Готовим вкусные круглые котлеты из отбивного или рубленого мяса

Видео: Самые вкусные и сочные куриные котлеты. Как приготовить куриные рубленые котлеты

Круглые котлеты из отбивного или рубленого мяса

Мясные блюда всегда занимают важное место на столе. К примеру, круглые котлеты из отбивного или рубленого мяса, также называемые биточками, будут отличным вариантом обеда или ужина для всей семьи. Они сочетаются с любым гарниром, вкусны и питательны, да и в приготовлении не слишком сложны. Круглая котлета может быть сделана из курятины, свинины, говядины, даже из кролика, все зависит от вкуса и желаний хозяйки. Вот несколько заслуживающих внимания вариантов.

Белорусские битки

Видео: Как приготовить идеальную котлету для бургера




Сделать такие круглые котлеты из рубленного мяса не очень сложно. Возьмите шестьсот пятьдесят граммов говяжьего филе, сто граммов репчатого лука, одно яйцо, сорок граммов топленого масла, шестьсот пятьдесят граммов отварной картошки, двести граммов маринованных грибов, соль. При помощи крупной решетки прокрутите мясо на мясорубке. Добавьте мелко нашинкованный репчатый лук, нарезанное отварное яйцо и посолите. Вылепите из полученной массы круглые котлеты, обжарьте их на разогретой сковороде с маслом. Подавать к столу вкуснее всего с отварным картофелем и маринованными грибочками. Круглые котлеты из отбивного или рубленого мяса получаются с насыщенным вкусом говядины и обязательно понравятся любителям мясных блюд. Для тех, кто предпочитает более легкие блюда, подойдет рецепт с омлетом.

Круглые котлеты из рубленого мяса

Биточки в омлете

Как уже было отмечено, круглые котлеты из отбивного или рубленого мяса могут быть сделаны как из говядины, так и из свинины или курицы. Для этого рецепта потребуется пятьсот граммов свинины, четыре зубчика чеснока, две столовые ложки жира, четыре яйца, две столовые ложки муки, треть стакана молока, столовая ложка сливочного масла, перец, соль. Крупно перекрутите мясо на мясорубке, добавьте специи и измельченный чеснокодавилкой чеснок, перемешайте и вылепите битки. Обваляйте в муке и обжарьте. Форму для запекания смажьте жиром, выложите туда готовые котлеты и залейте смесью из молока и взбитых яиц. Запеките в духовке. Ароматные мясные котлеты в пышном яичном омлете вряд ли смогут оставить кого-то из домашних равнодушными. Удобство этого блюда заключается в том, что к нему не требуется дополнительный гарнир, разве что нужно будет нарезать немного хлеба.

Видео: ВКУСНЯТИНА!!! Отбивные из куриного филе. Готовим вкусно и просто. Домашняя кухня.



Круглая котлета

Кроличьи биточки

В этом рецепте предлагается сделать круглые котлеты из отбивного или рубленого мяса кролика. Вам потребуется килограмм крольчатины, десяток яиц, пятьдесят миллилитров молока, пятьдесят граммов муки, пятьдесят граммов маргарина или сливочного масла, соль, перец. Мясо можно измельчить ножом или при помощи мясорубки, после чего его нужно приправить, добавить пять яиц и все тщательно взбить. Вылепите из полученного фарша биточки и уберите в холодильник на пару часов. Замесите тесто из растопленного масла, муки, оставшихся яиц и молока. Каждый биточек окунайте в тесто, после чего обжаривайте на небольшом огне до появления аппетитной корочки. Такой способ приготовления крольчатины очень оригинален, а значит, наверняка задержится в вашей копилке рецептов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Готовим вкусные круглые котлеты из отбивного или рубленого мяса