом, даем пропитываться один час. Заворачиваем в фольгу каждую рыбку, отвариваем ее на пару около 25 минут, пока она не приготовится. Затем даем ей потомиться десять минут. В качестве гарнира подойдет салат из свежих овощей.

И завершает рецепты дорадо фаршированная дорадо.

Для этого нужно взять одну среднюю тушку рыбы, половину лимона, укроп, соль и перец. В качестве фарша используем 40 грамм очищенных креветок, 40 грамм консервированных мидий, 40 грамм сыра эдам, 30 грамм консервированных морских гребешков, 20 грамм сливок, две столовых ложки оливкового масла, два зубчика чеснока.

Рыбу нужно выпотрошить, покрошить укроп, натереть сыр на терке, измельчить чеснок. Добавляем морепродукты и все перемешиваем, заливаем оливковым маслом и сливками. Рыбу тщательно смазываем изнутри массой из соли, перца и сока лимона. Затем кладем в рыбу приготовленный фарш. Обжариваем тушку на сковородке или на гриле. Готовить нужно около 30 минут. Можно приготовить и в духовке при температуре 220 градусов.

Рыба важный продукт для нашего питания и для правильного рациона нужно употреблять ее не менее двух раз в неделю.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Различные Рецепты Дорадо