Котлеты из фарша - незаменимое блюдо на праздничном столе

Видео: Рецепты блюд. Зразы из фарша и грибов простой рецепт

Если вы готовите праздничный ужин, не забудьте включить в меню котлеты из фарша. Для праздничного стола лучше всего приготовить их из мяса. Хотя в обычные дни можно побаловать своих родных рыбными или даже морковными котлетами. Некоторые делают их из свеклы, что тоже очень вкусно.

Есть люди, которые предпочитают котлеты из фарша говядины, другие любят использовать для них смешанный фарш (говядина со свининой). Мне больше всего нравятся котлеты из смешанного фарша, рецепт которых я узнала от моей мамы. Именно она научила меня вкусно готовить. Итак, начнем. На 500 грамм фарша нам понадобится одна луковица, один картофель, одно яйцо, мякоть белой булочки, молоко, соль и перец.




Сначала добавляем в фарш измельченную на мелкой терке луковицу, затем туда же кладем перекрученный или перетертый на мелкой терке картофель. Все перемешиваем. Нагреваем немного молока до теплого состояния и размягчаем в нем мякоть белого хлеба или булочки (совсем немножко). Затем отжимаем мякоть и добавляем в фарш, следом вбиваем одно яйцо. Теперь фарш нужно тщательно перемешать. После этого по вкусу солим и перчим. Далее формируем котлеты из фарша, обваливаем их в муке и выкладываем на разогретую сковородку, смазанную растительным маслом. Жарим до готовности, переворачивая с одной стороны на другую. Получаются очень вкусные мясные котлеты. Они не разваливаются на сковородке и становятся пышными и очень аппетитными.

Видео: Вторые блюда - Котлеты Ласточкино гнездо



Если вы решили приготовить котлеты из фарша говядины, для начала перекрутите в мясорубке полкилограмма этого мяса. Желательно это сделать два раза, чтобы котлеты получились сочными и мягкими. Пятьдесят грамм лука перекрутите вместе с мясом либо натрите на мелкой терке. Далее нужно добавить в полученный фарш два куриных яйца, и все это тщательно перемешать. Кладем туда же две столовые ложки подсолнечного масла, а также три столовые ложки панировочных сухарей. Если сухарей в доме не оказалось, замените их мукой. Поперчите фарш и добавьте в него две чайные ложки соли. При желании можно положить в него измельченный в чесночнице чеснок. Фарш еще раз перемешиваем и готовим котлеты. Желательно добавить в него три столовые ложки воды, чтобы он стал более мягким. Формируйте котлеты, обваляйте их в муке или панировочных сухарях и отправляйте на разогретую сковородку с подсолнечным маслом. Сначала обжарьте котлеты из мясного фарша с двух сторон, а затем протушите их в течение десяти минут под закрытой крышкой. Некоторые в такие котлеты добавляют еще и мелко нарезанный укроп, но это уже на любителя.

А теперь вы узнаете, как приготовить вкусные и оригинальные котлеты с грибами. Это оригинальное и очень вкусное блюдо порадует ваших близких и гостей. Готовятся такие котлеты из фарша быстро и легко. Отрежьте два или три кусочка белого хлеба и размягчите в 150 миллилитрах теплого молока. После этого мелко нарежьте одну луковицу, обжарьте ее на подсолнечном масле, а затем перекрутите через мясорубку. Вымойте и нарежьте средними кусочками двести грамм грибов. Это могут быть вешенки или шампиньоны. Затем чуть подсолите их и обжарьте на сковородке с растительным маслом. Теперь добавляем в фарш, смешанный из семисот граммов куриного фарша и трехсот грамм свиного, отжатый белый хлеб, жаренный лук и желтки двух куриных яиц. Солим и перчим по вкусу, а затем тщательно перемешиваем все. Из полученного фарша формируем лепешки, в центр которых кладем по одной чайной ложке грибов, уже прожаренных. Лепим котлетки и жарим их до готовности на растительном масле. Такие котлеты из фарша придутся по вкусу каждому. Они получаются нежные, ароматные и сочные. Удивляйте своих родных вкусными блюдами не только в праздники, но и в обычные дни. Приятного вам аппетита.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Котлеты из фарша - незаменимое блюдо на праздничном столе