Домашние котлеты из фарша: рецепт на все случаи жизни

Видео: Вкуснейшие котлеты из рубленого куриного мяса. Очень быстро и вкусно.

Одна из главных ассоциаций с настоящим семейным уютом – аппетитные домашние котлеты из фарша. Рецепт в каждой семье свой, иногда его передают из поколения в поколение, но любят это блюдо все одинаково сильно. И это неудивительно: румяная корочка, сочное мясо, аромат, знакомый с детства, - все это непосредственно связано с таким блюдом. Домашние котлеты из фарша: рецептНо у начинающих хозяек иногда получается слишком сухо или очень пресно, а у некоторых котлетки не хотят сохранять форму и разваливаются при жарке. Как научиться их готовить?

Видео: Принципы приготовления котлет из фарша

Говяжьи котлеты из домашнего фарша




Рецепт этого блюда предполагает самостоятельное приготовление фарша. Вам потребуется полкилограмма говядины, пятьдесят граммов репчатого лука, соль, молотый перец, панировочные сухари, пара куриных яиц, растительное масло. Тщательно измельчите мясо с помощью мясорубки, повторив процедуру дважды. Лук натрите на мелкой терке или отправьте в мясорубку к фаршу. Смешайте с яйцами, парой ложек растительного масла и панировочных сухарей, приправьте и посолите. Если панировки нет, добавьте муку. Ценителям острой пищи можно попробовать добавить измельченный чеснок. В летнее время хорошим компонентом будет и свежий укроп. Все тщательно перемешайте и немного разбавьте водой для более мягкой консистенции. Домашние котлеты из куриного фаршаДостаточно будет пары ложек. Влажными руками вылепите котлеты, обкатайте в панировке и обжарьте на предварительно раскаленной сковороде с растительным маслом. Когда обе стороны покроются румяной корочкой, убавьте огонь и закройте котлеты крышкой. Потушите десять минут и снимайте с плиты. У вас получатся отличные домашние котлеты из фарша. Рецепт наверняка поселится в копилке избранных. Если готовить на пару или в духовке, снизив количество масла, он подойдет и для питания детей.

Видео: Принципы домашнего посола рыбы

Домашние котлеты из куриного фарша



Курятина отличается от других сортов мяса своей особой нежностью и сочностью, кроме того, она считается диетическим продуктом. В этом рецепте вкус получается особенно тонким из-за сочетания с йогуртом. Котлеты из домашнего фарша: рецептВозьмите сто двадцать пять граммов хорошего натурального йогурта без наполнителя, килограмм фарша, яйцо, луковицу, триста граммов белого батона, немного горчичного порошка, зелень, сухари для панировки, растительное масло, перец, кориандр, соль.

Видео: Говяжий фарш в мультиварке | Блюда из говядины | Вкусные рецепты с говядиной

Итак, готовим домашние котлеты из фарша. Рецепт советует начать с хлеба. Уберите корочки и нарежьте кубиками, переложите в глубокую посуду и залейте йогуртом. Дайте пропитаться. Мелко нашинкуйте лук, обжарьте до золотистого оттенка в масле. Зелень промойте и измельчите. В фарш добавьте яйцо, лук, зелень, хлеб, приправы и горчицу, посолите и вымесите. Слепите из полученной массы котлетки, каждую отбейте несколько раз, после чего обваляйте в панировке. Жарить домашние котлеты из фарша рецепт советует по пять минут с каждой стороны. После этого их можно потушить немного, а перед подачей к столу украсить свежей зеленью или овощами. На гарнир отлично подойдет как каша, так и пюре, овощи или макароны.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Домашние котлеты из фарша: рецепт на все случаи жизни