Вкусные блины на кислом молоке

Видео: Как Сделать Блины из Кислого Молока

Опытные хозяйки знают, что скисшее молоко совсем необязательно выливать. Из него вполне можно приготовить множество вкусных блюд. Одно из самых популярных - блины на кислом молоке. Существуют десятки рецептов приготовления этого традиционного блюда.

Видео: Рецепт вкусных блинов на кислом молоке, рецепт блинов на кефире!

Самый простой из них: блины на кислом молоке, обычные.

Чтобы приготовить тесто, нужно взять: литр кислого молока, пару стаканов муки, 4 яйца и 2 ст. ложки подсолнечного масла.

Яйца смешивают с мукой, добавляют туда же растительное масло. Кислое молоко вливают постепенно, старательно размешивая тесто, чтобы не оставить комочки. Когда тесто будет напоминать густую сметану по своей консистенции, в него добавляют 3 ч. ложки сахара, щепотку соли и перемешивают ещё раз. Готовое тесто разливают половником по смазанной растительным маслом блиннице и пропекают сначала с одной, а потом и с другой стороны.

Нередко блины на кислом молоке фаршируют разнообразными начинками. В результате получаются вкуснейшие блинчики, которые могут служить прекрасным завтраком или ужином.




Блины должны получиться тонкими и гибкими, чтобы не порваться, когда в них будут заворачивать начинку.

Тесто делается из литра кислого молока, трёх яиц, муки, соли, сахара, растительного масла и соды. Яйца взбивают со щепоткой соли и 3-4 ст. ложками сахара и смешивают с кислым молоком. В них постепенно по две ложки добавляют муку и всё перемешивают. По своей консистенции тесто должно быть чуть гуще ряженки. В конце добавляют щепотку соды и 5 ст. растительного масла. Блины выпекают с одной стороны и откладывают в стопку. Затем на каждый выкладывают заранее подготовленную начинку на обжаренную сторону, заворачивают конвертиком и обжаривают ещё раз.

Такие блины хорошо сочетаются со сладкой, творожной или фруктовой начинкой. Подавать их можно с вареньем, мёдом или сметаной.

Для тех, кто предпочитает блинчики с несладкой начинкой (рыбой, рисом и фаршем) подойдёт следующий рецепт:



Полкило просеянной муки и литр кислого молока смешивают с двумя яйцами. Добавляют 2/3 стакана подсолнечного масла и солят и перемешивают. Тесто ставят на пару часов в тёмное, тёплое место, чтобы оно подошло, а затем разливают половником по разогретой блиннице. В самом тесте достаточное количество масла, поэтому если на сковородке есть антипригарное покрытие, блины можно жарить, не смазывая сковородку. Такие блины на кислом молоке получаются воздушными и ажурными.

Чаще всего обязательным ингредиентом блинного теста являются яйца, однако не все любят такие блины. Кому-то просто не нравится их вкус, а некоторые просто страдают аллергией на куриный белок. Такие люди могут приготовить блины из прокисшего молока без яиц, чтобы не отказывать себе во вкусном лакомстве. Чтобы тесто не рвалось, в него можно добавить банан, который придаст ему неповторимый аромат. Кроме того, можно поэкспериментировать с пряностями - положить щепотку корицы или ванилина.

Видео: Оладьи пышные на кислом молоке. ВКУСНОЕ МЕНЮ. РЕЦЕПТЫ

Для теста понадобится: пара перезрелых бананов, 400 - 450 гр. муки, 750 мл молока, столовая ложка сахара, щепотка соды, погашенная водой и немного соли. Чтобы получились ажурные и тонкие блины на кислом молоке, с большим количеством мелких дырочек, можно добавить пекарский порошок.

Сначала бананы, пекарский порошок, соду, муку и половину молока складывают в блендер или кухонный комбайн и измельчают до однородной консистенции. Полученную массу переливают в кастрюльку, добавляют оставшееся молоко, соль и сахар и взбивают миксером, до появления воздушной пены. Подготовленное тесто ставят в холодильник на всю ночь, а утром готовят из него блины.

Выпекают блины на горячей сковороде, которую сначала смазывают сливочным маслом, для придания аромата, а потом в неё наливают растительное. Попробуйте!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Вкусные блины на кислом молоке