Как готовить блины?

Каких только не бывает блинов: и гречневые, и пшеничные, и ржаные, и пшенные… К ним может подаваться различная начинка или соусы. Но многие любители блинов предпочитают обычные, без какой-либо начинки. Обычно пик приготовления этого блюда приходится на период перед Масленицей и на саму масленичную неделю, но во многих семьях их готовят и в другое время. Именно поэтому так важен ответ на вопрос: как готовить блины? Конечно, существует масса способов, не стоит пытаться перепробовать их все, так как на это может и не хватить жизни, но можно выбрать наиболее подходящий именно вам. Далее будет изложен простой способ.

Видео: Как приготовить блинчики ( тонкие ). | How to cook pancakes (thin).

Как готовить блины: простой рецепт

Чтобы приготовить блюдо, соответствующее данному рецепту, вам необходимо взять молоко, три яйца, растительное масло, сахар, соль, муку, ваниль и сало, которое будет использоваться для смазывания сковороды. Точной дозировки всех этих продуктов не существует, все берется «на глаз». Вы можете спросить, как готовить блины, если мы не соблюдаем четких пропорций? Тут все не так уж сложно. Сначала необходимо влить молоко в глубокую миску или высокую кастрюлю. Теперь туда нужно вбить яйца и перемешать смесь максимально тщательно. Сахара требуется насыпать так, чтобы сладость блинов достигла нужного уровня. Добавить соль несколькими щепотками. Ну а теперь пришло время вводить муку в смесь при постоянном размешивании, делать это нужно до тех пор, пока консистенция теста не станет похожей на кефир. А уже в конце добавляется несколько ложек растительного масла.

Видео: СЕКРЕТ вкусных блинов, как готовить, блинчики, масленница, готовим блины дома




Смазать разогретую сковороду кусочком сала. Это достаточно сделать один раз, после этого блинчики не должны прилипать. На разогретую сковороду тонким слоем наливается тесто, одновременно с этим сковороду нужно немного наклонять в стороны, чтобы оно распределилось равномерно. Сначала поджарить до полуготовности с одной стороны, а после этого аккуратно поддеваем блин и переворачиваем. С другой стороны достаточно поджаривать секунд десять. Блинчики складываем в стопку, прокладывая кусочком сливочного масла через каждые пять штук.

Как готовить блины на воде

Видео: Блины на молоке рецепт блинов блины рецепт как приготовить блины как делать блины тонкие блинчики ре

Молоко не является единственной основой для блинов, приготовить их можно и на воде. Данный способ очень прост, и тут вам не потребуется больших затрат на ингредиенты. Потребуется два яйца, пол-литра воды, две ложки растительного масла и два стакана муки. Само собой нужен сахар и соль. Добавить все ингредиенты в емкость, тщательно все вымешать, а потом можно жарить. Обжаривание производится до получения красивой золотистой корочки.

Как правильно готовить блины: общие рекомендации



Растительное масло, используемое для добавления в тесто и для жарки, должно быть рафинированным, не имеющим запаха. Тут может быть использовано любое, и подсолнечное, и оливковое. Стоит смазывать сковороду перед каждым новым блином. Слой масла должен быть минимальным, что обеспечит потрясающий вкус блина. Если жарка осуществляется на тефлоновой сковороде, то ее не смазывают, но и вкус получается хуже. Жидкость для теста, будь то молоко, вода или сыворотка, должна быть теплой или комнатной температуры. Тесто должно напоминать жидкую сметану по консистенции. Можно сразу после приготовления использовать тесто для выпечки блинов, однако самые красивые и ажурные блины получаются, если тесто постоит в комнате два-три часа. Сковорода должна быть разогрета по максимуму, а лучше обзавестись сковородой, которая больше ни для чего не используется.

При помощи разливной ложки тесто выливается на сковороду, при этом ее необходимо слегка покачивать, что позволит ему распределиться по дну тонким слоем и максимально быстро. Количество теста для одного блина зависит от размеров сковороды. Переворачивать блины можно после появления дырочек, когда тесто уже не будет жидким.

Видео: БЛИНЫ Американские Как приготовить Блинчики РЕЦЕПТ #4 jeniacook

Вот и все, что касается того, как готовить блины. Приятного вам аппетита.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее