Квашеная капуста быстрого приготовления. Необычные рецепты

«Квашеная капуста быстрого приготовления, для чего она нужна, с меня хватит и обычной!» - скажет неопытная хозяйка.

Видео: Квашеная капуста в банке, по вкусу как бочковая! Необычный, но простой рецепт .

Если вы думаете так же, то много теряете. Капуста быстрого посола хороша к столу не только когда кончаются осенние запасы. Испробовать это овощное лакомство будут рады и ваши домочадцы, и гости, приглашенные на какое-нибудь семейное торжество. Да-да, не удивляйтесь. Такое обыденное, казалось бы, блюдо в умелых руках и с добавлением других овощей становится вкусным и очень живописным, напоминающим полотна импрессионистов, украшением любого стола. А еще обычная белокочанная капуста при заквашивании сохраняет весь набор полезных свойств и дополнительно обогащается за счет соответствующих добавок: пряностей, трав и овощей. Включение меда в рецептуру еще более усиливает целебные свойства конечного продукта.

Огромное преимущество быстроквашеной капусты перед обыкновенной также и в том, что ее можно готовить в любое время года, и к употреблению она годится уже на вторые сутки. Маленький совет: выбирайте рецепты десертной капусты с теми компонентами, которые вам нравятся. Хотя&hellip- можно и поэкспериментировать и попробовать что-то совсем непривычное.

Квашеная капуста быстрого приготовления с виноградом и базиликом

Капуста – 3 кило, виноград – 1,5 кг, свежий базилик – 150 г (или по вкусу), морковь - 300 г.

Видео: Острая маринованная капуста быстрого приготовления

Капуста и морковь тонко шинкуется и укладывается слоями в подготовленную тару, переслаивается виноградом и базиликом. Заливается кипящим раствором в расчете: на литр воды 15 гр. соли и 100 гр. меда, и накрывается воздухопроницаемой крышкой. При желании соль можно не использовать. Через сутки капуста готова.




Квашеная капуста быстрого приготовления «Мозаичное панно»

Капуста – 3кг, красный и желтый сладкий перец – по 300 г, зелень петрушки – 150г, мед – полтора стакана, соли –1 столовая ложка, но можно и без нее, вода кипяченая - 1,5 л.

Все овощи тщательно подготовить: удалить вялые и сильно загрязненные части, промыть. Перец нарезать кубиками, капусту нашинковать, зелень мелко порубить. Все смешать и плотно утрамбовать в банку. Мед развести в воде, добавить соль, полученным раствором залить заготовку. Закрываем воздухопроницаемой крышкой и убираем в холод.

Видео: Рецепт маринованной капусты.Маринованная капуста быстрого приготовления

Квашенная капуста быстрая с грушами

Капуста – 1,5 кило, груши – 0,5 кило, мед или сахар – 100г, уксус яблочный – 25г, соль – 7 г.

Видео: Квашеная капуста. Вкусная. хрустящая Самый простой рецепт

Подготовить груши: помыть, вырезать серединку и нарезать дольками. Затем их нужно сварить с сахаром, солью и уксусом. Отдельно приготовить кипящий рассол в расчете: на литр воды 15 гр. соли, 200 гр. меда, яблочного уксуса – 50 гр. Довольно большими ломтями нарезать капусту и уложить в посуду, переслаивая грушами с сиропом. Накрываем воздухопроницаемой крышкой и убираем в холодное место.

Квашеная капуста быстрого приготовления «Солнышко»



Капуста – 3 кило, желтый сладкий перец – 1,5 кг, 1 лимон.

Перец нарезаем крупными кусками, лимон – кольцами. Капусту тонко шинкуем и переслаиваем подготовленными овощами. Утрамбовывать не надо, укладываем все в тару рыхло. Заливаем все кипящим рассолом как в 1-ом рецепте. Накрываем воздухопроницаемой крышкой и ставим на холод.

Квашенная капуста быстрая с хреном и медом

Капуста – 1,5 кило, корни хрена – 50 -70 г, мед – четверть стакана.

Видео: КАПУСТА БЫСТРОГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ | МАРИНОВАННАЯ на зиму, ХРУСТЯЩАЯ

Хрен тщательно промываем и мелко натираем. Капусту тонко шинкуем и перемешиваем с подготовленным хреном и медом. Плотно укладываем в банку, накрываем чистой хлопчатобумажной тканью и ставим под гнет. На холод ставить не надо, капусту держим 3-4 дня при комнатной температуре до готовности. Храним в холодильнике.

Все рецепты квашеной капусты быстрого приготовления, предложенные выше, очень вкусны и необычны. А хозяйка, которая предложит своим гостям новое блюдо, по праву будет считаться настоящей искусницей. Поэтому не откладывайте в долгий ящик апробацию приглянувшегося вам рецепта, дерзайте и экспериментируйте с привычными продуктами. Приятного всем аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Квашеная капуста быстрого приготовления. Необычные рецепты