Острая капуста на зиму – пикантная закуска

Видео: Капуста по-корейски.Корейский Салат.СУПЕР-РЕЦЕПТ!Cabbage in Korean

Соленая капуста на столе – это всегда вкусно и аппетитно. Это блюдо можно назвать национальным, и не только в России. Существует много способов приготовления, о которых было уже сказано очень много. Но хочется сказать о том, как готовится капуста острая маринованная на зиму. Здесь можно использовать белокочанную или пекинскую капусту. Получается острая, в меру пикантная закуска.

Острая каруста на зиму

Капуста с хреном

Берем белокочанную капусту и нарезаем ее крупными ломтиками. Затем выкладываем ее в емкость, перекладывая нарезанным чесноком. Стручок горького перца режем мелко, а зелень петрушки шинкуем. Их также закладываем между слоями капусты. По желанию можно использовать свеклу. Она придаст закуске необыкновенный цвет. Хрен пропускаем через мясорубку и добавляем к остальным ингредиентам. Теперь надо приготовить рассол. На 4 литра воды кладем по 200 грамм соли и сахара. Все кипятим и немного охлаждаем. Заливаем рассолом капусту. Сверху надо обязательно положить гнет. Держим ее двое суток в комнате, а затем переставляем на холод. На 8 килограмм капусты понадобится 100 грамм чеснока, 100 грамм свежей петрушки, 100 грамм хрена и стручок горького перца. Острая капуста на зиму получается в меру горькой.

Видео: КОРЕЙСКИЙ салат / острая пикантная ЗАКУСКА




Капуста острая на зиму рецепты

Пекинская капуста

Это рецепт корейской кухни. Такую капусту можно приготовить практически в любой сезон, но лучшее время для заготовок - это осень. Понадобится 3 килограмма пекинской капусты, три головки чеснока, 250 грамм соли и красный жгучий перец. В первую очередь правильно выбираем капусту. Она должна быть средней степени зрелости, белого цвета с зелеными по краям листьями. Средние кочаны разрезаем на две половинки, а крупные - на четыре части. Эта острая капуста на зиму используется и в приготовлении других блюд. Теперь каждый листочек нужно натереть солью. Чтобы листья раскрылись, опускаем капусту в воду, а затем ее стряхиваем. Выкладываем кочан с солью в емкость для засолки. Укладываем очень плотно. Они будут солиться в течение суток в комнате. После этого немного промываем капусту от соли.

Видео: Острая# закуска# из пекинской# капусты# по типу корейской.



Капуста острая маринованная на зиму

Готовим пасту из перца и чеснока. Для этого их прокручиваем на мясорубке. Эти два ингредиента берем в равных пропорциях. Это острая капуста на зиму, поэтому и начинка должна быть горькой. Теперь каждый лист натираем этой смесью, распределяя ее очень тщательно. Выкладываем капусту обратно в емкость для засолки и оставляем в комнате на сутки. Затем раскладываем ее в банки. Острая капуста на зиму убирается в холодное место.

Острая белокочанная капуста

Аналогично можно приготовить и белокочанную капусту. Для этого берем ее и разделяем на крупные части. Разводим рассол в пропорции 500 грамм соли на ведро воды. Замачиваем в нем капусту на 12 часов. Затем вытаскиваем ее и слегка отжимаем. Берем емкость для засолки и выкладываем в нее слой капусты. Делаем смесь из чеснока и острого перца, как в предыдущем рецепте. Каждый слой капусты перекладываем этой массой. Сверху кладем гнет и оставляем ее на трое суток. После этого уже будет готова капуста острая на зиму. Рецепты приготовления имеют лишь незначительные отличия.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Острая капуста на зиму – пикантная закуска