Как приготовить котлеты из куриного фарша? Пара простых рецептов

Видео: ВКУСНЫЕ И НЕЖНЫЕ КУРИНЫЕ КОТЛЕТЫ В МУЛЬТИВАРКЕ, КАК ПРИГОТОВИТЬ КОТЛЕТЫ #РЕЦЕПТ КУРИНЫХ КОТЛЕТ

Мясо птицы необходимо для здорового рациона питания. Но не всегда хочется есть целые кусочки курицы или утки. Сейчас в магазинах всегда в наличии есть птичий фарш. как приготовить котлеты из куриного фаршаИз него, как и из мясного, можно готовить котлеты, тефтели, использовать в качестве начинки к пирогам и рулетам. Такой демократичный по своей цене продукт лишь немного уступает в своих вкусовых качествах более дорогому свиному, говяжьему или смешанному. Как приготовить котлеты из куриного фарша знает не каждый. И вопрос этот возникает не только у неопытных хозяек, но и у домашних кулинаров, ведущих свои кухни не первый год. Мы хотим предложить вам пару рецептов, которые разнообразят ваше привычное каждодневное меню. При этом на приготовление этих блюд вы не потратите много времени.

Видео: Вкусные котлеты в духовке с любым фаршем. Быстро и много.

Как приготовить котлеты из куриного фарша. Классический рецепт

Для того чтобы блюдо получилось по-настоящему вкусным, надо разобраться, какой как приготовить вкусные котлеты из фаршаименно фарш для него следует приобретать. Дело в том, что он бывает разного сорта. Хотим дать такой совет: приобретайте тот продукт, который дороже. Именно его делают из мяса птицы, не добавляя костной муки. Также лучше покупать не замороженный, а охлажденный фарш. Первый в процессе разморозки выделит много сока. И готовые котлеты будут сухими.




Итак, фарш выбран, начинаем готовить. Вам понадобится пара луковиц, три зубчика чеснока, соль, черный молотый перец, мука, растительное масло (оливковое, кукурузное или подсолнечное). Лук и чеснок пропустите через мясорубку, размельчите в блендере или мелко нарежьте ножом. Перемешайте с подсоленным и поперченным фаршем. Если точнее, то хорошо вымешайте ложкой. На данном моменте остановимся подробнее. Вопрос о том, как приготовить котлеты из куриного фарша (по консистенции он жидковат), именно на этом этапе и возникает. Поэтому-то смесь и надо хорошо вымешивать, а также добавить к ней столовую ложку муки. Растительное масло разогрейте до состояния кипения. Сделайте огонь под сковородой минимальным. Ложкой набирайте порцию фарша и опускайте в масло. Переворачивать можно будет котлеты уже лопаткой. Фарш в процессе жарки загустевает. Подавать на стол такое блюдо лучше теплым. Холодное оно немного жестковато. Если у вас все еще остались вопросы по поводу того, как приготовить вкусные котлеты из фарша, прочитайте следующий рецепт. Наверняка он вам понравится больше.

Как приготовить котлеты из куриного фарша с добавлением сливочного масла

Видео: Домашние видео рецепты - куриные котлеты на пару в мультиварке

как приготовить котлеты из готового фаршаПроцесс довольно прост и понятен. Принцип приготовления этого блюда почти ничем не отличается от первого рецепта. Просто в состав вводят сливочное масло и отварную морковь. За счет этих ингредиентов котлеты получаются нежнее. Их можно есть даже холодными.



В первых двух рецептах мы рассказали о том, как приготовить котлеты из готового фарша. Но его можно сделать самому. Для этого необходимо купить мясо грудки птицы и пару окорочков. Остальные ингредиенты остаются теми же. Лук, перец, соль, яйцо, майонез, можно добавить зелень укропа и петрушки. Итак, идем дальше.

Видео: Как Вкусно Приготовить Куриные Котлеты

Как приготовить котлеты из куриного фарша, если вы его сделали сами

Отделите мясо птицы от кости окорочка, порежьте его вместе с мясом грудки на очень мелкие кусочки. Добавьте к ним нашинкованный лук, зелень, соль, перец. Все перемешайте. Вбейте яйцо и положите в смесь ложку майонеза. Опять перемешайте. Ложкой выкладывайте в сковороду с раскаленным маслом. Обжаривайте на среднем огне. Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как приготовить котлеты из куриного фарша? Пара простых рецептов