Соус для пиццы - рецепты

Пожалуй, нет такого человека, который бы ни разу не пробовал ароматную и вкуснейшую пиццу с соусом. Такой соус можно приготовить заранее? и он отлично будет храниться в холодильнике. Его также можно укупорить в банки и использовать при необходимости не только для пиццы, но и для других блюд. Особенно вкусными получаются соусы для пиццы с добавлением чеснока. Далее представим несколько рецептов их приготовления.

Томатный соус для пиццы

Состав:

Соль - 3 ложки чайных-

Помидоры - 1,2 кг-

Видео: ТОМАТНЫЙ СОУС ДЛЯ ПИЦЦЫ рецепт приготовления Как сделать томатный соус Соус к спагетти

Сахар - 1 ложка чайная-

Растительное масло - 4 ложки столовых-

Перец молотый (красный и черный) - пол-ложки чайной-

Орегано, базилик.

Сначала нужно промыть помидоры и удалить из них кожицу и семена. Потом измельчить в блендере или нарезать мелкими кусочками. В сотейник теперь следует выложить помидоры с добавлением сахара, соли, перца, масла растительного и приправ. Эту смесь нужно протушить на среднем огне на протяжении 20 минут, постоянно при этом помешивая. Готово!

Классический соус для пиццы

Для приготовления вам понадобится:

Чеснок - пара долек-

Оливковое масло - 260 мл-

Томатная паста (можно использовать томатный соус) - 1 банка-

Орегано, соль, сахар-

Зелень.

Видео: Соус для Пиццы - Рецепт Бабушки Эммы

Сначала нужно нарезать чеснок половинками и обжарить на масле до золтитого цвета. Потом выложить к нему зелень, орегано, томатный соус или пасту, добавить сахар, соль. Варить все на маленьком огне, пока не загуснет. После чего вынуть кусочки чеснока и разложить в специальные формы для хранения. В таком виде можно соус заморозить, и он будет долго храниться в морозильной камере.

Соус для пиццы с морепродуктами

Данный рецепт достаточно простой, соус готовится быстро. Если вы готовите пиццу с морепродуктами, тогда именно он станет самым подходящим.

Ингрединеты для приготовления:




Сахар-

Яйца - 2-3 штуки-

Соль-

Молоко - 60 мл-

Растительное масло - 3-4 ложки столовых.

Яйца следует взбить, добавив сахар и соль. Затем продолжать взбивать, при этом постепенно добавляя молоко. После чего влить растительное масло и тщательно размешать соус. Готово!

Соус для пиццы "Тунснель"

Данный рецепт отлично подойдет как в качестве смазки основы пиццы, так и для уже приготовленной. Состав:

Масло подсолнечное-

Луковица-

Мука - 2-3 ложки-

Томатная паста - 140 г-

Сливки - 40 мл-

Соль, перец-

Сметана - 3-4 ложки.

Сначала нужно обжарить муку на масле и отложить ее в сторону. Затем в той же сковороде обжарить нарезанный мелко лук, добавить томатную пасту и жарить на протяжении 7 минут. После чего всыпать обжаренную заранее муку, добавить сливки, соль, сметану, перец и довести до кипения, при этом помешивая соус. Готово!

Видео: Соус для пиццы рецепт итальянской кухни

Грибной соус для пиццы

Состав:

Видео: Pizza sauce

Томатный соус - 650 г-

Шампиньоны (или белые грибы) - 250 г-

Лук - пара головок-

Мясной бульон - 60 мл-



Лимонная кислота - на кончике ножа-

Сливочное масло-

Чеснок - 1 долька.

Грибы и лук следует нарезать мелко и спассировать на сливочном масле. Потом добавить томатный соус и варить на протяжении 17 минут. Потом приправить соус сливочным маслом, лимонной кислотой, нарубленным мелко чесноком. Все тщательно перемешать. Соус готов!

Белый соус для пиццы

Мука - 2-3 ложки-

Сливочное масло - 60 г-

Мясной бульон - 450 мл.

Изначально следует разогреть сковороду и влить в нее часть мясного бульона с добавлением сливочного масла. Потом постепенно сыпать муку, при этом постоянно помешивая, чтобы не было комочков. Потом долить оставшийся бульон. Соус необходимо варить на протяжении 45 минут на маленьком огне, при этом часто помешивая. Пену, которая будет появляться в процессе приготовления следует удалять. Готовый соус следует процедить.

Горчичный соус для пиццы

Состав продуктов для приготовления:

Мука - 2 ложки-

Маргарин - 2 ложки-

Горчица - 1-2 ложки-

Бульон (любой) - пол-литра-

Яйца - 1 штука-

Сметана - 1 ложка-

Лимонный сок - 1 ложка-

Сахар, соль-

Зелень.

Сначала следует отделить желток и смешать его со сметаной. Потом растопить маргарин на сковороде, всыпать к нему муку и все перемешать. Теперь медленно влить бульон, посыпать сахаром, солью, добавить лимонный сок, горчицу и сметану с желтком. Все хорошо перемешать, дать закипеть и снять с огня, добавив рубленную зелень. Готово!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Соус для пиццы - рецепты