Готовим куриные котлеты: рецепт котлет из куриного фарша и филе

Котлеты можно приготовить множеством способом и из самых разных продуктов. Можно использовать не только мясной фарш или рыбу, но и овощи (для приверженцев вегетарианской кухни), а новые сочетания специй помогут превратить привычное блюдо в новое без особых усилий. Одним из наиболее вкусных и нежных вариантов являются куриные Куриные котлеты: рецепт котлет из куриного фаршакотлеты. Рецепт котлет из куриного фарша можно адаптировать даже для питания самых маленьких гурманов. Для начала попробуйте приготовить рубленые или "Пожарские" изделия.

Видео: Куриные котлеты. Самый простой рецепт приготовления.

Сочные куриные котлеты




Рецепт этого блюда подойдет даже для начинающих кулинаров. Возьмите триста граммов куриного фарша или филе, две репчатых луковицы, небольшой кусок моркови, яйцо, соль, перец, растительное масло для жарки. Если вы приобрели мясо вместо готового фарша, измельчите его на мясорубке или в блендере. Лук с морковью очистите и натрите на мелкую терку (или тоже воспользуйтесь блендером). Слейте из овощей лишнюю жидкость и добавьте их в фарш вместе с яйцом, поперчите, посолите, тщательно перемешайте. Все, можно формировать из получившейся массы куриные котлеты. Рецепт котлет из куриного фарша советует перед обжариванием обваливать их в муке. Жарить нужно до образования золотистой корочки с обеих сторон.

Видео: Как приготовить вкусные котлеты. Домашние котлеты из фарша. Куриные котлеты.

Рубленые куриные котлеты

Котлеты из куриного мясаРецепт котлет из куриного фарша позволяет приготовить очень нежное блюдо, но рубленые наверняка понравятся вам не меньше. Возьмите триста граммов куриного филе, одно яйцо, две луковицы и два зубчика чеснока, по две столовые ложки майонеза и крахмала, свежую зелень, карри, перец, соль и растительное масло. Нарежьте филе на небольшие кусочки. Очистите лук и чеснок, измельчите в блендере вместе с небольшим пучком петрушки или другой зелени. Слейте излишки жидкости и соедините массу с кусочками филе. Перемешайте и оставьте промариноваться на тридцать минут. По истечении указанного срока вбейте в смесь яйцо, добавьте майонез, соль, перец, карри, все тщательно размешайте и всыпьте крахмал. Еще раз перемешайте и приступайте к обжариванию. Эти котлеты из куриного мяса нужно выкладывать на сковородку ложкой, после чего их следует обжарить под крышкой до золотистой корочки. Если жарить изделия без крышки, внутри они могут остаться сыроватыми.

Видео: Ну, оОчень вкусные - Куриные Котлеты по-домашнему!



Сочные куриные котлеты: рецептПожарские куриные котлеты

Рецепт котлет из куриного фарша, известный как «Пожарский», давно стал кулинарной классикой. Вам потребуется пятьсот граммов филе, три куска батона или белого хлеба и яйцо. А также сто граммов сливок, две столовые ложки панировки, сто граммов сливочного масла, свежая зелень, перец и соль, подсолнечное масло. Итак, начинаем готовить куриные котлеты. Рецепт котлет из куриного фарша по-пожарски позволяет просто измельчить все компоненты в блендере до однородной массы. Если вы хотите воспользоваться мясорубкой, хлеб в сливках нужно замочить заранее, а массу пропустить через устройство несколько раз. Сформируйте из полученного фарша котлетки, запанируйте и обжарьте до румяной корочки. Готовые котлетки выложите на противень и подержите четверть часа в духовке, разогретой до 180 градусов. После этого блюдо можно сразу же подавать на стол.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Готовим куриные котлеты: рецепт котлет из куриного фарша и филе